загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Роль отца в становлении ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
некорректно
корректно. Но вас никто не заставляет ) Называйте, как угодно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Лех, вот тут очень странные на мой взгляд суждения.. Что значит не просил о своем появлении? Человек разумное существо)) осознал что жизнь тленна, что этому мире не нужнОн.. прыг со скалы..
Абсолютно нет. Принцип другой. Раз я здесь появился, и механизмы моего появления неизвестны (я про высшие силы), наверно все таки для чего то ... Ну по крайней мере хочется так думать)
А добровольный уход из жизни это отдельная тема для разговора.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Человек, не способный ценить дарованную ему жизнь, так же легко будет обесценивать всё и всех в своей жизни. Априори.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Меня вот интересует..что после смерти...ну куда девается сознание,память..или как телек..погас экран и все(
Я тут интересную мысль прочел. Для отдельно взятого индивидуума, смерти вообще нет.
Пока жив - смерти нет. Помер - жизни нет. Они вместе не существуют.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Абсолютно нет. Принцип другой. Раз я здесь появился, и механизмы моего появления неизвестны (я про высшие силы), наверно все таки для чего то ... Ну по крайней мере хочется так думать) А добровольный уход из жизни это отдельная тема для разговора.
Не, если ты появился это значит что мама с папой этого захотели, не предохранялись, не сделали аборт а родили! Подарили жизнь.
А ведь кто-то и не родился.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Абсолютно нет. Принцип другой. Раз я здесь появился, и механизмы моего появления неизвестны (я про высшие силы), наверно все таки для чего то ... Ну по крайней мере хочется так думать) А добровольный уход из жизни это отдельная тема для разговора.
А.. воначе..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Человек, не способный ценить дарованную ему жизнь, так же легко будет обесценивать всё и всех в своей жизни. Априори.
это сигнал о болевой зоне внутри него. И с этим надо что-то делать, если в планы входить жить счастливо. Имхо.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разве? Кто-то лишен этой возможности. Вот такой вот дар ) А каким он должен быть?
Высшие силы решили ( смешали энергии), там родится, там нет... И что? При чем тут дар? Разговор про другое... дети не просят их рожать. Их ставят перед фактом.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не, если ты появился это значит что мама с папой этого захотели, не предохранялись, не сделали аборт а родили! Подарили жизнь. А ведь кто-то и не родился.
Кому подарили? Как можно дарить мне что то, если меня не существовало?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Человек, не способный ценить дарованную ему жизнь, так же легко будет обесценивать всё и всех в своей жизни. Априори.
может военным так и положено, выполнять приказы, а не о ценности жизни собственной или "врага" думать umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кому подарили? Как можно дарить мне что то, если меня не существовало?)
ну вот подарили шанс на жизнь и стал существовать!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Высшие силы решили ( смешали энергии), там родится, там нет... И что? При чем тут дар? Разговор про другое... дети не просят их рожать. Их ставят перед фактом.
Разговор ни о чем. О сферическом коне в вакууме.
Дети лишены возможности говорить в принципе, эта способность появляется гораздо позже. И просить они учатся гораздо позже, вначале требуют в основном.

Маленькие дети, когда учатся ходить, падают и встают, падают и встают. Столько, пока у них не получится. В идеале их поддерживают. Но даже если сам, то чуть позже, но научится. Ни один не ляжет плевать в потолок в ожидании, когда расхочется. Если мы о детях. Это "фишка" взрослых, с их горем от ума.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот подарили шанс на жизнь и стал существовать!
Поставили перед фактом. Бамс и ты в коляске.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может военным так и положено, выполнять приказы, а не о ценности жизни собственной или "врага" думать
Это им в голову годами закладывают. Формируют новую ценность. И это непросто, потому что противоречит инстинкту самосохранения.
Чем крепче идея, тем существеннее жертва.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ни один не ляжет плевать в потолок в ожидании, когда расхочется. Если мы о детях. Это "фишка" взрослых, с их горем от у...
++++!!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разговор ни о чем. О сферическом коне в вакууме.
Разговор ни о чем, это когда мне навязывают какой дар...))
(который могут отбрать в любую секунду)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.07.2020 12:22
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Абсолютно нет. Принцип другой. Раз я здесь появился, и механизмы моего появления неизвестны (я про высшие силы), наверно все таки для чего то ... Ну по крайней мере хочется так думать) А добровольный уход из жизни это отдельная тема для разговора.
Это называется не благодарность, своим родителям, за то что родили и воспитали, закомуфлированная под разные рассуждения, учитывая всё ранее изложенное вами.
Возможно в реальности всё не так, как вы здесь позиционируете.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может военным так и положено, выполнять приказы, а не о ценности жизни собственной или "врага" думать
В смысле? Именно ценящий жизнь полезен,а не пушечное мясо или трясущийся за свою жизнь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Разговор ни о чем, это когда мне навязывают какой дар...))
Как у вас с навыком чтения, Алексей? Или вы пропустили https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic30889/?page=5#msg2740206
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Человек, не способный ценить дарованную ему жизнь, так же легко будет обесценивать всё и всех в своей жизни. Априори.
Воины во все времена так воспитывались (я не про себя сейчас) . И от этого они не были изгоями, скорее всегда вызывали уважение. Ты здесь в гостях. Будь готов уйти в любой момент.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.07.2020 12:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Роль отца в становлении ребенка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр