загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Московского «двоечника» наградили сыром
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Москва, 49 лет
Игорь, Москва, 49 лет.
 
Пятиклассник стал героем социальных сетей из-за двойки по литературе. Повезло. Большинство российских школьников ждал бы за плохую оценку как минимум немой укор родителей, а тут… Слава внезапно свалилась.
Московского «двоечника» наградили сыром



Весь сыр-бор разгорелся из-за сочинения по басне «Ворона и лисица». Школьник крайне нестандартно охарактеризовал героев произведения.


«Мне кажется, что положительный герой – сыр. Потому что он ничем не провинился, лиса хитрая, ворона глупая!» - написал мальчик в коротком, но ярком сочинении.



Учительница креатива ребенка не оценила, «влепила» двойку и оставила под сочинением комментарий «Глупость».


Но награда нашла обиженного ребенка. Владелец сыроваренной компании на своей странице в социальной сети попросил подписчиков помочь найти школьника, -«Ставить двойку ребенку за нестандартное мышление, наверное, неправильно. Я сам считаю, что сыр там положительный герой. Сыр ни в чем не виноват, он жертва обстоятельств. Очень хочется парня поддержать и утешить за полученную двойку»,


Семья мальчика откликнулась, им провели экскурсию по сыроваренной ферме и угостили вкусным обедом. Креативный пятиклассник узнал все секреты производства «ни в чем не виноватого сыра». Также ему вручили вкусные утешительные подарки – корзину угощений от фермеров Подмосковья и головку фирменного сыра «Истринский». Этот сыр ничуть не хуже того, который в басне Крылова не поделили ворона и лисица.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2020 16:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У этой учительницы моя дочь была бы двоечницей. Она постоянно пишет в сочинениях что-то нестандарное. Правда, грамотно.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пятиклассник стал героем социальных сетей из-за двойки по литературе. Повезло. Большинство российских школьников ждал бы за плохую оценку как минимум немой укор родителей, а тут… Слава внезапно свалилась. Весь сыр-бор разгорелся из-за сочинения по басне «Ворона и лисица». Школьник крайне нестандартно охарактеризовал героев произведения. «Мне кажется, что положительный герой – сыр. Потому что он ничем не провинился, лиса хитрая, ворона глупая!» - написал мальчик в коротком, но ярком с
Пацан молодец, с мнением.

Учитель.... Думаю это была Лазурь, ттттточно girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Вот кто еще боится строгих модераторов? Я вот плакаю по ночам в подушку cray_rt_62.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У меня дочь сейчас пишет книгу про приключения японской девочки в России.

Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня дочь сейчас пишет книгу про приключения японской девочки в России.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня дочь сейчас пишет книгу про приключения японской девочки в России.
Умница) Иллюстрации прикольные
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Разворот тетради, что в топике, опубликован мамой мальчика.
Если это всё сочинение (а на эту мысль наводит заголовок, сделанный красной ручкой), то отметка меня не удивляет.
Немного раньше в той же газете видела заметку о другом сочинении старшеклассника. Там педагог к справедливой (за грамотность) "тройке" сделала приписку не совсем корректную, а по соцсетям это разнесла старшая сестра парня. Неловко было в итоге как педагогу, так и родителям, что это было решено не на месте, а с подключением общественности.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:09
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
и всё же, очень эмоциональная реакция у педагога ) Могла бы все ошибки подчеркнуть smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пятиклассник стал героем социальных сетей из-за двойки по литературе. Повезло. Большинство российских школьников ждал бы за плохую оценку как минимум немой укор родителей, а тут… Слава внезапно свалилась. Весь сыр-бор разгорелся из-за сочинения по басне «Ворона и лисица». Школьник крайне нестандартно охарактеризовал героев произведения. «Мне кажется, что положительный герой – сыр. Потому что он ничем не провинился, лиса хитрая, ворона глупая!» - написал мальчик в коротком, но ярком с
У нас не учат мыслить, у нас учат знать то, что вдалбливают)
Такая училка — зашоренное унылое явление.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пятиклассник стал героем социальных сетей из-за двойки по литературе. Повезло. Большинство российских школьников ждал бы за плохую оценку как минимум немой укор родителей, а тут… Слава внезапно свалилась. Весь сыр-бор разгорелся из-за сочинения по басне «Ворона и лисица». Школьник крайне нестандартно охарактеризовал героев произведения. «Мне кажется, что положительный герой – сыр. Потому что он ничем не провинился, лиса хитрая, ворона глупая!» - написал мальчик в коротком, но ярком с
Думаю, если бы пятиклассник оформил свою мысль в реальное сочинение на 2-3 страницы, то учитель поставил бы совсем другую оценку. А так, это не сочинение, а отписка. Каждый имеет право высказать свою мысль, но в той форме, которую предполагает программа обучения.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот кто еще боится строгих модераторов? Я вот плакаю по ночам в подушку
Где это ты ее сфотал))) Я то же побаиваюсь. Ни дай бог ляпнишь тут чо...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня дочь сейчас пишет книгу про приключения японской девочки в России.
Откуда почерк такой разборчивый? Занимались отдельно?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У этой учительницы моя дочь была бы двоечницей. Она постоянно пишет в сочинениях что-то нестандарное. Правда, грамотно.
Вся в маму)
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Где это ты ее сфотал))) Я то же побаиваюсь. Ни дай бог ляпнишь тут чо...
Тс.... она girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif Она уже была в этой теме, сиди смирно, руки на парту horror_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Учительница пропустила одну ошибку.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разворот тетради, что в топике, опубликован мамой мальчика. Если это всё сочинение (а на эту мысль наводит заголовок, сделанный красной ручкой), то отметка меня не удивляет. Немного раньше в той же газете видела заметку о другом сочинении старшеклассника. Там педагог к справедливой (за грамотность) "тройке" сделала приписку не совсем корректную, а по соцсетям это разнесла старшая сестра парня. Неловко было в итоге как педагогу, так и родителям, что это было решено не на месте, а с
Да, Катя, так их. Розгами по незакаленным филеям!!!
И руки пусть держат на парте!!!
Думают видимо, что в школе лелеют.
Не в детсаду уже! В СПАРТЕ!!!

Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне больше нравится история про автора, который помог написать девочке сочинение к своему же произведению...и девочка получила "3" за не правильное раскрытие темы произведения или типа того.. на что автор написал "ну учителям лучше знать" lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Учительница пропустила одну ошибку.
две
Александр, Россия, Москва, 38 лет
Александр, Москва, 38 лет.
 
Олег Сирота (Владелец сыроварни) сделал хороший пиар ход на этом.Он вообще молодец в этом плане. 5 лет подряд проходит фестиваль сыров. А учительнице 2ку надо поставить
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Московского «двоечника» наградили сыром" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр