загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что значит правильно? вот я стараюсь, да, и ребенка приучаю. Адаптированный такой вариант правильного питания Это значит- нет полуфабрикатам (раз в месяц сосиски хорошие) нет майонезам и кетчупам- совсем, нет чипсам сухарикам и пр. и пр.- совсем, основа- каши, картошка, макароны из твердых сортов, каждый день мясные продукты (хотя бы курица) или рыба, каждый день овощи и фрукты, молочное. Сладости покупные, но по проще, шоколад мармелад, лучше сухофрукты, финики. Примерное соблюдение графика и
Вот и я так же. И тоже с желудком проблемы... Поэтому и стараюсь ребенка нормальной едой кормить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
О, спасибки! Ты грамотей, вон как все высчитала!!! А он у меня мясо совсем почти не ест. Так что можно и стакан сметаны каждый день лопать.
ну я б все-таки стаканами не давала каждый день, а заправлять - почему нет, хоть и мясо lol_rt_40.png мой все макает в сметану- даже мясное haha_rt_56.gif так и ест dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это очередной миф "Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта). Молочные продукты Молоко 3% - 100мг, Молоко 1% - 120мг, Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг, Творог, козий сыр - 95 мг, Твердый сыр – 600-900 мг. http://eka-mama.ru/matter/pregnancy/17777.html Рекомендуемое потребление кальция (мг/сутки) детям 1-5 лет - 600мг я зануда я знаю
Молодец, и мы с тобой тоже образуемся. Я сама бы не додумалась все найти и высчитать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Поэтому и стараюсь ребенка нормальной едой кормить.
и это правильно, в детстве закладываются привычки, формируется пищевое поведение, вкусы, это наша прямая ответственность smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Молодец, и мы с тобой тоже образуемся. Я сама бы не додумалась все найти и высчитать.
give-rose_rt_60.gif ты не представляешь какая я дотошная во время беременности и анализов была haha_rt_56.gif и прикормы, и вотэтовот все swoon2_rt_68.gif после ребенкиных 3-х чуть отпустило haha_rt_56.gif уже и не помню ничего, заново ищу wacko_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ничего. Соблюдая здравый смысл в количестве все продукты полезны.
Даже соблюдая здравый смысл аллергия может быстро развиться до отека Квинке, от одной капли медаwink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что значит правильно? вот я стараюсь, да, и ребенка приучаю. Адаптированный такой вариант правильного питания Это значит- нет полуфабрикатам (раз в месяц сосиски хорошие) нет майонезам и кетчупам- совсем, нет чипсам сухарикам и пр. и пр.- совсем, основа- каши, картошка, макароны из твердых сортов, каждый день мясные продукты (хотя бы курица) или рыба, каждый день овощи и фрукты, молочное. Сладости покупные, но по проще, шоколад мармелад, лучше сухофрукты, финики. Примерное соблюдение графика и
У меня все точно также, да только фрукты искусственные, настоящих нет, финики обрабатываются химией, и вообще абсолютно все обрабатывается химией, кроме изюма, это мне сам продавец на рынке сказал, так и сказал, зимой ничего кроме изюма не покупай.

Одно время угощали меня мясом деревенской курицы, я варила из них бульон, такой настоящий, ароматный, и мясо настоящее. Когда закончились они, купила в магазине целую курицу - так это не мясо, а непонятная субстанция, тающая во рту, и хоть бы ароматизатор курицы туда добавили.

Яйца тоже красят, желток, в нежно-оранжевый, неестественный цвет.

Сыры тоже.

Еще меня во время беременности пытались "витаминами" угощать - зеленые огурчики, под новый год. Меня почему-то не смутило, что зимой огурцы растут, а вот что с них зеленая краска капала... было несколько странно )

Страшно за детей. Их же с самого рождения консервантами кормят.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты не представляешь какая я дотошная во время беременности и анализов была и прикормы, и вотэтовот все после ребенкиных 3-х чуть отпустило уже и не помню ничего, заново ищу
О, так может и у меня просто обострение... До паранойи не дошло пока, но и привычка играть в съедобное-несъедобное уже выработалась!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня все точно также, да только фрукты искусственные, настоящих нет, финики обрабатываются химией, и вообще абсолютно все обрабатывается химией, кроме изюма, это мне сам продавец на рынке сказал, так и сказал, зимой ничего кроме изюма не покупай. Одно время угощали меня мясом деревенской курицы, я варила из них бульон, такой настоящий, ароматный, и мясо настоящее. Когда закончились они, купила в магазине целую курицу - так это не мясо, а непонятная субстанция, тающая во рту, и хоть бы аром
фрукты сейчас у нас еще с лета яблоки есть, варенья я сама варила, разное, хурма, виноград есть
обработанные сухофрукты это такие блестящие красивые, а есть еще тусклые не блестящие, они не обработанные кажется раньше я сама сушила фрукты для компота и много очень морозила ягод всяких, когда морозильная камера была, и овощи морозила- кабачки, перец, даже помидоры, много всего, домашнее. Пластмассовое в см не покупаю.
сейчас салаты из овощей это капуста, морковь, редька, из банок кукуруза и горошек
сыр раньше тоже сама делала, как и всю кисломолочку, молоко деревенское мне привозили, ребенку не купила ни одной банки пюрешек или творожков/йогуртов, принципиально, потом он и сам их есть не стал когда попробовал (угостили). Мясо тоже домашнее только.
Как-то так.. Необходима техника, мультиварка, пароварка, сушилка, морозилка, блендеры-шмендеры и конечно время и желание smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
О, так может и у меня просто обострение... До паранойи не дошло пока, но и привычка играть в съедобное-несъедобное уже выработалась!
Вы в Новосибирске там с настоящими продуктами может сложнее... Я до не давнего времени можно сказать на юге жила, и свежие свои помидоры до НГ лежали и в апреле уже своя зелень была в огороде а в мае стопиццот видов ягод...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ничего. Соблюдая здравый смысл в количестве все продукты полезны.
Полезны, не спорю. Но возраст необходимо учитывать в первую очередь, ведь то, что полезно вам в ваши... может быть совершенно не полезно ребенку 4-5 лет. biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот именно, что в селе можно на нормы не смотреть, а в городе попробуй закупиться только здоровыми продуктами... Если их и можно где-то найти, то не наверняка все равно, да и недешево выйдет, а вот искусственная еда доступна везде. Если тут есть те, кто правильно питается, отзовитесь плиз, очень интересно, возможно ли это?
Есть. Кроме выбора продуктов нужно учитывать еще и способ их приготовления. Самое свежее и натуральное мясо, пожаренное на алюминиевой сковородке в масле вряд ли добавит пользы вашему организму.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
пожаренное на алюминиевой сковородке в масле
я помню в моем детстве ооочень мощно пользовался спросом маргарин wacko_rt_40.gif на нем и жарили и на хлеб мазали
или этот... внутренний жир свиной вытопленный ph34r_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это очередной миф "Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта). Молочные продукты Молоко 3% - 100мг, Молоко 1% - 120мг, Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг, Творог, козий сыр - 95 мг, Твердый сыр – 600-900 мг. http://eka-mama.ru/matter/pregnancy/17777.html Рекомендуемое потребление кальция (мг/сутки) детям 1-5 лет - 600мг я зануда я знаю
Но дело не всегда в содержании, а еще и в том, способен ли детский организм данный продукт усваивать. В этом контексте творог детским организмом усваивается легче, чем сыры твердых сортов.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Полезны, не спорю. Но возраст необходимо учитывать в первую очередь, ведь то, что полезно вам в ваши... может быть совершенно не полезно ребенку 4-5 лет.
Так и я о возрасте с самого начала. Ежедневные 300 грамм сметаны из-за каприза 4-х летнего ребёнка однозначно прибьют печень. Если есть суп, второе, третье, лук, хлеб, масло и так далее в обед, то у малыша попросту не останется объёма желудка на такое количество сметаны.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я помню в моем детстве ооочень мощно пользовался спросом маргарин на нем и жарили и на хлеб мазали или этот... внутренний жир свиной вытопленный
Во-во... А продукты-то понатуральнее были, хотя и гастритами страдали не меньше... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так и я о возрасте с самого начала. Ежедневные 300 грамм сметаны из-за каприза 4-х летнего ребёнка однозначно прибьют печень. Если есть суп, второе, третье, лук, хлеб, масло и так далее в обед, то у малыша попросту не останется объёма желудка на такое количество сметаны.
Ну объясняла же. В суп требует сметану положить, во второе тоже. Лук не ест ребенок. Я сама не представляю, как можно вот так взять, и сыруб луковицу скушать. В блюдах да, конечно, лук присутствует.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну объясняла же. В суп требует сметану положить, во второе тоже. Лук не ест ребенок. Я сама не представляю, как можно вот так взять, и сыруб луковицу скушать. В блюдах да, конечно, лук присутствует.
ложку туда ложку сюда ну сколько там набежит, гр 20-50 макс smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я помню в моем детстве ооочень мощно пользовался спросом маргарин на нем и жарили и на хлеб мазали или этот... внутренний жир свиной вытопленный
А у меня бабушка всю дорогу на сале жарила.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так и я о возрасте с самого начала. Ежедневные 300 грамм сметаны из-за каприза 4-х летнего ребёнка однозначно прибьют печень. Если есть суп, второе, третье, лук, хлеб, масло и так далее в обед, то у малыша попросту не останется объёма желудка на такое количество сметаны.
Печень сметана не прибьет, а вот ваше предложение ввести лук в рацион ребенка опрометчиво, так как лук вызывает раздражение слизистых оболочек, тем самым провоцируя заболевания ЖКТ. Да и обед из трех блюд плюс компот ребенок не всегда осилит. Вы не ориентируйтесь на себя, детские рационы отличаются от рациона взрослого. В специализированных детских санаториях прошлого века, к примеру, сметана всегда была в меню.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Страсти по сметане!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр