загрузка
Страницы:
1
2
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Примечательно, что дочерям родители (и не только) приговаривают, прививая гендерные стереотипы: Ты же ДЕВОЧКА!
А мальчик меж тем в том же ключе услышит: Ты же МУЖЧИНА!

И слово ЖЕНЩИНА всё так же режет слух даме, уже давно достойной называться совсем уж не "девочкой", даже и когда "девушку", кажется, можно принять с благодарностью smile_rt_40.png

А взрослые мужчины продолжают ребячиться ... может просто оттого, что слишком рано их призывают быть старше?

unsure_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ничего не поняла.... wacko_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ничего не поняла....
Забей biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а что плохого в ребячестве? что сюда вкладываешь?

считаю про себя, что детство в -опе играет регулярно, ценю это качество и бросать не собираюсь. не хочу в тёти-моти ))))
мне одна приятельница удивленно говорила: как легко и быстро из серьезной и глубокой ты становишься веселым ребенком и обратно

о перечисленных терминах была летом темка. не помню, чтобы там такие параллели обнаружились
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.12.2014 21:51
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Примечательно, что дочерям родители (и не только) приговаривают, прививая гендерные стереотипы: Ты же ДЕВОЧКА! А мальчик меж тем в том же ключе услышит: Ты же МУЖЧИНА! И слово ЖЕНЩИНА всё так же режет слух даме, уже давно достойной называться совсем уж не "девочкой", даже и когда "девушку", кажется, можно принять с благодарностью А взрослые мужчины продолжают ребячиться ... может просто оттого, что слишком рано их призывают быть старше?
Лариса, я это тоже замечала smile_rt_40.png)) "Ты же девушка/женщина/мать/дочь/можно продолжить ряд" - манипуляция, чтобы привить чувство вины за что-то. Потом во взрослом возрасте люди от этого чувства вины старательно пытаются избавиться smile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Лариса, я это тоже замечала )) "Ты же девушка/женщина/мать/дочь/можно продолжить ряд" - манипуляция, чтобы привить чувство вины за что-то. Потом во взрослом возрасте люди от этого чувства вины старательно пытаются избавиться )
почему сразу чувство вины? иногда так к банальному порядку призывают. в моей памяти, такое мне говорили о внешнем виде после прогулки )))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а что плохого в ребячестве? что сюда вкладываешь?
Плохого??? ))) Та не... я безоценочно. Хотя.. смИшно бывает, когда пыжатся от напускной взрослости барышни от двадцати с небольшим.

Просто припомнила, что сама по какой-то накатанной колее своему сыну мужчину втюхивала, а он, умничка, вертал в реальность: Я не мужчина, а мальчик!
А недавно только догнало- девчонкам своим про женщинность долбить мне б и в голову не пришло))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А недавно только догнало- девчонкам своим про женщинность долбить мне б и в голову не пришло))
ага, это с успехом заменяется на "ты же БОЛЬШАЯ девочка" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему сразу чувство вины? иногда так к банальному порядку призывают. в моей памяти, такое мне говорили о внешнем виде после прогулки )))
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"(с)
Наталье, возможно, виной. Почему нет?)
У меня на единственную мамину фразу вполне по определенному поводу сработало нечто вроде "проклятия", пол-жизни разгребаю sad_rt_40.png , а она то не задумывала ничего злостного no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Наталье, возможно, виной. Почему нет?)
а я не против, я - за расширение вариантов smile1_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, это с успехом заменяется на "ты же БОЛЬШАЯ девочка"
У мну усиленно другим заменяетсяwink_rt_40.png
Вот с сыном осечка вышла huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 21.12.2014 22:17
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Примечательно, что дочерям родители (и не только) приговаривают, прививая гендерные стереотипы: Ты же ДЕВОЧКА! А мальчик меж тем в том же ключе услышит: Ты же МУЖЧИНА! И слово ЖЕНЩИНА всё так же режет слух даме, уже давно достойной называться совсем уж не "девочкой", даже и когда "девушку", кажется, можно принять с благодарностью А взрослые мужчины продолжают ребячиться ... может просто оттого, что слишком рано их призывают быть старше?
А я не говорю так. beee_rt_56.gif
Ни девочкам, ни мальчикам. tongue_rt_40.png
У нас на племянника моего однажды в его детстве повесили неоправданную ответственность. Думаю, это плохо сказалось на его будущем. Я была против. Меня не послушали.
Может, и есть какая-то связь, не знаю...
Мне говорят "девушка", про меня могут сказать и "девочка". Мне в такие моменты неловко и неприятно, честно говоря. Но, по большому счету, не настолько, чтобы зацикливаться.
Зы. Если хочешь подробностей, то уже в личку пойду.)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
нормальное привитие социальных ролей)
хотя раздражает слегка, при чрезмерном употреблении.
тыждевочка/тыжмужчина тоже самое, что тыжпрограммист, тыжпсихолог, тыжврач, тыжюрист, тыжмодератор...)))
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 21.12.2014 22:50
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я не говорю так. Ни девочкам, ни мальчикам. У нас на племянника моего однажды в его детстве повесили неоправданную ответственность. Думаю, это плохо сказалось на его будущем. Я была против. Меня не послушали. Может, и есть какая-то связь, не знаю... Мне говорят "девушка", про меня могут сказать и "девочка". Мне в такие моменты неловко и неприятно, честно говоря. Но, по большому счету, не настолько, чтобы зацикливаться. Зы. Если хочешь подробностей, то уже в личку п
Как то я про себя поняла, что соломку не всем не всегда не везде хватит сил подстелить.
В личку? Я же тебе там рада smile_rt_40.png Пиши!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Как то я про себя поняла, что соломку не всем не всегда не везде хватит сил подстелить. В личку? Я же тебе там рада Пиши!
Да, соломок не напасешься, факт. Поэтому проще надо относиться ко всему. smile_rt_40.png По возможности. ph34r_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
нормальное привитие социальных ролей) хотя раздражает слегка, при чрезмерном употреблении. тыждевочка/тыжмужчина тоже самое, что тыжпрограммист, тыжпсихолог, тыжврач, тыжюрист, тыжмодератор...)))
Алена, я тут о небольшой такой временной/ возрастной разнице. Для девочки - девочка, что соответствует. Для мальчика - мужчина, что как бы еще рано.
Не настаиваю, впрочем wink_rt_40.png
Просто любопытно, если кто тоже заметил.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Алена, я тут о небольшой такой временной/ возрастной разнице. Для девочки - девочка, что соответствует. Для мальчика - мужчина, что как бы еще рано. Не настаиваю, впрочем Просто любопытно, если кто тоже заметил.
а. ну тогда я тож присоединяюсь к Белке и ничего не понявшим)))
яжблондинка)))) biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему сразу чувство вины? иногда так к банальному порядку призывают. в моей памяти, такое мне говорили о внешнем виде после прогулки )))
А что мальчику не надо в этом случае делать замечание по поводу внешнего вида после прогулки? smile_rt_40.png)) Да и вообще, неужели так трагично, если ребёнок после прогулки придёт испачканным? Ну, он же ребёнок, в конце концов. Невозможно приходить после прогулки, абсолютно чистым, если он нормальный активный ребёнок. Ему на лавочке сидеть, лишь бы маму не огорчить своей грязной одеждой?
Просто я в этом логики не вижу. "Надо аккуратно и красиво выглядеть: ты же девочка!" А что? Мальчику можно как попало? "Ты должна мыть полы: ты же девочка!" Вот что значит фраза "Ты же девочка/мальчик". Вряд ли ребёнок поймёт, зачем ему это нужно. Мне в детстве преподносилось, что порядок в доме нужен для того, чтобы потом самой было приятно находиться в доме, что если разбрасывать вещи, то когда они понадобятся, придётся потратить кучу времени на то, чтобы её найти, а ведь можно это время потратить на что-нибудь интересное и полезное и пр.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне говорят "девушка", про меня могут сказать и "девочка". Мне в такие моменты неловко и неприятно, честно говоря. Но, по большому счету, не настолько, чтобы зацикливаться.
Или вот это от мужчина: "Ты такая симпатичная девочка" smile_rt_40.png))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
то если разбрасывать вещи, то когда они понадобятся, придётся потратить кучу времени на то, чтобы её найти,
Мне племянник на это говорит, что вот ОН знает, где у него что лежит в этом бардаке. А вот Я прихожу и все убираю, а потом не помню - и ЕМУ приходится искать. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Или вот это от мужчина: "Ты такая симпатичная девочка" ))
Своим можно.)
Страницы:
1
2
В теме "Ну ты же.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр