загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я такого раннего деления не понимаю. Потому что оно очень ограничивает, в том числе общий кругозор. И если вдруг классе в 9 ребенок осознает, что есть и другие специальности, и ему они интереснее - оказывается, уже поздно менять, и он просто не потянет другую программу. Даже четкое деление на математические/гуманитарные раньше 8-9 класса тоже плохо, потому что склонность к тому или иному может зависеть от учителя начальных классов, а не от способностей ребенка. В 1-7 классах должны даваться
И я не понимаю.
Ребёнку 10 лет, а он уже должен что-то решать.
И я была не готова принимать решение в тот момент.
Поэтому пошли в медицинский - с учётом того, что в математический не потянем( есть ещё такой), дочь больше гуманитарий, в языковой нет- из-за китайского языка,а так называемый универсальный- это слабые дети.
Выбора то практически не было.
Зачем нужно расслоение по программам обучения в школе- понять не могу.
Почему не сделать одинаковую программу где-то до 8-9 класса, когда у детей сформируется хоть какое-то представление о профессиях...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
Почему не сделать одинаковую программу где-то до 8-9 класса, когда у детей сформируется хоть какое-то представление о профессиях...
И в первую очередь о себе! как можно знать что ребенку понравится/не понравится физика с химией если он их не пробовал? или история с чем там ещё? после окружающего мира в началке у них ещё как-то мало данных wacko_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
8кл. Пора определяться с предметами по ОГЭ и репетиторами, и с НГ хотим ездить по дням открытых дверей.
Определяйтесь - гуманитарий он у Вас или технарь.
А-то получится как у нас. Дитё всю жисть мечтал стать программёром, но не прошёл по экзаменам - оказалось, что он гуманитарий чистой воды.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Зато они и изобретут самовбивающийся гвоздь и наномолоток)
Согласна, но какая конкуренция среди них будет. Сколько их нужно?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр