загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Жить со скоростью ребенка
Страницы:
1
2
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мои дети очень разные , дочь была вполне спокойным ребенком , с сыном же , я в три прыжка пересекала детскую площадку , ибо кроме как бегать за ним , вариантов поймать не было вообще .
Сейчас мы немного остепенились , но по прежнему живем в "спортивном" режиме )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я своего везу в садик в санках, слышу- сидит митингует, останавливаюсь, поворачиваюсь, спрашиваю "что ты говоришь?", ответ "я не тебе говорю, поехали уже" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
назад конечно идем мееедленно через все сугробы, горки, лавки и прочие злачные места lol_rt_40.png
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Анна Быкова Дорога до садика у нас занимает 30 минут. Дорога от садика до дома — час-полтора. Маршрут тот же самый, но вот скорость… Вперед мы летим со скоростью мамы. Занятой, спешащей, планирующей, оптимизирующей. Бегом. Нет времени на отвлечения, развлечения, разговоры. Даже на разговоры. Потому что для того, чтобы не просто услышать голос ребенка в утренней суете шумного города, а разобрать, что именно сказал ребенок, нужно присесть, наклониться до его уровня, прислушаться. А это снижени
Наверное, одна я не умиляюсь и не буду до садика идти 1.5 часа, если можно долететь за 30 минут.
Очень хочется обратить внимание, что если дорога будет на час дольше, то значит вставать надо на час раньше. Лично я не готова будить кроху холодным зимним утром в 6 утра вместо 7, к тому же утром холоднее и темно, на мой взгляд, далеко не лучшее время для прогулок, а вот на обратном пути... это да - светло, теплее, есть что рассказать, за чем понаблюдать и что принести домой.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Анна Быкова Дорога до садика у нас занимает 30 минут. Дорога от садика до дома — час-полтора. Маршрут тот же самый, но вот скорость… Вперед мы летим со скоростью мамы. Занятой, спешащей, планирующей, оптимизирующей. Бегом. Нет времени на отвлечения, развлечения, разговоры. Даже на разговоры. Потому что для того, чтобы не просто услышать голос ребенка в утренней суете шумного города, а разобрать, что именно сказал ребенок, нужно присесть, наклониться до его уровня, прислушаться. А это снижени
Дети - это наша возможность продления жизни. Жизнь взрослых - быстрая и короткая. А для малышей даже одно лето - целая жизнь. Зима, весна, осень - целую вечность ждать до следующего дня рождения... Каждый день наполнен чем-то новым, необычным, интересным.
Если бы взрослые смогли наполнить хотя бы один год своей жизни таким количеством впечатлений (зрительных, тактильных, эмоциональных и пр.), то под конец жизни в воспоминаниях этот год представлялся бы как полжизни.

Смотреть на мир глазами ребёнка - подарок, который мы получаем безвозмездно, просто так. Нужно только суметь принять этот подарок, не забывая о нём в суете повседневности.
Анна Быкова - очень правильная мама.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я благодарна своему ребенку за эту неторопливость. Он отучил меня бежать, спешить, торопиться, не замечая ничего вокруг. А дома у нас есть целая коллекция палок разной длины.
А у нас столько камней привезенных с морей, речек, океанов, что моно нормальный фундамент залить! lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
что то среднее между "юный техник" и "сделай сам", короче умелые руки. Вот тут начинается полоса припятствий. Пройти мимо без остановки невозможно.
good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр