загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Куда поступить учиться?
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Моя дочь и ее большая половина класса ,а это (20чел) тоже собираются после 9 класса уходить из школы Наш классный руководитель сама сказала ( а она учитель русского) что сейчас в 10-11 делать нечего там учат только натаскиванию на экзамен Но речь не об этом Моя дочуня Нашла колледж театрально-...... Если будет желание напишите в личку вышлю их сайт ,там много направлений
Спасибо,ок!
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Моя дочь и ее большая половина класса ,а это (20чел) тоже собираются после 9 класса уходить из школы Наш классный руководитель сама сказала ( а она учитель русского) что сейчас в 10-11 делать нечего там учат только натаскиванию на экзамен Но речь не об этом Моя дочуня Нашла колледж театрально-...... Если будет желание напишите в личку вышлю их сайт ,там много направлений
Пожалуйста вышлите сайт,мы посмотрим!!!Заранее спасибо!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, расскажу как мы в этом году после 9 класса поступали.
Моя дочь окончила 9 классов с отличием. С 2014 года поступление в колледжи сделали общедоступным. Идет конкурс аттестатов по среднему баллу аттестата. На все специальности, кроме тех, что требуют определенных талантов. На эти специальности нужно проходить внутренние испытания (архитекторы, мед. колледжи, театральные, мчс, пожарные и др.)
Если у вас подмосковная регистрация, то поступить в московский колледж на бюджет не реально. Там необходима либо постоянная регистрация в Москве, либо временная регистрация в Москве на период, который не меньше периода планируемого обучения. Заявления на поступление в колледж подаются через портал госуслуг города Москвы.
Платное обучение для всех остальных детей в этом году практически во всех колледжах составило 120000 руб./год
Мы поступили в московский строительный колледж, делали временную регистрацию на 4 года. Конкурс был очень высоким. На нашу специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений проходной бал был 4.2 в этом году. Дети в группе не плохие. Также набрали еще одну такую же группу 25 чел. на платной основе. Платники и бюджетники учатся в разных группах.
Выбор пал на строительство, т.к. я считаю, что лучше уметь делать что-то полезное. Строительство в нашем регионе очень развито. Дети будут учиться 4 года. Во время обучения будут проходить сметное дело. Проанализировав востребованность хороших сметчиков в настоящее время, выяснилось, что потребность большая, оплата труда высокая. Далее планируем в институт на заочное (строительство или экономика). Там определимся позже.
Еще одна привилегия в московских колледжах - это бесплатное питание (полноценное).
Что можно сказать об учебе. Мне учеба нравится больше, чем в школе. У нас здесь математика, физика и химия намного сильнее преподается, чем в школе. Суббота здесь выходная, а в школе была учебная - еще один плюс.
Дочь увлеклась течением КВН. На этой неделе была игра. Соревновались 12 московских колледжей. Наши заняли 2 место. Прошли в четверть финала.
Есть также другие дополнительные занятия по интересам.
Короче резюме. Нам в колледже нравится больше, чем в школе. На мой взгляд лишний год школы (одиннадцатый) добавили совсем зря. Раньше в мои школьные годы уровень образования и образованности был намного выше, чем сейчас. К тому же школы в регионе (из личного опыта) намного сильнее подмосковных школ. Дочь за учебу с 1 по 9 класс сменила 7 школ. Так сложилось. Есть что и с чем сравнивать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Добавлю, что в колледжи федерального подчинения можно поступать откуда угодно. Там тоже конкурс аттестатов. Например в железнодорожный колледж при МИИТе полно было абитуриентов с аттестатом 5.0 из разных регионов. И проходной балл тоже был высоким. Там общежитие вроде предоставляется.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Добавлю, что в колледжи федерального подчинения можно поступать откуда угодно. Там тоже конкурс аттестатов. Например в железнодорожный колледж при МИИТе полно было абитуриентов с аттестатом 5.0 из разных регионов. И проходной балл тоже был высоким. Там общежитие вроде предоставляется.
Наталья,спасибо вам огромное за информацию!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр