загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября. girl-cray_rt_68.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
там написано можно не учиться, по желанию образовываться на сайтах
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Что ж в этом такого страшного?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что ж в этом такого страшного?
лично мне формат весенней дистанционки совсем не зашел. очень хочется избежать повторения.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября.
Тьху-тьху, пока тишина. Все 6 дней в школу ходят.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
лично мне формат весенней дистанционки совсем не зашел. очень хочется избежать повторения.
Почему не зашёл?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября.
мягко заводят всех на карантин smile_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября.
У нас огэ в этом, году, как раз будет время интенсивно готовиться с репетиторами) А то из-за всякого шлака ежедневного дети только устают.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября.
Большая нагрузка в школе-плохо, каникулы добавочный опять плохо... Что плохого, что дети отдохнут?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему не зашёл?
Мне не зашёл, потому что я работаю. И никто меня не отправит домой. Вся эта пандемия по нашей теме, мы дезы по стране поставляем. Я половину марта и весь апрель жила на работе. Я больше не хочу так.
Надеюсь, разрешат мне на удаленку тоже.
И у детей в голове не прибавляется от дистанта. У начальной школы точно.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 10:19
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Большая нагрузка в школе-плохо, каникулы добавочный опять плохо... Что плохого, что дети отдохнут?
Хорошо, если это просто каникулы, но, вспоминая март, они могут затянуться до апреля.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что ж в этом такого страшного?
??? ничего? совсем? дети с кем будут дома, если родители рассчитывали на школу? Кто-то должен будет сидеть с детьми, что ударит по семейному бюджету. Не у всех есть бабушки и дедушки, а если не с кем ребенка оставить - с работы уходить, тем кто не на удаленке? Няню нанимать? umnik2_rt_46.gif Такое себе...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
??? ничего? совсем? дети с кем будут дома, если родители рассчитывали на школу? Кто-то должен будет сидеть с детьми, что ударит по семейному бюджету. Не у всех есть бабушки и дедушки, а если не с кем ребенка оставить - с работы уходить, тем кто не на удаленке? Няню нанимать? Такое себе...
А как работающие люди живут вне каникул? smile_rt_40.png)
Вот точно так же.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
??? ничего? совсем? дети с кем будут дома, если родители рассчитывали на школу? Кто-то должен будет сидеть с детьми, что ударит по семейному бюджету. Не у всех есть бабушки и дедушки, а если не с кем ребенка оставить - с работы уходить, тем кто не на удаленке? Няню нанимать? Такое себе...
Школьники, думаю, вполне уже могут сами дома находиться
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мда..начинаю верить слухам от "одной знакомой женщины из мин. образования" о том, что "еще с весны лежал у них указ свыше о переводе школ на дистант с октября по март" ....
У нашей начальной школы дистанционка зашла только у тех, с кем дома родители все темы отрабатывали. А я это делала с утра до вечера, т.к. не работала...
Примерно процентов 80 пришли с начала этого уч.года с дырой вместо знаний за предыдущий класс. Сами учителя в шоке..
Все потому, что роль учителя сводилась к тому, чтобы прислать список тем для изучения ребенку их самостоятельно. Не всем детям это дано.
Нас в прошлый раз не коснулось, но всех отстающих за прошлый класс - понимаю..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Школьники, думаю, вполне уже могут сами дома находиться
Начальной школы? ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мда..начинаю верить слухам от "одной знакомой женщины из мин. образования" о том, что "еще с весны лежал у них указ свыше о переводе школ на дистант с октября по март" .... У нашей начальной школы дистанционка зашла только у тех, с кем дома родители все темы отрабатывали. А я это делала с утра до вечера, т.к. не работала... Примерно процентов 80 пришли с начала этого уч.года с дырой вместо знаний за предыдущий класс. Сами учителя в шоке.. Все потому, что роль учителя сво
ВПР на той неделе писали, это ужас.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Начальной школы?
Мои сами в школу ходят и дома без проблем сами остаются. И я так же с своё время dntknw_rt_60.gif
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Школьники, думаю, вполне уже могут сами дома находиться
Они то могут,но по закону рф родители отвечают за безопастность детей до совершеннолетия,а так ненадлежащий уход за ребенком намечаеться
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему не зашёл?
в нашей школе, например, началка занималась через платформу webinar. дурдом, даже комментировать не буду. второй момент, количество заданий росло в геометрической прогрессии (чтоб дети не расслаблялись) дети не расслабились, заодно и родители были в тонусе. при этом далеко не все учителя созданы для дистанционных форматов уроков. отдельная история электронный журнал и дз. прикрепить выполненное дз. фигня вопрос. элементарно, но не тут-то было. в журнале целый квест был какое задание на какую дату прикрепить. мало того, что родители путались, так еще и учителя периодически сумятицу вносили. так же некоторые требовали прикрепить выполненное задание к определенному времени. и то которое в рамках урока и домашнее. вот мне делать нечего, только с этими бесконечными листочками прыгать во время своего рабочего дня. ну итд. ну зато я довольно хорошо вспомнила программу конца 4-го класса )))) есть свои плюсы, конечно.
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Мне повезло, наш коллектив отправили на дистанционку и я могла время от времени контролировать, как старший ребёнок осваивает новые темы! Но теперь у меня младший в школу пошёл! Он самостоятельно точно не сможет обучаться! 😬
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр