загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Мамы и папы, чем вы руководствовались при выборе имени ребенку?)
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Узнала, что у старшей сестры тоже было два имени, но у нее "круче" история)
Ей дали имя, которым называли в семье где-то месяц, до тех пор, пока бабушка молодого отца (прабабушка новорожденной) не выразила сомнения, что это имя подходит (подробнее - это уже личное silence_rt_40.gif ) Поскольку мама эту бабушку оч уважала, она прислушалась, и когда пошла регистрировать - дала новое имя, которое придумала спонтанно.
Сестра довольна своим именем, и благодарна, что не назвали по-другому wink_rt_40.png
Алла Петрова, Россия, Москва, 35 лет
Алла Петрова, Москва, 35 лет.
 
Мы сначала брали списки славянских и русских имен и смотрели там имена, вот хотелось именно нашего происхождения имена деткам подобрать. Потом проговаривали на слух, на произношение, подставляли к отчеству папы, если мальчик, то какое отчество будет у его детей. Потом еще читали значение имени. Вот так и выбирали, долгий путь))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Старшего Андреем назвали, как только я забеременела. Не помню даже, кто из нас с мужем первый предложил это имя. И бабушки с дедушками все были довольны.
А младшим имена придумывали старшие. Т.е. моей дочке имя выбрал мой старший сын, а младшему сыну старший сын и дочка выбрали имя.
Мне имя тоже кстати, сестра выбрала. Родители хотели назвать Элина, а папа пошел получать св-во о рождении и запутался сказал "Эвелина" - так и записали. Сестра 10-летняя истерику закатила, пошла в 6 утра со св-вом о рождении к поссовету, сидела на ступеньках у входа до самого открытия. Пришла регистраторша, моя сестра сунула ей моё св-во о рождении и затараторила:"Папа неправильно записал, такого имени не бывает, напишите "Эдита"..." И ведь послушали ребенка и выписали новое св-во от рождении.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Расскажите, пожалуйста) очень интересно послушать.
Юрий Алексеевич Гагарин, забирая жену с первенцем из роддома, сказал любимой: "Ты мучилась, тебе и дочку называть" Жена думала совсем ничего и назвала дочку Леной - Вы её знаете, она сейчас директор музеев Кремля, Елена Юрьевна Гагарина.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Назвала так же, как зовут моего отца. И имя хорошее само по себе, и отец мой такой человек, которого хочется ставить в пример и на которого хочется равняться самому )))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Читала описание имени. Очень многие имена отпали . Старшую зовут Софья, младшую Устинья.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я просто вспомнила знакомых и выбрала имя исходя из этого. Т е выбрала имя среди тех, кто мне нравится - умные, успешные... так сказать исходя из реальности-
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Выбор на основе нумерологии, гороскопов и тайны имени. У каждого знака и числа рождения есть негативные стороны, так именем можно это компенсировать. Хотя можно и это нивелировать, например называть по жизни не Катей, а Катёнком))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр