загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Крик души". или Хочется напиться! )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
По вашему из 40 детей сколько попадут в её класс? ответивших "правильно" Тестирование перед школой проводит психолог.У нас именно так!
Ну те кто ответят крестьянин,попадут точно.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Предлагаю всем решить задачу на логику из учебника 1 класса по математике ! Есть два мешка. В один мешок кладут синие вещи. В другой мешок - шары. Вопрос: в какой мешок вы положите синий мяч? (Учебник наверно писал однокурсник учительницы!) Ответ опубликую через 5 постов.)
Поскольку мы только что закончили началку, я уже почти привыкла к подобным заданиям.Это логическое мышление и внимательность.Шары - это ведь не вещи,как я понимаю sarcastic_rt_50.gif .класть синий шар надо к шарам.Наверное... wink_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Предлагаю всем решить задачу на логику из учебника 1 класса по математике ! Есть два мешка. В один мешок кладут синие вещи. В другой мешок - шары. Вопрос: в какой мешок вы положите синий мяч? (Учебник наверно писал однокурсник учительницы!) Ответ опубликую через 5 постов.)
Психотропные к третьему классу-то ??))) нееее... к концу первого. Однозначно. rofl_rt_56.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Алиса , Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, это современное слово, просто редко употребляется.
Не думаю что оно современное, его перестали употреблять, наверное, уже в 80-е. И вообще крестьяне и колхозники никогда не говорили про себя "хлеборобы", это слово из газетных заголовков: "Хлеборобы черноземья засыпали в закрома родины 100500 пудов зерна нового урожая"
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну я думаю что если бы ребенка автора темы спросили кто такой хлебороб- не исключено что он ответил бы правильно. А его спросили иначе.
Да. Именно так.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Была сегодня в школе. Записались в класс давно, а знакомились с учителем только сегодня. ( Учителя советовали все - "Только к ней, очень "сильная"!!!".)) Я сидела тихонечко слушала, пока учитель опрашивала первоклашку. Осадок от услышанного - хочется напиться! Как учат наших детей? Бедные родители и бедные детки. Им все это терпеть 10 лет ( а может 11)!!!! Вопрос учителя - "Кто делает хлеб?" (Я бы ответила "пекарь" Ответ моего -"Повар" Уч
ac58_rt_86.gif
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Шары - это ведь не вещи,как я понимаю .класть синий шар надо к шарам.Наверное...
А там не шар wink_rt_40.png там мяч
Алиса , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алиса , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Не думаю что оно современное, его перестали употреблять, наверное, уже в 80-е. И вообще крестьяне и колхозники никогда не говорили про себя "хлеборобы", это слово из газетных заголовков: "Хлеборобы черноземья засыпали в закрома родины 100500 пудов зерна нового урожая"
С начальством не спорят. biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
То, что сейчас делается с образованием, можно назвать одним словом - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Соглана. Учебники пишут вообще все кто угодно!
Может у безработного денег не хватило на зимнюю резину для авто, а дети должны три года эту ересь читать.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 14:51
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
То, что сейчас делается с образованием, можно назвать одним словом - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Да, там всё не очень хорошо.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Спросила своего ребенка (7 лет), кто такой хлебороб? Ответил - не знаю. У нас у ребенка спросили: "Дома загорелась розетка, дым, огонь. Что надо делать?" Он: "Тушить". Ему: "Неправильно! Она ж под током! Бежать надо!". Мне: "Вот видите умственное развитие вашего ребенка!"
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
По вашему из 40 детей сколько попадут в её класс? ответивших "правильно" Тестирование перед школой проводит психолог.У нас именно так!
Только психолог должен определять готовность ребенка к школе,а первый учитель должен дать "фундамент"для знаний...согласен с вами,Елена...
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
так давай напьемся))))тока я пить не умею совсем))я недавно поехала к подруге,выпила всего ТРЕТЬ БОКАЛА вина...через три минуты мне мягко дало по голове...я еще яичницу жарила-и яйца стала вдруг рядом на плиту разбивать мимо сковородки...чкерез пять минут я понесла всякую хрень...через 8 минут подружка срочно дала мне 10 таблеток активированного угля...через десять минут я вырубилась...боже-как ж меня качало-как на корабле...проснулась ночью...ужас...самое смешное-вино было такое вкусное,хорошее-я его лично на себе из крыма тащила)))))))))))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

У средней дочки был выпускной. Начльную школу закончила. (уроки все время делала сама, я только расписывался иногда в дневнике. Но закончила все хорошо. Самостоятельная. Молчит и делает.) Поехали всем классом на природу. Сидим за столом мамочки кокетничают с классной руководительницей. Перебирают детей. Дошла очередь до моей дочки. И классная говорит:"Сергей Иванович, я так и не поняла Вашу дочь. Она, что и дома такая закрытая?" "Да, нет..." - говорю- "Нормальная. Веселая обычная. С сестрами всегда что то придумывают". "А что, у нее еще и сестры есть?"- спрашивает меня учительница. Она ее учила 4 года и ни чего не знает! И еще заявляет что не поняла ребенка! Зато тебя думаю моя дочь сразу просканировала и на определенную полку положила. Раньше кроме учебы учитель придумывал внеклассную работу. Спектакли делали школьные, концерты! Так весело было. Дети могли раскрыться. На уроках учиться надо. А выразить себя, выделится, пошутить, пообезьянничать можно было на концертах. А походы на природу!
А сейчас учитель вызубрил материал свой, набрал часов побольше. И как пулемет выстреливает материал.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
так давай напьемся))))тока я пить не умею совсем))я недавно поехала к подруге,выпила всего ТРЕТЬ БОКАЛА вина...через три минуты мне мягко дало по голове...я еще яичницу жарила-и яйца стала вдруг рядом на плиту разбивать мимо сковородки...чкерез пять минут я понесла всякую хрень...через 8 минут подружка срочно дала мне 10 таблеток активированного угля...через десять минут я вырубилась...боже-как ж меня качало-как на корабле...проснулась ночью...ужас...самое смешное-вино было такое вкусное,хорошее
drink_rt_118.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Алиса , Россия, Санкт-Петербург писала:
С начальством не спорят.
Хотя сейчас поискал его в новостях, оказывается употребляется... Видимо я давно не смотрел по телевизору "Сельский час" и программу "Время" smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Хлебороб- это тот кто собирает зерно! И тот кто сеет зерно. А уж из зерна можно получит муку для выпечки, в том числе и хлеба. А так из зерна много чего получают. А вот печет хлеб- пекарь.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Была сегодня в школе. Записались в класс давно, а знакомились с учителем только сегодня. ( Учителя советовали все - "Только к ней, очень "сильная"!!!".)) Я сидела тихонечко слушала, пока учитель опрашивала первоклашку. Осадок от услышанного - хочется напиться! Как учат наших детей? Бедные родители и бедные детки. Им все это терпеть 10 лет ( а может 11)!!!! Вопрос учителя - "Кто делает хлеб?" (Я бы ответила "пекарь" Ответ моего -"Повар" Уч
если обращать внимание на потуги каждого отдельного индивидуума быть оригинальным, никаких нервов не хватит. учителя квалификацию отрабатывают, вот и пусть стараются сколько хотят. а насчет терпеть - школа - это начало взрослой жизни. А жизнь эта, она далеко не сахарная (далеко не у всех) бывает. Поэтому на примере отдельных сложных моментов во время обучения, ребенку дается понять что люди разные бывают. И ко всему этому разнообразию (и очень частенько - безобразию) надо как-то адаптироваться. Потому что в жизни много чего придется. И бороться, и сражаться, и добиваться. иногда без этого нельзя.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Никаких наверное)))))))) Теперя этот хлебороб будет Марусю поить до 11 класса)))
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я весной в университете восстановился, дак на лекциях чуть не упал. swoon2_rt_68.gif Такую херь некоторые преподаватели чешут. wacko_rt_40.gif А молодежь сидит и молчит. Ей пофиг чего ей рассказывают. Типа слушают типа записывают, а на самом деле наплевать, каждый своим занят.
Я думаю что в школе сейчас очень много случайных людей. Бессовестных.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр