загрузка
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
Мы недавно переехали в неплохой район, спокойно и тихо, как в деревне, ребенок имеет возможность гулять почти с утра до вечера. Но неожиданно (или ожидаемо) столкнулась с одной проблемой - начал перенимать манеры, поведение и лексику дворовых мальчишек, наверное, многие понимают, о чем я. Не знаю, как сказать тактичнее, курят с 5-7 лет, мат-перемат, дерутся между собой смертным боем... Вобщем, мне бы хотелось попытаться отгородить его от общения с данной компанией, но как удержать, если вся ватага целый день бегает по двору? Да и с кем играть?
Я, конечно, объясняю, что такое хорошо, что такое плохо, но все равно влияние прослеживается и усугубляется.
Среди всех есть один воспитанный 7-летний мальчик, но тоже курит. Сегодня мой пришел домой, я спросила, почему так мало погулял, говорит, все ушли курить, а я пошел домой. Ну и как тут быть?
Конечно, у нас есть еще друзья - дети моих подруг, но живут далековато, не наездиешься часто.
Как вы решаете проблему круга общения для ваших детей (я про тех дошкольников, которые не ходят в сад), с кем и где гуляете? Поделитесь опытом или хотя бы советом, что-то я растерялась...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Самара (автор поста) 28.08.2011 02:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
тутуля, Россия, Коломна, 47 лет
тутуля, Коломна, 47 лет.
 
Ваш ребенок уже личность не пошел вместе со всеми курить у нас такае же ситуация мы перехали в но вый район все курят и мало того хулиганят с детьми с моими что то все время случалось когда оставались одни пришлось временно отложить прогулки одним ходим на спортивные секции
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Юль столкнулась с такой проблемой.но ребенка от социума нельзя отгораживать.он в нем учится сосуществовать с себе подобными и как ни странно формируется личность.мой вариант решения проблемы:занять ребенка по максимуму.не лениться и ездить с ним на роликах,велосипеде и чем угодно.отдать в кружки секции и т.д.
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
Юля, может попробовать подружится с этими детьми самой, и как правильно сказала оксана, вместе со своим ребенком проводить время, попробовать отвлечь и остальных мальчишек чем - нибудь, между делом, хотя бы для того, чтобы быть ближе к его друзьям, прослеживать одним глазом ситуации. Я, например, стараюсь приглашать друзей сына к нам в гости, вроде и он под присмотром, и в курсе дела его компании
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
У нас такая же проблема. Новый район, новая компания разных возрастов, от 6 лет до12. Правда не замечала, что курят, но тоже очень этого боюсь...Стараюсь сама лично познакомиться с детьми и их родителями.. Еще в музыкалку ходим, во дворец спорта, лучше пусть занят будет.А впереди еще переходный возраст....
Маргарита, Россия, Псков, 43 года
Маргарита, Псков, 43 года.
 
Мы с сыном гуляем вместе. Летом- ролики, велосипеды. Зимой- коньки, санки. Но,конечно, мы ходим и на детскую площадку, где сын встречается со своими друзьями. Тогда мы с другими родителями также организуем разные игры- прятки, мяч в разных вариантах. Детей просто нужно заинтересовать и направить. При этом дети приходят гулять разных возрастов и из разных семей. Но игры всем нравятся и тогда не остается времени на курение и мат.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Мы недавно переехали в неплохой район, спокойно и тихо, как в деревне, ребенок имеет возможность гулять почти с утра до вечера. Но неожиданно (или ожидаемо) столкнулась с одной проблемой - начал перенимать манеры, поведение и лексику дворовых мальчишек, наверное, многие понимают, о чем я. Не знаю, как сказать тактичнее, курят с 5-7 лет, мат-перемат, дерутся между собой смертным боем... Вобщем, мне бы хотелось попытаться отгородить его от общения с данной компанией, но как удержать, если вся ватага целый день бегает по двору? Да и с кем играть? Я, конечно, объясняю, что такое хорошо, что такое плохо, но все равно влияние прослеживается и усугубляется. Среди всех есть один воспитанный 7-летний мальчик, но тоже курит. Сегодня мой пришел домой, я спросила, почему так мало погулял, говорит, все ушли курить, а я пошел домой. Ну и как тут быть? Конечно, у нас есть еще друзья - дети моих подруг, но живут далековато, не наездиешься часто. Как вы решаете проблему круга общения для ваших детей (я про тех дошкольников, которые не ходят в сад), с кем и где гуляете? Поделитесь опытом или хотя бы советом, что-то я растерялась...
Не фига себе неплохой район. Однако...
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Мы тоже год назад переехали из Москвы в ближайшее Подмосковье, если так можно назвать (от бывшего дома остановок 5 на автобусе). Чистый уютный поселок. Ребенок у меня общительный сразу во дворе со всеми перезнакомился, друзья у него старше его на год и больше ( от 10 до 15 лет). Иногда играют у нас дома. Таким образом я с ними знакомлюсь, вхожу к ним в доверие, узнаю чем они увлекаются. Почти никто из них ни курит.
Когда жили на старой квартире у сына был друг из класса (1 класс), любил воровать вещи, даже однажды, зная что ключ Макар клал под коврик (когда гулял, чтобы не потерять), зашел в дом и взял игрушки. Я сына не осуждала что он с ним дружит, а следила как он реагировал на это.Были случаи что друг сына воровал игрушки из детского мира. Магазин находился по дороге из школы домой, они заходили вместе и Макар все видел и мне рассказывал, как охранник его выгонял. И анализируя все это я понимала, что не надо запрещать, а надо объяснять чем это все обернется для него в будущем, как маме будет стыдно за него.
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
спасибо всем за дельные советы.
печально то, что дети сейчас стали какие-то агрессивные, насмотрятся этих американских мультов, потом бегают друг за другом с угрозами "разбить башку"...
не знаю, может и раньше так же мальчишки играли, но мне кажется, не было такой жестокости у детей...
жаль только, что приходится современным мамам всячески изощряться, чтобы воспитать нормального человека...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Самара (автор поста) 29.08.2011 00:58
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Мы недавно переехали в неплохой район, спокойно и тихо, как в деревне, ребенок имеет возможность гулять почти с утра до вечера. Но неожиданно (или ожидаемо) столкнулась с одной проблемой - начал перенимать манеры, поведение и лексику дворовых мальчишек, наверное, многие понимают, о чем я. Не знаю, как сказать тактичнее, курят с 5-7 лет, мат-перемат, дерутся между собой смертным боем... Вобщем, мне бы хотелось попытаться отгородить его от общения с данной компанией, но как удержать, если вся ватага целый день бегает по двору? Да и с кем играть? Я, конечно, объясняю, что такое хорошо, что такое плохо, но все равно влияние прослеживается и усугубляется. Среди всех есть один воспитанный 7-летний мальчик, но тоже курит. Сегодня мой пришел домой, я спросила, почему так мало погулял, говорит, все ушли курить, а я пошел домой. Ну и как тут быть? Конечно, у нас есть еще друзья - дети моих подруг, но живут далековато, не наездиешься часто. Как вы решаете проблему круга общения для ваших детей (я про тех дошкольников, которые не ходят в сад), с кем и где гуляете? Поделитесь опытом или хотя бы советом, что-то я растерялась...
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif и это неплохой район??? а какой же тогда плохой? Типа негритянского гетто? с 7 лет-с ножами в кармане,с 8-уже срок за убийство и наркотики? blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. Домодедовская писал:
и это неплохой район??? а какой же тогда плохой? Типа негритянского гетто? с 7 лет-с ножами в кармане,с 8-уже срок за убийство и наркотики?
номальный район
или вы думаете, в других местах подобный контингент не бегает?
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
номальный район или вы думаете, в других местах подобный контингент не бегает?
в нашем районе такого контингента не замечал, хотя живу в своей районе 16 лет
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр