загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Выбери каникулы". А вы уже проголосовали?
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
В 2015/16 учебном году московские школы вернутся к единым срокам каникул. На сайте "Активный гражданин" проводится голосование: по какому графику отдыхать и учиться.

Голосование продлится с 27 октября по 30 ноября.

Варианты:
1) классика - четверти (как сейчас): лето, осень 9 дней, новый год - 16, весна - 9
2) много, но редко, триместры: лето, конец ноября -14, конец марта - 21
3) мало, но часто, модули: лето, каждые 5 недель, т.е. всего с сентября по май - 5 раз по 7 дней
во всех вариантах летние каникулы и отдых в государственные праздники остаются без изменений

А вы уже проголосовали? Какой вариант вы выбрали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Абсолютно всё равно.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Жаль, что это только для Москвы!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
В 2015/16 учебном году московские школы вернутся к единым срокам каникул. На сайте "Активный гражданин" проводится голосование: по какому графику отдыхать и учиться. Голосование продлится с 27 октября по 30 ноября. Варианты: 1) классика - четверти (как сейчас): лето, осень 9 дней, новый год - 16, весна - 9 2) много, но редко, триместры: лето, конец ноября -14, конец марта - 21 3) мало, но часто, модули: лето, каждые 5 недель, т.е. всего с сентября по май - 5 раз по 7 дней во
Забыла. Спасибо,что напомнили. Выберу первый вариант.
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Все уже решили "до" нас smile_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Мы учимся по 3 пункту. Очень нравится. Дети не успевают уставать от учебы, нет длинных четвертей.
Но увы, многие голосуют именно за 1 вариант, не с чем сравнивать. Да и, как правильно замечено, все уже решено и без нас.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Мы учимся по 3 пункту. Очень нравится. Дети не успевают уставать от учебы, нет длинных четвертей. Но увы, многие голосуют именно за 1 вариант, не с чем сравнивать. Да и, как правильно замечено, все уже решено и без нас.
Учились по 3 пункту. Четверти и соответственно каникулы ввели только в прошлом году. Есть с чем сравнивать.
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Учились по 3 пункту. Четверти и соответственно каникулы ввели только в прошлом году. Есть с чем сравнивать.
Чем четверти лучше? Для меня лично, воспоминание из прошлого, длинная и надоедливая третья- наказание.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Мы учимся по 3 пункту. Очень нравится. Дети не успевают уставать от учебы, нет длинных четвертей. Но увы, многие голосуют именно за 1 вариант, не с чем сравнивать. Да и, как правильно замечено, все уже решено и без нас.
Я тоже голосовала за 5-1, но, скорее всего, уже все решено. Голосование - видимость демократии, к сожалению.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
неактуально
а так - выбрала бы 5/1 (третий вариант)
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Чем четверти лучше? Для меня лично, воспоминание из прошлого, длинная и надоедливая третья- наказание.
Учились по субботам. Сейчас субботу освободили. Проблематично было с частыми каникулами. Ребенка не с кем было оставлять, сейчас стараюсь брать отпуск на каждые каникулы. И потом , недели отдыха маловато, только расслабишься и сразу в бой. Лучше реже, но продолжительнее. И четверти лучше, нежели триместры. Ну это наше сугубо субъективное мнение.
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Наши субботы все свободны. Да и количество уроков не напрягает, 7 пару-тройку в неделю. Сейчас сын в 7 классе.
Относительно того, что не с кем оставить .. мое чадо с 7 лет часто один оставался, правда часов до пяти, но все же.
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Все уже решили "до" нас
Думаю да, но все же мы свой голос оставили ))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я еще пока не проголосовала, хотя в саду сказали это сделать. Честно говоря, не знаю, какой вариант лучше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
не знаю, какой вариант лучше
смотря кому лучше. если родителям, как писали выше, не с кем оставить....
Удивлена, что до сих пор не ввели 5/1, потому что такой ритм труда и отдыха обоснован психофизиологами как оптимальный, который дает тонус, не перегружает, и за неделю ребенок не успевает отвыкнуть от режима и забыть изучаемые правила/предметы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря кому лучше. если родителям, как писали выше, не с кем оставить.... Удивлена, что до сих пор не ввели 5/1, потому что такой ритм труда и отдыха обоснован психофизиологами как оптимальный, который дает тонус, не перегружает, и за неделю ребенок не успевает отвыкнуть от режима и забыть изучаемые правила/предметы.
Мне тоже особо не с кем.
А вообще, я не помню ничего такого ужасного, в той схеме, в которой мы учились.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
голосовала за последний вариант. мало, но часто. нас в этом году с такого варианта насильно перевели на четверти. в итоге половина школы на больничных к концу октября, дети невменяемые, у учителей взгяд бешеных тараканов. вторая четверть слишком короткая. только все разгонятся и во вкус войдут, а тут бац и опять каникулы. и за 2 дня до конца начнется "ну, МарьИванна! ну поставьте пожалуйста 4, а то родители отлупят/не подарят айфон/не разрешат GTA/и т.д. (нужное подчеркнуть)! " - "Вовочка, я ж тебя за четверть раза 2 видела, и оба раз без домашнего задания! откуда я тебе "4" срисовывать буду?"
ну а третью четверть жду с содроганием..... она ж 12 недель!!!!
да. я тоже училась по четвертям. но не забывайте, что мы учились, будучи детьми! для нас время шло по-другому. никто не помнит, сколько в какой четверти болел. а ведь многие болезни спровоцированы банальной усталостью. но устройство школьной жизни не меняется. я недавно разговаривала со своей учительницей, которая у меня историю класса с 6-го вела. ее слова меня для меня открытием стали: "Полин, а ты думаешь, что вы другими были? Это вы сейчас взрослые и умные. 35 лет в школе работаю и 35 лет одна и та же петрушка. Это те же дети, такие же как вы. Только с поправкой на понты, гаджеты и отсутствие идеалов"
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 04.11.2014 22:24
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр