загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
кстати у многих дети видели у тех мальчиков нож,,бабочку"(как он выглядит и что из себя представляет,я не знаю).нож изъяла учительница,тк пожаловались девочки-одноклассницы.
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
У нас в прошлом году была ситуация ,что одноклассник угрожал убийством. Одно заявление е в детскую комнату полиции и разговор с директор и представитель из этого отдела полиции -и как рукой сняло. Не знаю, почему вы раньше не паниковали, я бы сразу побежали по инстанциям, это же жизнь и здоровье ребёнка!
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
должен сам справляться в 9!!! лет ?
я может чего конечно недопонял.... его 20-летние обижают? Нет?
Если нет - то тогда да, сам, в 9 лет.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Блин как же мы выросли то? Не понимаю. Ни кто в наше время да же в первый класс детей не водил и не забирал. Засмияли бы. Взрослые уже в 7 лет, а тут мама со школы встречает))) И ведь прошло то времени всего ни чего.
Сравнили. 30-40 лет назад и сейчас. Во 2-м классе я сама ездила в бассеин на троллейбусе. несколько остановок, и там еще дворами 10 минут. А сейчас дети даже если во двор выходят гулять, обязательно кто-то из взрослых сидит. Потому что два хостела рядом и куча невнятных людей. А если открутить еще на 30-40 лет, мама рассказывала, что несмотря на то, что в наш дом заселили добрую половину бараков Марьиной рощи со всеми вытекающими, для них, детей того времени не было более безопасного места, чем двор. И дети были общие, и квартиры практически не закрывались.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вы же написали,а значит они ответственность не несут так наверное получается.Идут на уступки ..
А если я напишу "прошу расстрелять их нахрен"?
Написать может кто угодно что угодно. А ответственность несёт каждый сам за свои действия.
00000, Россия, Москва, 84 года
00000, Москва, 84 года.
 
Я конечно не советчик,но думаю,что вашему сыну надо научиться самому стоять за себя.
00000, Россия, Москва, 84 года
00000, Москва, 84 года.
 
Думаю Вам надо его отдать в секцию карате,или туда где учат кулаком стену пробивать.Тогда он научится стоять за себя и не будет бояться.А так они с него не слезут,а если и слезут,то по ходу жизни начнут другие появляться и т.д.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
00000, Россия, Москва писал:
Думаю Вам надо его отдать в секцию карате,или туда где учат кулаком стену пробивать.Тогда он научится стоять за себя и не будет бояться.А так они с него не слезут,а если и слезут,то по ходу жизни начнут другие появляться и т.д.
В 9 лет он не будет кулаком стену пробивать.
И, как показывает практика, даже взрослый, который пробивает, легко может стать жертвой ножа. Не приведи господь, конечно.

Ситуация по описанию достаточно хреновая. Интровертного мальчика выбрали жертвой два гопника, один из которых на 2 года старше (это много) и не может контролировать себя, в медицинском смысле, а второй не факт, что лучше, т. к. в наше время надо очень сильно постараться, чтобы выгнали из школы.
Самостоятельно противостоять бесполезно и, возможно, опасно.
Повторюсь: надо обратиться к кому-то из старшеклассников.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
надо обратиться к кому-то из старшеклассников.
Василий, а с какого класса у старшеклассников брюхо становится достаточно бронированным от ножа?

Есть ситуации, в которых дети не должны разбираться сами, даже если типа могут.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 09.09.2020 14:35
00000, Россия, Москва, 84 года
00000, Москва, 84 года.
 
Для Василий, Россия, Москва:

Ну не знаю...не знаю... Надо учить не бояться ножа или как там говорят не напороться на нож.Иначе так и будет тогда всего по жизни боятся.
00000, Россия, Москва, 84 года
00000, Москва, 84 года.
 
Все мы вообще не застрахованы от ножа и кирпича по башке.Есть поговорка "Волков бояться в лес не ходить"
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
а с какого класса у старшеклассников брюхо становится достаточно бронированным от ножа?
мне на дискотеке в конце 80х отверткой в живот пырнули и убежали... попали в пряжку ремня, отвертка согнулась и осталась висеть на куртке...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
Василий, а с какого класса у старшеклассников брюхо становится достаточно бронированным от ножа? Есть ситуации, в которых дети не должны разбираться сами, даже если типа могут.
Я не думаю, что они настолько агрессивны, что режут всех, до кого дотянутся. Старшака послушают (если не ботан).
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Для Василий, Россия, Москва:

Что за кино такое эпичное?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Меня в пионерском лагере один придурок пырнул ножницами, шрам на руке до сих пор. Мне было 12 лет.
Руководство лагеря после того, как с ними жестко и предметно поговорил мой отец, с перепугу изолировало всех хулиганов.
Ну и владельца ножниц моментально отправили домой.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я не думаю, что они настолько агрессивны
они не агрессивны, они дети, берегов не знающие
это хуже
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
00000, Россия, Москва писал:
Ну не знаю...не знаю... Надо учить не бояться ножа или как там говорят не напороться на нож.Иначе так и будет тогда всего по жизни боятся.
Ну не знаю... не знаю... Можно, конечно, не бояться, но разве это поможет? Учить нужно адекватно оценивать ситуацию и расчитывать свои силы. Чтобы по каждому чиху жаловаться не бегал, но и серьезные проблемы сам не решал, если опасно. А с вооружёнными отморозками и взрослые не всегда справятся.
Помню, у нас в школе учительнице сначала угрожали, потом её и мужа с ножевыми в больницу увезли. Мне тоже намекали, и я реально ходила по улицам или с собакой, или с толпой, пока этого ученика от меня не перевели. На учёте он состоял - а толку? Раз в неделю с ним и родителями беседовали, он только посмеивался: малолетка, ничего не будет, доказать ничего не смогут: он сам ничего и не делал, для этого были старшие обдолбанные товарищи (потом, правда, попался, и вся школа непедагогично выдохнула).
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2020 15:30
Олег, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Олег, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Криминал обсуждают какой-то.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дочка учится в 4 классе, ей 9, т.е. в третьем классе это дети 8-9 лет. Вы серьезно про ножи.. драки??? А охраны в школе вообще нет? Камер нет? Я себе даже представить не могу такого. Школа несет ответственность за ребенка, пока он находится на занятиях. За любой чих привлекают руководство, т.е. сломанная рука-нога-пробитая голова и прочие ужасы, произошедшие на территории школы, - директору прилетит не слабо.
Если все так, как описано, я бы переводила в другую школу - класс и ребенка отдавала на спорт 100%. Мальчик должен себя уметь защитить, а не распускать нюни, пардон, в 3 классе по блондинкам, брюнеткам и рыжим))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
а не распускать нюни, пардон, в 3 классе по блондинкам, брюнеткам и рыжим))
diablo_rt_74.gif категорически не согласен!
Вкус надо с детства прививать. Рыженькие .... оно такие ... ммммм blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр