загрузка
Страницы:
1
2
3
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Добрый день.
Прошу совета у более опытных мам.
Предыстория: долгожданный ребенок родился от мужа после 10 лет брака, после рождения оперировался, выхаживался, теперь в норме, но муж (биологический отец) уже во время беременности "передумал" быть большой дружной семьей и после года активного поиска ушел к приезжей даме, чтоб содержать ее и двух ее детей от бывшего мужа. С сыном не виделся 3 года, алименты не платил, подарки не передавал. К его матери я ребенка возила, но он неожиданно подал на меня в суд на предмет определения порядка встреч с ребенком. Сынок на момент суда заболел и оставить его не с кем было и на заседания ходил со мной. От биологического отца присутствовала платный адвокат. Подписали мировое соглашение, по которому до школы встречи с отцом как можно чаще, но в присутствии матери, после школы - в ее отсутствии. На единственную встречу отец ребенка проспал, искали его через родню и адвокатов, ждали 40 минут на улице. Отец привез электромотоцикл, который таскала за ребенком мать. Ребенок нежно обнял человека, которого последний раз видел в 9 месяцев и которого не помнил и сказал главные для ребенка слова: Папа, я очень тебя люблю! Я так по тебе скучал! Мать сидела на соседней лавке и общению не мешала. Небольшой диалог с отцом ребенка состоялся после того, как малыш спросил отца: Папа, зачем ты на маму в суд подал? Тк ребенок спрашивал зачем мама его возит с собой в суд, мама честно объяснила причину. После этого биологический отец в очень агрессивной форме спросил: Зачем надо было ребенку ЭТО говорить??? Я была в шоке, но с трудом пояснила, что ребенок ходил на заседания. После этого биологический отец снова исчез из жизни сына. Как объявил через свою мать, снова на три года. На просьбы ребенка к матери отца, его бабушки, встретиться с папой, бабушка сказала: Я ему передам. Но потом сообщила, что отец согласен видеться с сыном, если его отдадут для встречь без матери. Это была даже не личная просьба, а то, что передали его родственники. Где живет отец с новой семьей, какой его номер телефона, он так и не сообщил. Не удивительно... Когда ребенку было 9 месяцев, он ушел из семьи со словами: Я вырос без отца и сын без меня вырастет. Сын, слава Богу, растет, но ежедневно часа по три спрашивает про папу... до сих пор... говорит как скучает и любит его... Каждый день с утра до вечера эти разговоры. Мне реально очень жаль сыночка, но отдать его неизвестному человеку, в нарушение Мирового соглашения и интересам ребенка я не могу. Его душа - потемки были еще во время брака. А сейчас - тем более. Я ничего не знаю о нем. Мы ни разу не говорили с ним лично о ребенке. У него уже три года новая семья и жена, которая преследует меня в соцсетях и пишет мне на мой номер телефона слова " по искать" и "тупешка", ее травмированные дети, жившие два года с бабушкой и дедушкой, пока она их в Мск не забрала к себе... Ну не могу я рисковать физическим и психологическим здоровьем сына.
Вопрос: как при ограниченных финансовых средствах и отсутствии личной жизни обеспечить ребенку достаточно мужского внимания, дефицит которого уже сейчас сильно сказывается на его восприятии Мира? В секцию футбола пойдем с осени. Может быть, уроки игры на гитаре начать в 4 года? Или частные уроки труда? Прошу поделиться советами. На личную жизнь не рассчитываю по объективным причинам, которые не могу тут озвучивать.
Сообщение отредактировала Olesya, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2016 20:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Наладите свою личную жизнь - ребёнок получит мужское внимание! wink_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
да никак! вы не сможете обеспечить ему мужское воспитание, потому что вы- женщина, мама.... как бы ни старались, он все равно видит в вас женщину.... просто сама старайтесь иногда быть тверже... а у вас есть дедушки? или ваши братья? может стоит обратиться к ним...
личный пример (слава Богу, что хоть так) - в нашей семье мужское воспитание сыну обеспечивает сейчас мой отчим, он его учит всяким мужским штучкам, любит моего сына с рождения, и эта любовь взаимна просто до какой-то нереальности, сын его никогда не называет "дедушка", а только "мой дедик"))))...
Пусть у вас всё будет хорошо!))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Наладите свою личную жизнь - ребёнок получит мужское внимание!
ваааще ни факт, ребенок может не принять в раннем возрасте чужого дядю(((((
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
А родственников -мужчин в семье нет? Дедушка, дядя и т.д. Конечно, это не совсем замена, но мужское общение по крайней мере. И потом, вы вполне можете наладить личную жизнь, только мужчину ищите такого, который проявит искренний интерес к вашему ребенку. PS Только уроков игры на гитаре в 4 года не надо, если не хотите полностью отбить желание обучаться этому в дальнейшем. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ваааще ни факт, ребенок может не принять в раннем возрасте чужого дядю(((((
Почему это? Тут уже будет зависить от чужого дяди.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Почему это? Тут уже будет зависить от чужого дяди.
поэтому и не факт - может принять, а может и нет)))) такое бывает....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
поэтому и не факт - может принять, а может и нет)))) такое бывает....
Бывает. Но и по-другому тоже бывает. Это уже от ТС зависеть будет.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Сергей из темы ниже. Установите в ходе общения его адекватность, если все гуд- будет за небольшие деньги оказывать мужское влияние на ребенка.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ваааще ни факт, ребенок может не принять в раннем возрасте чужого дядю(((((
Ваааще не факт, только в случае неадекватности или нежелания дяди найти общий язык с ребёнком...! bye_rt_52.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Сергей из темы ниже. Установите в ходе общения его адекватность, если все гуд- будет за небольшие деньги оказывать мужское влияние на ребенка.
А Сергей в курсе, что вы его в подобный бизнес вовлекаете? wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ваааще ни факт, ребенок может не принять в раннем возрасте чужого дядю(((((
Может в подростковом возрасте не принять. а сейчас как раз такой возраст. что ребенок за любого дяденьку ухватиться, как за спасательный круг. У меня самой сейчас младший ребенок в таком возрасте (сейчас ему 5 лет). С 3-х лет говорит о папе . как о существующем. но пока он где-то не с ним, но есть... И говорит об этом так уверенно и страстно, что у меня не поворачивается язык говорить ему, что у него нет папы (биологический отец никогда им не интересовался, хоть и родился малыш по его настойчивому желанию..., расстались, когда сыну было 6,5 месяцев, с тех пор никогда и никак не общались, в графе "отец" в св-ве о рождении у нас прочерк, фамилия у него моего покойного мужа, т.е. моя)
Ребенок примет в таком возрасте мужчину в свою жизнь с удовольствием и радостью. Лишь бы взрослые не разбежались потом не сойдясь характерами и взглядами на жизнь.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.02.2016 21:15
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
А зачем действительно ребенку в 3 года говорить такую правду????? В вас говорит обида на отца ребенка. Моя дочь до сих пор не знает о причинах развода. Ей говорила всегда об отце что он ее очень любит (порой переступая через себя и свои обиды). Уверена что делаю правильно.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
а в чем проблема то с личной жизнью?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Отпустите ситуацию. Станет легче и вам, и ребенку.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
К слову говоря..на нашем замечательном сайте я зависла через запрос "как воспитать ребенка без отца"
Много перечитано в инете...вкратце...пример родственников-мужчин, друзей и тренера
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Вопрос: как при ограниченных финансовых средствах и отсутствии личной жизни обеспечить ребенку достаточно мужского внимания, дефицит которого уже сейчас сильно сказывается на его восприятии Мира? В секцию футбола пойдем с осени. Может быть, уроки игры на гитаре начать в 4 года? Или частные уроки труда? Прошу поделиться советами. На личную жизнь не рассчитываю по объективным причинам, которые не могу тут озвучивать.
Успокоиться и выбросить из головы навязчивую мысль о "поисках для ребенка мужского внимания".
Вместо этого прямо сейчас стать для мальчика самым близким другом friends_rt_104.gif организовывать интересные и познавательные занятия, прогулки, купить лыжи, коньки и ходить учиться кататься, подружиться с другими родителями и присоединиться к их компаниям, посещать всевозможные мероприятия, сейчас их столько для деток! и не обязательно идти туда, где дерут втридорога. в музеях, библиотеках, домах культуры и т.п. все бесплатно или за небольшие деньги) а анонсы можно найти на соответствующих сайтах или в группах, к примеру, Вконтакте smile1_rt_40.png
Я серьезно, моему тоже 4 года (уже почти 5) и у нас это все пройдено)) И ревел, и задавал тыщу вопросов в день про папу... sad_rt_40.png
Просто сдать ребенка в секцию - не так поможет. Нужно, чтобы вначале ребенок вместе с мамой окунулся в водоворот активной жизни! тогда он перестанет чувствовать Ваше одиночество и не будет придумывать, что скучает по папе. поверьте, у такого малыша тоска по человеку, который практически не присутствует в его жизни, больше надумана, или скорее спровоцирована Вами, либо кем-то из других родственников. если культивировать эту тоску, недолго сына и до невроза довести. а тут и Вы встрепенетесь и ребенок отвлечется от ненужных мыслей.
И тогда даже встречи с отцом не будут восприниматься ребенком, как встречи с небожителем)) ему и без этих встречь будет интересно жить! с мамой!
А потом появятся в его жизни и мужчины, тот же тренер, или учитель, или может Ваш какой-то приятель... да и друзья-мальчишки будут в более старшем возрасте. а может и с родным отцом сложатся отношения. и все будет хорошо! smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Вопрос: как при ограниченных финансовых средствах и отсутствии личной жизни обеспечить ребенку достаточно мужского внимания, дефицит которого уже сейчас сильно сказывается на его восприятии Мира
Как как? Больше зарабатывать раз, устраивать свою личную жизнь два. Быть счастливой три. Все.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Ваааще не факт, только в случае неадекватности или нежелания дяди найти общий язык с ребёнком...!
Как раз в большинстве случаев, ребёнок не принимает, вины нового дяди в этом нет никакой, только его мамы и папы родных.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вы зря, как мне кажется, втянулись в эту игру. Оставьте все инициативы к общению родственникам, не предлагайте и не угождайте. Я понимаю, что Вы хотите сделать лучше ребёнку в данном случае. Но получается, что Вы сделали проблему отца и его родственников своей. Заметьте, Вы с ребёнком проживаете постоянно, проблем с общением у Вас нет, это бывшему мужу и его родственниками нужно теперь предпринимать какие-то действия, чтобы получить общение с ребёнком. Вместо этого Вы сама ищете папу через родственников, передаете ему и получаете через них какие-то послания. Зачем? У папы есть график, пусть он сам разбирается, как он будет его соблюдать. Нет ничего лучше собственной мотивации. В любом случае Вы не сможете повлиять на нежелание отца общаться с ребёнком, если он вдруг решит пропасть навсегда. Вы и так делаете достаточно, то есть встречам не препятствуете. Если бабушка хочет с внуком посидеть - пусть звонит и напрямую с Вами договаривается, а не через третьи лица, если папа - то же самое. Все сам. Иначе клубок взаимных претензий, недопонимания, поиска подтекста, кто что имел в виду, кто что передал или не так передал, будет только расти. Всех, кто пишет гадости Вам, поместить в чёрной список, не раздумывая, свои нервы - беречь, жить только своей жизнью, даже и не думать о том, кто и что про Вас сказал.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
А зачем действительно ребенку в 3 года говорить такую правду????? В вас говорит обида на отца ребенка. Моя дочь до сих пор не знает о причинах развода. Ей говорила всегда об отце что он ее очень любит (порой переступая через себя и свои обиды). Уверена что делаю правильно.
Правильно говорите и делаете, так же обьясняю и старшей сейчас. Когда дочка спрашивала - а где мой папа? Я спокойно отвечала,что живет в другом городе и приехать не может, это все адекватно воспринимается и вопросов нет ни каких больше.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр