загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей воспринимаете ли вы ребенка как личность?
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
прислушиваетесь к его мнению и желаниям? или я родитель, как сказал так и делай?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Елена, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Ого-го!!!!!!!! Отличный вопрос!!! В ребенке с самого рождения заложена личность!!! Дети много сильнее и умнее нас! Поэтому очень важно научиться именно прислушиваться, а не потакать. Второе балует детей и снижает авторитет родителя.
Ольга, Россия, Тюмень, 40 лет
Ольга, Тюмень, 40 лет.
 
не то, что с рождения, воспринимаю как личность с момента как мне пузо пинать начали, когда слушала "не ту" музыку или волновалась smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
о! давайте до оправдания ювенальной юстиции дойдем)
"прислушиваться" - одно, а "во всем поступать как хочет ребенок" - другое.
по себе лично знаю, хотя не спорю: своих детей нету.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Елена, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Конечно это разные вещи... тем, у кого ребенку хотя бы 2,5 - 3 года и важен покой в доме, известно о том, что во многом с ребенком можно договориться=) Потакать...лучше не доводить до того, чтобы ребенок рыдал уговаривая сделать так, как интересно и хочется ему - не поступать так поможет только умение прислушиваться.
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Читаю шикарную книгу "Общаться с ребенком Как?"
и продолжение "Общаться с ребенком Так?"
оч. рекомендую. легко можно скачать в инете.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр