загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Женщина которая "добилась".
Страницы:
1
2
3
4
5
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это что за вина? То есть то что у тебя трое- ты не виновата, а у меня трое- я виноват. А бабушки наши как жили? Шестилетки уже с младшими водились. Тоже виноваты?
Ну если ты с маманьками детей свалил уход за младшими на старшую, что она воспринимает детей как пеленки, какашки ,бесонные ночи так кто ж в этом виноват?
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Вас Лиза дети есть?
Да, трое, старшей девице уже почти 11. Целей по жизни пока особых нет, кроме как скорее работать пойти и иметь больше личных денег, чтобы кормить бездомных кошек smile_rt_40.png. О науке и не думает, это не по ней, о шоу - бизнесе ( слава Богам) тоже, хотя поёт отлично и занимается вокалом. Я считаю, что ребёнок уже к этому возрасту ощущает свой потолок, и главное поддержать амбиции (если они есть), не внушать гендерных стереотипов (ты же девочка, счастье только в детях, карьера тоже неплохо, но только если не мешает семейной жизни).
Ну а если никаких амбиций нет - то показать что жизнь без высшего образования и карьеры тоже может быть достойной.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Да, трое, старшей девице уже почти 11. Целей по жизни пока особых нет, кроме как скорее работать пойти и иметь больше личных денег, чтобы кормить бездомных кошек . О науке и не думает, это не по ней, о шоу - бизнесе ( слава Богам) тоже, хотя поёт отлично и занимается вокалом. Я считаю, что ребёнок уже к этому возрасту ощущает свой потолок, и главное поддержать амбиции (если они есть), не внушать гендерных стереотипов (ты же девочка, счастье только в детях, карьера тоже неплохо, но только если не
Здорово!
А моей старшей 17. Уже планы на дальнейшую жизнь. Учится хочет на архитектора. Пошла в физмат. Сама пошла. Я от нее не ожидал. От средней мог такого ожидать. Средняя с рождения аналитик - математик. В шахматы играет. А старшая она гуманитарий. Рисовать, танцевать. Детей воспитывать. Вечная разводила. Причем часто в ущерб себе. Уже работала пионервожатой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну если ты с маманьками детей свалил уход за младшими на старшую, что она воспринимает детей как пеленки, какашки ,бесонные ночи так кто ж в этом виноват?
Ни кто на нее ни че не свалил. lol_rt_40.png ты уж в крайность ударилась. swoon2_rt_68.gif Прям рабыня Изаура а не дочь. mosking_rt_50.gif
Обычный ребенок, обычное детство. Просто она ответственная в отличие от других. Реально смотрит на воспитание детей. Многие взрослые дятьки и тетьки не до конца осознают, что такое быть родителем.
Сколько б не было детей у моей старшей дочери, я уверен- они будут в руках опытной и ответственной мамы.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни кто на нее ни че не свалил. ты уж в крайность ударилась. Прям рабыня Изаура а не дочь. Обычный ребенок, обычное детство. Просто она ответственная в отличие от других. Реально смотрит на воспитание детей. Многие взрослые дятьки и тетьки не до конца осознают, что такое быть родителем. Сколько б не было детей у моей старшей дочери, я уверен- они будут в руках опытной и ответственной мамы.
Вооот! Все ответственные кто имеет по одному ребенку.. а те кто больше типо нет.
К чему вообще эта тема?
И твои посты вначале? Хотел поговорить- разговариваем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Все ответственные кто имеет по одному ребенку.. а те кто больше типо нет
wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
К чему вообще эта тема? И твои посты вначале?
Лен. Прочитай сначала всё. С чего я начал. Что мне люди отвечали. Все поняли акромя тебя.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лен. Прочитай сначала всё. С чего я начал. Что мне люди отвечали. Все поняли акромя тебя.
Да все я поняла,Сереж, просто в разговоре с дочерью ты упомянул о материнстве .Разве я сама это придумала?
Если тебе как Т.С. не угодно направление этой беседы.Сори.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Да все я поняла,Сереж, просто в разговоре с дочерью ты упомянул о материнстве .Разве я сама это придумала? Если тебе как Т.С. не угодно направление этой беседы.Сори.
Всё мы с не упоминаем. Разговариваем. Твоей дочке сколько лет? Так ты и не написала. Когда моей старшей было как моей средней она об одном мечтала, когда было как младшей- о другом. Но ко всему она подходит основательно. Наверно как и я. Просчитывает риски. Думает не только о плюсах но и о минусах. А рожать детей дело не хитрое, но надо еще быть ответственным за их судьбу. Вот и моя дочка сейчас на перепутье. Она конечно задумала тут стать архитектором! Думаю это сказались поездки за рубеж, так как в нашем городе "сараи" стоят. Рисует она здорово. Профессионально уже рисует. На физмат вдруг пошла, как я выше уже писал. Но вот педагог из нее просто от Бога. Тип личности такой у нее. За всех переживает. За детей, за животных. Она поработала пионервожатым два лета, за ней детвора сейчас гоняется! Просто я думаю что она педагогику пока представляет на примере учителей и воспитателей дет садов. Вот бы ей как то показать работу тех кто разрабатывает учебные программы, пишет книги. Может это ей бы и понравилось.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Знаешь, я как-то не акцентировала на кумирах. Просто показываю, что она должна выбрать свой путь в жизни. Стараюсь найти и развивать, насколько могу, ее способности, хотелось бы,чтобы она сама выбирала свою деятельность, чтобы ее профессия ей нравилась. я стараюсь ее воспитывать в ключе того, что муж, семья и детски-это на первом месте, и что это не помешает ее реализации в профессии, что совмещать она сможет. поэтому как-то без кумиров пока что обходились. примеры для подражания пусть выберет сама.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут опять же как посмотреть.... Ежели какого скандала с передозировкой не приключится, то следует признать, что гражданка имела немалое влияние на умы населения...
Ну вот на УМЫ - это вряд ли. На пустоголовых девиц, мечтающих получить все и сразу, - точно! ИМХО
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я вообще не знаю, у меня не было бессонных ночей! И пеленки я с такой нежностью вспоминаю... но, действительно, в семьях, где старшие вынуждены ухаживать за младшими, им потом вряд ли хочется иметь много детей. Хотя кто знает, мои дети уверены, что мне легко. Средняя дочь всегда говорит, что "Везука тебе, мама" ))) В фильме " рожденные в СССР" есть персонаж, девочка из многодетной семьи священника, в серии, где им по 28 лет, у нее нет детей, и, наверное, не будет.
За всех не могу сказать, но в моей семье: у старшего брата три сына, у меня сын (и мне бы очень хотелось больше детей, но вот жизнь так сложилась), у младшей сестры детей нет. А как раз мы, старшие, ее и растили практически smile1_rt_40.png Хотя, возможно, когда дети "упахиваются", ухаживая за младшими, эта усталость и перебьет любовь к детям... Как знать...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всё мы с не упоминаем. Разговариваем. Твоей дочке сколько лет? Так ты и не написала. Когда моей старшей было как моей средней она об одном мечтала, когда было как младшей- о другом. Но ко всему она подходит основательно. Наверно как и я. Просчитывает риски. Думает не только о плюсах но и о минусах. А рожать детей дело не хитрое, но надо еще быть ответственным за их судьбу. Вот и моя дочка сейчас на перепутье. Она конечно задумала тут стать архитектором! Думаю это сказались поездки за рубеж, так
Это хорошо что ты ее понимаешь. Конечно она обязательно добьется в жизни того чего захочет.Я то с твоих постов поняла, что переживаешь что она не хочет рожать больше одного.
Моей девятнадцатый год. Учится жизни. Всему свое время.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Это хорошо что ты ее понимаешь. Конечно она обязательно добьется в жизни того чего захочет.Я то с твоих постов поняла, что переживаешь что она не хочет рожать больше одного. Моей девятнадцатый год. Учится жизни. Всему свое время.
Я понял что ты не поняла biggrin_rt_40.png все поняли Ленка вдруг своё толдычит mosking_rt_50.gif
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
От Валентины Матвиенко, Олеси Владыкиной, Веры Брежневой до моей подруги - мамы 5 прекрасных детей. Каждый из них преуспел в своей области.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Просто я думаю что она педагогику пока представляет на примере учителей и воспитателей дет садов. Вот бы ей как то показать работу тех кто разрабатывает учебные программы, пишет книги. Может это ей бы и понравилось.
Сереж, методическая работа и воспитательная - это небо и земля.
И если нравится и получается воспитательная, то методическая может стать в тягость.
Архитектор по нынешним временам тоже не плохо. Пусть занимается тем, что ей нравится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сереж, методическая работа и воспитательная - это небо и земля. И если нравится и получается воспитательная, то методическая может стать в тягость. Архитектор по нынешним временам тоже не плохо. Пусть занимается тем, что ей нравится.
Дак я и не лезу. Простоя ей задал вопрос про женщин которые чего то в жизни добились. Поставил ее этим вопросом в тупик. Вот и решил спросить тут на сайте.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Я сам строитель. И знаю что такое архитектор. Это блатная каста. 40% от стоимости здания - проектно-согласовательные работы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я сам строитель. И знаю что такое архитектор. Это блатная каста. 40% от стоимости здания - проектно-согласовательные работы.
Вот и пристроишь её в нужное место.
У меня дочка тоже в строительный пошла, будет сметчиком.
А сын архитектором мечтает. В художку пошел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот старшая моя рисовала:


А это я blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр