загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Мамы и папы, чем вы руководствовались при выборе имени ребенку?)
Страницы:
1
2
3
4
5
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Расскажите, пожалуйста) очень интересно послушать. Просто нравилось на слух или читали ,что оно означает или может другие варианты?
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Чебоксары (автор поста) 07.12.2015 11:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
ни чем просто в голову пришло и понравилось
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
ни чем просто в голову пришло и понравилось
Аналогично. Сначало было Имя. А потом я решила родить мальчика. happy_rt_40.png
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Расскажите, пожалуйста) очень интересно послушать. Просто нравилось на слух или читали ,что оно означает или может другие варианты?
я еще со школьных лет твердо знала: сына назову в честь деда! на что впоследствии муж сказал: значит дочку называю я!))
так все и случилось smile_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Я с детства мечтала так назвать дочку. Но муж был против, потому что так звали его первую жену. mosking_rt_50.gif А потом смирился. Летом его ПЖ родила девочку и назвала моим именем. Короче обменялись.
А для второй дочки имя подбирала по книжке долго. Муж опять был против, потому что так окрестили в прошлом его дочку (она умерла), но мне сказал об этом только через год. Если б я знала, то другое имя дочке дала...
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я с детства мечтала так назвать дочку. Но муж был против, потому что так звали его первую жену. А потом смирился. Летом его ПЖ родила девочку и назвала моим именем. Короче обменялись. А для второй дочки имя подбирала по книжке долго. Муж опять был против, потому что так окрестили в прошлом его дочку (она умерла), но мне сказал об этом только через год. Если б я знала, то другое имя дочке дала...
Ни чего себе -Санта-Барбара)))))
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Ни чего себе -Санта-Барбара)))))
Фантазии мало - Маньки да Ваньки biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
называл дочку я,сказал Настя и точка
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
называл дочку я,сказал Настя и точка
О как! Мужик сказал - мужик сделал. happy_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Мне ни одно имя не нравится....
Такого не бывает. Хоть что-то должно нравится. Может это будет заграничное имя. В конце концов, когда увидишь малыша - имя само придёт.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 07.12.2015 11:34
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
У моей подруги 3 недели назад сын родился, назвали -Сергей, отец- Сергей, дед-Сергей, прадед - Сергей. Подруга тааак сопротивлялась этому имени, но муж сказал-Сергей и ни как иначе)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
В семье есть некий набо имен, которые ротируются с погружением до уровня последних 3-4 поколений. Я в честь человека, погибшего за идеалы революции где то в 1932. Мой сын в честь отца (моего). Который на подходе - в честь брата. У брата - бронь на Владимира и Леонида - их даже рассматриваю, хотя оба нравятся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
уже писала ответ на этот вопрос. попробую найти.
Александра, а какова история имен в вашей семье? Вы довольны тем, как вас назвали? smile_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мне нравятся мужские имена в которых есть звук "Р": Владимир, Сергей, Александр. Исключение - Вольдемар и Рудольф. Был бы сын - Володькой назвала бы. rolleyes_rt_40.gif
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уже писала ответ на этот вопрос. попробую найти. Александра, а какова история имен в вашей семье? Вы довольны тем, как вас назвали?
Меня назвали в честь пробабушки, а брата -просто понравилось имя. Мое имя мне в детстве жутко не нравилось, но ближе к подростковому возрасту очень его полюбила) У меня есть подруга, которая подбирала специально имена по значению. Читала книги. Видимо мало таких людей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Меня назвали в честь пробабушки, а брата -просто понравилось имя. Мое имя мне в детстве жутко не нравилось, но ближе к подростковому возрасту очень его полюбила) У меня есть подруга, которая подбирала специально имена по значению. Читала книги. Видимо мало таких людей.
ясно smile_rt_40.png
не получилось быстро найти старый ответ, проще написать )
Мы с мужем, узнав о беременности, взялись за книжки с именами)) Когда откинули имена, чьи описания не понравились, осталось несколько штук. И тут уже что-то не легло на слух ему, что-то мне. Сошлись на 1 имени. Утвердились в нем еще и потому, что так звали его бабушку и мою прабабушку.
Накануне родов, в холле, ожидая своей очереди около общего телефона (я рожала в дремучие времена sarcastic_rt_50.gif ), я услышала, как несколько человек планируют назвать так же либо уже назвали. Из роддома вернулась в смятении, мне не понравилась перспектива, что каждую девочку будут звать как мою дочь. Нашла другое имя - Алёна, муж колебался. Я решила, что ребенку 2 недели, и пора дать имя. Пошла и зарегистрировала дочку по первому выбранному имени. Вечером пришел муж с работы, говорит "я согласен на Алену". а я ему "поздно, она уже А.В." biggrin_rt_40.png Он не огорчился smile1_rt_40.png

Спустя годы рассказала дочке, что чуть было не назвали ее Алёной. Сказала, спасибо что не назвали, мне нравится МОЁ имя spruceup_rt_74.gif wub_rt_44.gif

зы Еще у меня был "пунктик" - я отмела те имена, которые были в моем близком окружении - подружки, сестры. Даже если имя мне нравилось. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.12.2015 12:09
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ясно не получилось быстро найти старый ответ, проще написать ) Мы с мужем, узнав о беременности, взялись за книжки с именами)) Когда откинули имена, чьи описания не понравились, осталось несколько штук. И тут уже что-то не легло на слух ему, что-то мне. Сошлись на 1 имени. Утвердились в нем еще и потому, что так звали его бабушку и мою прабабушку. Накануне родов, в холле, ожидая своей очереди около общего телефона (я рожала в дремучие времена ), я услышала, как несколько человек планируют н
Со мной тоже может такое произойти) могу передумать в самый последний момент) А почему не раскрыли , как назвали дочь?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Со мной тоже может такое произойти) могу передумать в самый последний момент) А почему не раскрыли , как назвали дочь?)
где-то на форуме вскользь об этом было... blush_rt_40.gif не хочу акцентировать wink_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
А я выбрал имя для всех троих сам,никто против не был lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А я выбрал имя для всех троих сам,никто против не был
сам - так сам )) А КАК выбирал?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр