загрузка
Страницы:
1
2
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот интересно толкование темы любви у Гоголя в Тарасе Бульбе...
у попа была собака,
он ее любил.
она съела кусок мяса,
он её убил


"Ну погоди" haha_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Абсолютно с вами согласна. Вот поэтому я и спрашиваю, как бы вы объяснили ребенку ( а не то, что вы чувствуете))). Но пока, как вижу, все сводится к "бабочкам в животе".
А я и ответила, как smile_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Просто говорю ребенку, что люблю его. А насчет рождения - папа кладет маме в живот волшебное семечко и из него вырастает ребенок. Рассказал года в 3-3,5, до сих пор доп. вопросов не было.
угу..я своей дочери брякнула то же самое когда ей было три года. а она на всех прогулках стала по земле шарить. я не поняла сначала-потом спросила.она и говорит-семечко ищу.папе отдам.
теперь ей 12. ох, подозреваю, судя по ее знающему виду, что она давно про детей из капусты не верит rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 15.09.2015 17:29
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Любовь - это значит в глубь двора
Вбежать и до ночи грачьей
Блестя топором рубить дрова
Силой своей играючи.. .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
угу..я своей дочери брякнула то же самое когда ей было три года. а она на всех прогулках стала по земле шарить. я не поняла сначала-потом спросила.она и говорит-семечко ищу.папе отдам. теперь ей 12. ох, подозреваю, судя по ее знающему виду, что она давно про детей из капусты не верит
и вы в 12 с ней еще не поговорили на эту тему? ну хотя бы понимать, о чем уже знает
Дмитрий, Россия.Московская обл., 47 лет
Дмитрий, Россия.Московская обл., 47 лет.
 
Мой ребенок уже большой и я не знаю как бы я ему тогда ответил.Но если бы сейчас,я бы ребенку сказал так:Любовь-это когда тебе весело,радостно и ты хочешь поделиться этой радостью с другими, это когда ты прощаешь всех своих обидчиков и ни держишь на них зла, это когда ты утешаешь и жалеешь другого,когда видишь,что ему больно и он плачет, это когда ты делишься своими игрушками с другими детками, это когда ты видишь,что мама торопится приготовить ужин и накрыть на стол к папиному приходу, это когда папа задерживается с работы,потому что с ног сбился,ищет тебе плюшевого мишку,которого ты попросил его в обед по телефону, это когда папа и мама обнимают тебя крепко ,улыбаются и ты видишь у них слезы на глазах от этой радости.
На самом деле можно продолжать долго,так как все добродетели и есть проявление любви.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия.Московская обл. (автор поста) 18.09.2015 00:47
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия.Московская обл. писал:
Мой ребенок уже большой и я не знаю как бы я ему тогда ответил.Но если бы сейчас,я бы ребенку сказал так:Любовь-это когда тебе весело,радостно и ты хочешь поделиться этой радостью с другими, это когда ты прощаешь всех своих обидчиков и ни держишь на них зла, это когда ты утешаешь и жалеешь другого,когда видишь,что ему больно и он плачет, это когда ты делишься своими игрушками с другими детками, это когда ты видишь,что мама торопится приготовить ужин и накрыть на стол к папиному приходу, это когд
Дима спасибо, что вы есть smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия.Московская обл., 47 лет
Дмитрий, Россия.Московская обл., 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Дима спасибо, что вы есть
И вас спаси Господи smile_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как бы вы обьяснили ребенку "что такое любовь". Вопрос к мужской половине.
Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

можно и по другому)
Annelivica, Россия, Москва, 41 год
Annelivica, Москва, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Скрывать ничего не нужно..и любовь это не понятие, это чувства, придут в своё время.
А мне кажется любовь это не только чувства, это еще и ответственность, материальная поддержка, физическая защита... А про чувства... знаете, моя бабушка говорила - любовь это когда .... стоит)))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Annelivica, Россия, Москва писала:
А мне кажется любовь это не только чувства, это еще и ответственность, материальная поддержка, физическая защита... А про чувства... знаете, моя бабушка говорила - любовь это когда .... стоит)))
Материальная поддержка это хорошо) .... но самое главное это бабушка сказала про любовь) ..ещё бы у неё уточнить надо было что делать когда .... стоит, и даже лучше чем раньше, но только на стороне, в крайнем случае на соседку и никак не хочет дома и вместе с этим начинаются проблемы с мат. поддержкой не говоря уже о защите...как думаете в чём причина?)..осмелюсь предположить) может что то взамен хочет?)..акромя того самого).. так сказать чем богаты)
Annelivica, Россия, Москва, 41 год
Annelivica, Москва, 41 год.
 
Вы наверное не так меня поняли... или я вас. я имею в виду, что любовь это просто душевные чувства и порывы лет так в 15-20. Цветы, стихи и ночи под звездным небом... и больше ничего не нужно, с милым рай и в шалаше. А когда появляются дети и самостоятельная жизнь, цветами и красивыми словами сыт не будешь... Ты видишь его любовь в ботиночках которые он купил вашему ребенку, в даче которую арендовал для того чтобы семья проводила лето на природе. Я не говорю о милионах и мерседесах, но если человек ленится сделать жизнь его семьи лучше, а вместо этого рассказывает стихи, то как бы у него не стоял это не любовь.
Сообщение отредактировала Annelivica, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2016 16:36
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Annelivica, Россия, Москва писала:
Вы наверное не так меня поняли... или я вас. я имею в виду, что любовь это просто душевные чувства и порывы лет так в 15-20. Цветы, стихи и ночи под звездным небом... и больше ничего не нужно, с милым рай и в шалаше. А когда появляются дети и самостоятельная жизнь, цветами и красивыми словами сыт не будешь... Ты видишь его любовь в ботиночках которые он купил вашему ребенку, в даче которую арендовал для того чтобы семья проводила лето на природе. Я не говорю о милионах и мерседесах, но если чело
Я уже и не помню что там надо когда появляются дети) но точно помню что ничего не арендовал..всё сами строили..и никакие ботиночки и подавно не покупал...я даже не представляю что бы я ответил на просьбу жены..типа зайди в магазин и купи ребёнку обувь.... она такое думаю никогда и не попросила бы.... и жизнь нашей семьи мы вместе делали лучше хотя я всё время ленился).. и на счёт любви вы полностью правы)..нет её)..да и не нужна она вовсе когда семья..когда детей ростишь... когда обязательства подгоняют дела делать..те же деньги зарабатывать... вот уважение друг к другу очень нужно..оно основа отношений и ласки различные случайные как бы тоже очень нужны..похвалы друг друга тоже важно...как в цирке)..сделал что то..сахару кусочек получил)..приятно же)... вот так и жили) и хорошо жили).
Annelivica, Россия, Москва, 41 год
Annelivica, Москва, 41 год.
 
Уважение!!! Все вертелось что то на языке, не могла сконструировать мысль))) Вот наверное это я и хотела сказать.
Дмитрий, Россия, Воронеж, 45 лет
Дмитрий, Воронеж, 45 лет.
 
Всем привет,прочитав все и поразмышляв,могу добавить только то,что любовь,для ребенка это когда всеже семья полная,и на ноглядном примере он это видит и чувствует,милые одинокие девушки которые ростят одни,вот где самая сильная любовь к ребенку,за двоих отдуваюся,обьяснить в таком случаи тяжело,но скажу что ребенок чувствует эту любовь,да они хотять порой бодьшего,но к сожалению токава суровая жизнь
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр