загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей А сможете ли вы объяснить ребенку что такое любовь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Суть любви всегда прекрасна, непостижна и верна, ни с каким любодеяньем не равняется она: блуд — одно, любовь — другое, разделяет их стена. Человеку не пристало путать эти имена.
Руставели Шота
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это первая и материнская.
Первая вообще самообман. Аж вспоминать смешно
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Я боюсь воспитывать ребенка книгами о любви.
Они великолепны - утонченный Бунин, романтичный Куприн. Но так несовременны....
Чертовски жаль.
Где Людмила? Я пожму руку.
Ребенку объясняю, что любовь - чувство, подкрепляемое поступками.
Слова - шелуха, рискующая перейти в лапшу.
Если любишь - делай для человека. Помогай. Тратить силы, душу, вкладывай время, не жадничай ничего!
Но если не видишь и не чувствуешь такого же в ответ - отойди, переболей. Иначе ты превратишься в обслугу: эмоциональную, финансовую, техническую.
Живи. Наблюдай.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Гранатовый браслет" Куприна:
Но там генерал приводит ещё другие примеры. Может они Ане и нравятся))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Из не реализма. "Маленький принц". Детям может сложно понять. Но про Лиса, про Розу очень жизненно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот действительно задумалась: смогут ли взрослые это объяснить? Какие примеры покажут? Пока что в произведениях ,по своим меркам, настоящую любовь я встречала только у Достостоевского и Куприна. У остальных - не помню, правда и не все я успела еще перечитать. В основном ,даже в произведениях литературных классиков, под любовью я вижу обычное пользование и эгоизм. Мы хотим чтобы человек делал так, как мы считаем правильным, чтобы нам было приятно, иначе мы будем обижаться, будем не счастливы и
Как можно объяснить что такое любовь? Как можно выразить чувства, если человек которому ты объясняешь, может понимать всё буквально?
Посмотрите с ребенком фильмы. Лучше старые советские или мультики. Комментируйте и дайте высказаться детям.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот действительно задумалась: смогут ли взрослые это объяснить? Какие примеры покажут? Пока что в произведениях ,по своим меркам, настоящую любовь я встречала только у Достостоевского и Куприна. У остальных - не помню, правда и не все я успела еще перечитать. В основном ,даже в произведениях литературных классиков, под любовью я вижу обычное пользование и эгоизм. Мы хотим чтобы человек делал так, как мы считаем правильным, чтобы нам было приятно, иначе мы будем обижаться, будем не счастливы и
Любовь - это одно из основопологающих чувств. Одна из энергий, создавших мир.
Все они являются категориями предельными, и не выражаются через более сложные понятия.

Чувствуйте себе, да и всё.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот действительно задумалась: смогут ли взрослые это объяснить? Какие примеры покажут? Пока что в произведениях ,по своим меркам, настоящую любовь я встречала только у Достостоевского и Куприна. У остальных - не помню, правда и не все я успела еще перечитать. В основном ,даже в произведениях литературных классиков, под любовью я вижу обычное пользование и эгоизм. Мы хотим чтобы человек делал так, как мы считаем правильным, чтобы нам было приятно, иначе мы будем обижаться, будем не счастливы и
Да я сам себе то не могу объяснить. Примеры показать могу кино музыка Книги. Ребёнок другой человек, у него своё понятие сформируется
Для кого то любовь это боль
Для кого то любовь это дорого
А кому то несложная роль
Может даже и вовсе не стоило...
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Любовь - это одно из основопологающих чувств. Одна из энергий, создавших мир. Все они являются категориями предельными, и не выражаются через более сложные понятия. Чувствуйте себе, да и всё.
Точно. Пятый элемент
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Пока что в произведениях ,по своим меркам, настоящую любовь я встречала только у Достостоевского и Куприна. У остальных - не помню, правда и не все я успела еще перечитать.
У Лескова! rtfm_rt_52.gif


Кто-то сказал: "Любовь - это и есть самое большое чудо света."

Если задуматься, то вокруг каждого человека есть его вселенная со всем его видением мира.
И, вдруг, вся эта вселенная сливается с твоей и принимает тебя в нее и ты вырастаешь в ней и начинаешь занимать половину всего места, или даже больше...

Это действительно удивительно! wub_rt_44.gif

(не, не курю! sarcastic_rt_50.gif )

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Комментируйте и дайте высказаться детям.
Думаю, объяснять никогда не любившему это как слепому о цвете...

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, объяснять никогда не любившему это как слепому о цвете... .
Да.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Нуу...Аня..Бунин( хотя бы " Митина любовь"). Да у него вообще все о любви- через раз. Умел мужик чувствовать,мало того- правдив был. Немного однобоко правда. Но это не в тему. Тургенев. Чехов. Можно до бесконечности продолжать. Лучший фильм о любви- на мой субъективный взгляд " Мосты округа Мэдисон". При всей моей нелюбви к американскому массовому кинематографу- есть фильмы, снятые более чем достойно. Если не смотрели- рекомендую. Детям объяснять что такое любовь между мужчин
С Тургеневым и Чеховым не согласна. Там эгоизм
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Если Вы имели в виду " Гранатовый браслет" Куприна: так там хорошее сравнение есть- способность к любви сравнима со способностью к музыке. Все высоты которой доступны лишь редким единицам. Слышать умеют все. Но гениальных музыкантов и композиторов- не так уж и много.А основная масса довольствуется просто попсой. Вышла песенка из моды- послушаем другую. Как- то наверное так. Если уж совсем примитивные аналогии проводить.
Гранатовый браслет - мое самое любимое произведение. Как же он мне запал в душу еще в возрасте 8 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я к чему,я заметила что как ребенок видит отношения родителей своими глазами до 7 лет , то так он будет и строить отношения уже в своей, взрослой жизни
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Лучший фильм о любви- на мой субъективный взгляд " Мосты округа Мэдисон".
Она классно там играет. Хотя, когда она проявила стервозность - было непонятно.

.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я к чему,я заметила что как ребенок видит отношения родителей своими глазами до 7 лет , то так он будет и строить отношения уже в своей, взрослой жизни
Да. Яростно плюсую.
И дополню, что если не видит их вообще, то душевно мечется в возрасте ранней, (да и поздней) юности, пытаясь свою семью построить.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.05.2020 18:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр