загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Уроки. Начальная школа
Страницы:
1
2
3
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з?
Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Боже, я даже не хочу это адище вспоминать no2_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
3ий класс. То работает, то не работает) У меня такой же подход, что и у Вас. Но после двойки какой нибудь в дневнике...я его нарушаю) Так вроде 4 и 5 в четвертях, но как гляну в тетрадь (особенно по русскому языку) и волосы дыбом. Лучше мне не вмешиваться в этот процесс: и мои нервы и нервы ребенка будут целее.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Мы уже отучились,интересное время было)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я своему пообещал купить машинку радиоуправляемую, если он двойку получит. Он злится, говорит, что за пятёрки покупать надо.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
С первого класса сам. Садился после школы и делал. Если что непонятно, звонил мне на работу, но это было очень редко. Уроки проверяла если только он сам просил. Школу закончил почти отличником. Всегда с ужасом читала классный чат, где мамаши половозрелых детей спрашивали, как заставить детей учиться. facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2022 21:18
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У нас была отличная подготовка к школе, поэтому дочь уже была в какой-то мере обучена самостоятельности.

Я только контролировала, что сделано. И иногда она обращалась за объяснением, что не понимала.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з? Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
А у меня дети на Украине. В Энергодаре. Тама бомбы падают. Мне бы Ваши проблемы.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я своему пообещал купить машинку радиоуправляемую, если он двойку получит. Он злится, говорит, что за пятёрки покупать надо.
angry2_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А у меня дети на Украине. В Энергодаре. Тама бомбы падают. Мне бы Ваши проблемы.
sad_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з? Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
моему пацану 19 ноне
учил его с детсада
в 1-2ом классе все делал сам, но приходил когда что-то неясно
может изредка еще в 3-4ом обращался
изначально еще до школы много раз объяснил политику - учатся умные люди. не учатся идиоты.
идиоты не нужны никому.
в школе ценят двоечников - негативныый авторитет и отличников.
первые в жизни почти всегда плохо кончают. а 2ые в жизни потом являются начальниками первых.
а троечник - серое стадо, над которым и командуют отличники, а двоечниик их гоняют.
сказал что в нашем роду овец не было
будет учиться как баран - будут и обращаться как с бараном
итог. школа на 4 и 5 - оба аттестата (за 9ый и за 11ый)
приучил так как сам учился САМ)
учителя зазывали на род.собрание, но после 2-3х понял что слушать там, как другие дети - идиоты мне не интересно (мой то учился нормально)
с 5го класса практически не ходил на собрания - не было смысла
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А у меня дети на Украине. В Энергодаре. Тама бомбы падают. Мне бы Ваши проблемы.
Непонятно. Почему дети там, а ты в Крыму?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Непонятно. Почему дети там, а ты в Крыму?
Долго объяснять.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Долго объяснять.
А папский инстинкт? Раз автомат не твое, то детей хотябы вывези из этого пекла.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Долго объяснять.
сочувствую, конечно, я даже не знаю, как можно утешить родителей, у кого дети под бомбежкой, молитесь за них
Сообщение отредактировал редактор Василий, Россия, Москва 13.09.2022 22:23
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А папский инстинкт? Раз автомат не твое, то детей хотябы вывези из этого пекла.
Вывезти в Грузию куда-нибудь, не в Крым, но как он туда доберется, интересно?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А у меня дети на Украине. В Энергодаре. Тама бомбы падают. Мне бы Ваши проблемы.
Мне очень жаль(( Дети не должны страдать из-за того что взрослые не могут договориться.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з? Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
У нас в первом классе попросили такое
Фото
Пишут что класть с собой ежедневно пока что
Нам родителям
Фото
Теперь этих тетрадей и рабочих тетрадей и прописей вагон - в них я путаюсь
Кроме того - проволока шнурок - веревка
Оценочные карточки и двухсторонние карточки с буквами английского алфавита blink_rt_40.gif
И все это в зависимости от дня недели нести или нет
Пишут, что положить в чемодан
И как можно не касаться сбора чемодана если список, что класть , у меня
Есть прописи #1 есть и по русс и по литературе и по окруж миру … а в списке нет указания предмета - я то пойму. А ребёнок ?
Приходится подключатся
Да и когда стихотворение учат - тоже надо проверить как читает его наизусть
Так что я пока не видела абсолютной самостоятельности
«Это твоя ответственность- я умываю руки» не
Более чем слова
Все так или иначе , больше - меньше задействованы
На собраниях как минимум, подарках и тп
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2022 22:38
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас в первом классе попросили такое Пишут что класть с собой ежедневно пока что Нам родителям Теперь этих тетрадей и рабочих тетрадей и прописей вагон - в них я путаюсь Кроме того - проволока шнурок - веревка Оценочные карточки и двухсторонние карточки с буквами английского алфавита И все это в зависимости от дня недели нести или нет Пишут, что положить в чемодан И как можно не касаться сбора чемодана если список, что класть , у меня Есть прописи #1 есть и по русс и п
В собраниях, школьной жизни я участвую. Я писала только про уроки что это ответственность ребёнка. Ответственность состоит ещё и в том чтобы обратиться за помощью самостоятельно если она потребуется. Бывает лень учить стих. Ок, помогаю. Есть в арсенале проверенные методы. Но, опять-таки, это его ответственность сказать что нужна помощь.
Таких заморочек со сбором рюкзака у нас нет. Только уточняем что принести на изо или технологию. И то сейчас будем в классе оставлять
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
моему пацану 19 ноне учил его с детсада в 1-2ом классе все делал сам, но приходил когда что-то неясно может изредка еще в 3-4ом обращался изначально еще до школы много раз объяснил политику - учатся умные люди. не учатся идиоты. идиоты не нужны никому. в школе ценят двоечников - негативныый авторитет и отличников. первые в жизни почти всегда плохо кончают. а 2ые в жизни потом являются начальниками первых. а троечник - серое стадо, над которым и командуют отличники, а двоечниик их гоняют.
Мой папа любил ходить на собрания, ему нравилось всех ругают родителей, а меня хвалят, прям бальзам на его сердце!)
И да, ни разу он не заглянул в мои учебники, сестра у меня была в роли родителя, они все время готовились к урокам, мама тетрадки проверяла, а папа задерживался на работе, рисовал на доске чего-то)) некогда им было совсем, да и не надо было, сами учились
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мне сегодня сын звонил. 4 класс. Болтали часа 2, если не больше.он смешной очень, хвастунишка)))
Очень любит рассказывать о своих успехах. Рассказал в деталях, как сделал домашку. Прошелся по каждому упражнению, по всем предметам, т.е., в сущности, сделал все еще раз, для меня)))
Люблю я это дело. Когда начинаешь разбирать, столько интересного попутно вылезает!
Вот мы с ним только в связи с домашкой обсудили: Куликовскую битву, поединки, вкл. судебные, житие о. Сергия, археологичнские раскопки, различия неандертальцев и кроманьонцев, древнюю торговлю кремнием, извержения вулканов, особенности романских и германских языков... Всего и не упомнишь.
Искренне не понимаю родителей, для которых контроль домашки - это каторга. Они упускают в жизни нечто очень важное и кайфовое. Надо научить ребенка видеть что-то интересное во всем, что он делает. Оно там точно есть! Ну и терпение, конечно. Соберите свои нервы в кулак и засуньте их... А как можно требовать от ребенка терпения, если сами не желаете его приложить?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр