загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Разговор с учителем, а сына на борьбу. Еще много таких моментов будет. Будет заниматься - больше не столкнетесь с такой ситуацией. И откуда, интересно, первоклассник так волнуется за замечание..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мальчиком по поводу того что с драчунами полиция разбирается
На месте тс я бы переживала только за сына, за то что он боится. Наказанием драчуна не озадачивалась бы. Тем более 1 класс и милиция это слишком как то, это же пацаны... Стычки просто неизбежны
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
маленького гопника и
Ужас.. Так обзывать незнакомого ребёнка, фу
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На месте тс я бы переживала только за сына, за то что он боится. Наказанием драчуна не озадачивалась бы. Тем более 1 класс и милиция это слишком как то, это же пацаны... Стычки просто неизбежны
Я о том чтоб напугать, чтоб не думал что безнаказанно все будет. diablo_rt_74.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Зареветь пацану не вариант
согласна, но вот у меня такой, в 7 лет, ревет dntknw_rt_60.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ужас.. Так обзывать незнакомого ребёнка, фу
А бить одноклассника в голову и в область грудной клетки не ужас?
Агрессия, власть силы- это именно из той самой среды.
Наталия, Россия, Урюпинск, 44 года
Наталия, Урюпинск, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Разговор с учителем, а сына на борьбу. Еще много таких моментов будет. Будет заниматься - больше не столкнетесь с такой ситуацией. И откуда, интересно, первоклассник так волнуется за замечание..
И откуда, интересно, первоклассник так волнуется за замечание..
Я такой человек, что по части справедливости иду в школу, старшие двое детей ходят в школу. Мои дети даже боятся когда я иду в школу. Старшая дочь так и говорит, что мама, ты как приходишь в школу у меня проблемы. Вот так в июне месяце учитель в приказном тоне требовала деньги на ремонт класса, я как узнала, сразу в школу, разбираться. Год учебный начался, теперь этот учитель игнорит её на уроках, она её спрашивает по предмету, а она делает вид, что не слышит. С сыном ещё не приходилось ходить, хотя тоже была ситуация, где мой сын не заступился за мальчика которого обижали, объяснил это тем, что родители обидчика будут с ним разбираться. Я сама не из робкого десятка и родители воспитывали меня по совести поступать, да вот и детей учу, а вот дети боятся. А мой первоклашка может слышал, что старшие дети говорят, может также решил для себя, что нельзя отвечать, чтобы не делали замечания.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Урюпинск писала:
И откуда, интересно, первоклассник так волнуется за замечание.. Я такой человек, что по части справедливости иду в школу, старшие двое детей ходят в школу. Мои дети даже боятся когда я иду в школу. Старшая дочь так и говорит, что мама, ты как приходишь в школу у меня проблемы. Вот так в июне месяце учитель в приказном тоне требовала деньги на ремонт класса, я как узнала, сразу в школу, разбираться. Год учебный начался, теперь этот учитель игнорит её на уроках, она её спрашивает по предмету, а о
Согласна с Вами в том, что очень аккуратно надо с учителем. Тоже не известно как отнесется - с пониманием или вот так - будет игнорировать ребёнка. Просто не школа, а большая политика!!! Но это придётся сделать - говорить у учителем - мягко, информировать что есть проблема, может учитель уже знает и скажет вам подробности. Может на этого мальчика постоянно жалобы или именно с вашим у них не сложилось пока. Держитесь give-rose_rt_60.gif
учебный год только начался, давайте не падать духом biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Разговор с учителем, а сына на борьбу. Еще много таких моментов будет. Будет заниматься - больше не столкнетесь с такой ситуацией. И откуда, интересно, первоклассник так волнуется за замечание..
Согласен
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На месте тс я бы переживала только за сына, за то что он боится. Наказанием драчуна не озадачивалась бы. Тем более 1 класс и милиция это слишком как то, это же пацаны... Стычки просто неизбежны
👍
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Добавлю из своей жизни. Был у нас в классе такой драчун, еще и психический, из плохой семьи. Боялись его все. Класс 3, что ли, не помню уже, но на уроке физкультуры пересилил я себя , сбил с ног его. И помню, сижу на нем и луплю по морде. Физрук вмешался, аптечка, замечание, вызов к завучу...., но больше ко мне он не лез......
Ребенка нужно отдавать в спорт, тогда и мыслей даже не будет у других его обижать. Знаю по своим детям, даже старшеклассники здоровались на перемене.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Держитесь учебный год только начался, давайте не падать духом
" Учебный год, как беременность: длится 9 месяцев, а тошнить мамочек начинает уже в первые недели" wacko_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Разговор с учителем, а сына на борьбу. Еще много таких моментов будет. Будет заниматься - больше не столкнетесь с такой ситуацией. И откуда, интересно, первоклассник так волнуется за замечание..
Не обязательно. Мой с 1-го класса занимался рукопашным боем. Толку не было - ударить не мог. И все тут. Конфликтов в школе много было и с детьми, и с родителями. Хорошо, что родители у нас в классе в основном вменяемые. Промучив ребенка года три на секциях, отвела его в кружок робототехники и успокоилась.
Только к 5 классу ребенок смог себя поставить так, чтобы на него не наезжали. Теперь все мальчики из класса все свободное время тусят у нас, но это уже другая проблема..
Так что не всегда секция помогает решить проблему.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
" Учебный год, как беременность: длится 9 месяцев, а тошнить мамочек начинает уже в первые недели"
Ваше высказывание?понравилось.завтра родит.собрание.тошнит.....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Урюпинск писала:
И откуда, интересно, первоклассник так волнуется за замечание.. Я такой человек, что по части справедливости иду в школу, старшие двое детей ходят в школу. Мои дети даже боятся когда я иду в школу. Старшая дочь так и говорит, что мама, ты как приходишь в школу у меня проблемы. Вот так в июне месяце учитель в приказном тоне требовала деньги на ремонт класса, я как узнала, сразу в школу, разбираться. Год учебный начался, теперь этот учитель игнорит её на уроках, она её спрашивает по предмету, а о
Детям учителя с первых дней "промывают мозг" насчет сдачи, сами боятся тяжелых последствий, так как они на самом деле не редкость.
А вот насчет того, что учитель игнорирует ребенка, я бы пообщалась с завучем, с намеком на готовность идти выше вплоть до прокуратуры, если ребенка не перестанут морально унижать.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не обязательно. Мой с 1-го класса занимался рукопашным боем. Толку не было - ударить не мог. И все тут. Конфликтов в школе много было и с детьми, и с родителями. Хорошо, что родители у нас в классе в основном вменяемые. Промучив ребенка года три на секциях, отвела его в кружок робототехники и успокоилась. Только к 5 классу ребенок смог себя поставить так, чтобы на него не наезжали. Теперь все мальчики из класса все свободное время тусят у нас, но это уже другая проблема.. Так что не всегда сек
Ребенок должен САМ выбрать вид спорта, а мучить его 3 года не надо было.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ребенок должен САМ выбрать вид спорта, а мучить его 3 года не надо было.
Кому должен?
САМ он выбрал робототехнику и театральный. Но ВСЕ вокруг советовали секции самообороны, чтобы поднять уверенность в себе и научить давать отпор. Поменяли несколько секций, тренеров. Надеялась, что он чем-то увлечется. Но это просто не его.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2018 14:16
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
САМ он выбрал робототехнику и театральный. Но ВСЕ вокруг советовали секции самообороны, чтобы поднять уверенность в себе и научить давать отпор. Поменяли несколько секций, тренеров. Надеялась, что он чем-то увлечется. Но это просто не его.
Молодец, все правильно! Только 3 года не надо было ждать.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Кстати, помимо боевых школ есть еще и другие виды спорта. Во всех видах спорта примерно одинаковая разминка и физподготовка.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Молодец, все правильно! Только 3 года не надо было ждать.
Так мы не ждали, а пробовали разные варианты, в надежде, что что-то зацепит. Не зацепило...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр