загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Для старожилов... Помогите найти мультфильм, потеряла.
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
прочитала сегодня про мультфильмы, вспомнила, что у меня был один в закладках сайт, где можно было посмотреть целую коллекцию потрясающих старых и просто хороших познавательных историй для детей.
И вот незадача, не могу найти ни на одном своем устройстве. Помню только, что назывался примерно так, но не точно. "Добро всегда побеждает зло", числился как забытый, утерянный , очень редкий. годов так 1955-1960

Увидела его , наверное , впервые несколько лет назад на каком-то сайте, про оцифровывание видео.

В поисковиках, про добро и зло выдает всякие "сезоны" и "бабайки".
Очень жалко потерять его совсем. Перед будущими внуками будет стыдно.Может кто, поможет вспомнить, подскажет , как найти утерянное, но очень ценное. Очень нужно.
Обещаю больше не терять))

Можно параллельно обсудить, всегда ли добро побеждает, или это больше не актуально в сегодняшнем мире.

Мы смотрим не наши фильмы, читаем иностранные вывески и названия остановок, поем хэппи бездей, поздравляя именинника , работаем в иностранных компаниях и мечтаем о чужих ценностях. Или все-таки уже наших? Все можно подводить итог, ставить точку или все-таки, можно надеяться на запятую.

Сегодня пересмотрю много хороших ( в моем понимании) мультфильмов, видно добра что-то не хватает. Буду собирать свою коллекцию, добавляйте и свои любимые и добрые. Пора , чтобы не потерять.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Демон, Россия, Москва писал:
https://www.kino-teatr.ru/mult/movie/sov/y1955/ Может тут найдете
Ух- ты, есть что посмотреть. Может и найду) Спасибо, Дмитрий
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не вижу ничего плохого в том, что люди работают в иностранных компаниях
Понимаю.Я тоже ничего не видела, когда работала в 2х иностранных компаниях. Это пришло гораздо позже, когда вопрос поднялся, "Кто я?"
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно параллельно обсудить, всегда ли добро побеждает, или это больше не актуально в сегодняшнем мире.
Добро проигрывает, и только от каждого из нас лично зависит, в какую сторону качнутся весы, проигрывать обидно, стараюсь максималить добро, это трудно и сложно, злой быть, гораздо легче.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
прочитала сегодня про мультфильмы, вспомнила, что у меня был один в закладках сайт, где можно было посмотреть целую коллекцию потрясающих старых и просто хороших познавательных историй для детей. И вот незадача, не могу найти ни на одном своем устройстве. Помню только, что назывался примерно так, но не точно. "Добро всегда побеждает зло", числился как забытый, утерянный , очень редкий. годов так 1955-1960 Увидела его , наверное , впервые несколько лет назад на каком-то сайте, про
Сидели однажды за столом. Беседовали.
Девушка из Москвы рассказала как ехала в поезде, где проводница была из азиатской страны.
И она так живо, возмущалась то му, что эта проводница ходила в национальной одежде.
Я спросил- чего не нравится то тебе?
А она мне и говорит- "почему они не интегрируются в нашу культуру?"
На что в свою я спросил- "в какую вашу?"
Ваша то культура какая?
Татуировки на сиськах? Пирсинг в носу?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Добро проигрывает, и только от каждого из нас лично зависит, в какую сторону качнутся весы, проигрывать обидно, стараюсь максималить добро, это трудно и сложно, злой быть, гораздо легче.
Это временно. И самообман.
Потом накатит все-равно. Догонит.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это временно. И самообман. Потом накатит все-равно. Догонит.
Сережа, нас не догонят biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Добро проигрывает, и только от каждого из нас лично зависит, в какую сторону качнутся весы, проигрывать обидно, стараюсь максималить добро, это трудно и сложно, злой быть, гораздо легче.
Проигрывает сейчас? В том мультике звери спорят на эту тему)
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Проигрывает сейчас? В том мультике звери спорят на эту тему)
Проигрывает сейчас, как никогда...разве не видно...(
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сидели однажды за столом. Беседовали. Девушка из Москвы рассказала как ехала в поезде, где проводница была из азиатской страны. И она так живо, возмущалась то му, что эта проводница ходила в национальной одежде. Я спросил- чего не нравится то тебе? А она мне и говорит- "почему они не интегрируются в нашу культуру?" На что в свою я спросил- "в какую вашу?" Ваша то культура какая? Татуировки на сиськах? Пирсинг в носу?
Ага, тоже возникли бы вопросы, наша-это какая.

Была на мастер классе по валянию. Девушка прекрасная из Киргизии показывала, народные традиции валяния ковров и она представляла свой мастер-класс , жакет с орнаментом национальным. Она объяснила каждую закорючку, смысл, для чего нужно, какие цвета. А дальше я застыла, потому как она сказала, что все могут сделать тот орнамент, который характерен для вашей культуры.

Думаю многие застыли с тем же вопросом, какие же у нас есть, какая музыка есть, какие инструменты, какие принципы.

Многие упрекают русских снобизме и тому подобном, а ведь русские похоже сохранились хуже всех.Жалко. Еще в моем детстве школьном, еще что-то было. Сейчас, одни подмены и "чужой язык ,традиции и подмены смыслов.

Вот даже хотят забрать последнее, "в русских сказах добро всегда побеждает зло". Говорят, уже нет, но я не верю.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мы смотрим не наши фильмы, читаем иностранные вывески и названия остановок, поем хэппи бездей, поздравляя именинника , работаем в иностранных компаниях и мечтаем о чужих ценностях. Или все-таки уже наших?
По-моему, старик Володька Вольфыч глубокомысленно заметил: "В 1945-80-е годы в Восточной Европе звучали русские песни, люди смотрели советские фильмы и подражали советским людям. Потому что СССР победил в войне и освободил Восточную Европу.
А с конца 1980-х в СССР зазвучали песни на английском, страна залипла у экранов с голливудскими фильмами... Потому что Америка победила в Холодной войне".
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Пока не нашла тот самый, но нашла этот.
Красивый какой, все как живое.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
По-моему, старик Володька Вольфыч глубокомысленно заметил: "В 1945-80-е годы в Восточной Европе звучали русские песни, люди смотрели советские фильмы и подражали советским людям. Потому что СССР победил в войне и освободил Восточную Европу. А с конца 1980-х в СССР зазвучали песни на английском, страна залипла у экранов с голливудскими фильмами... Потому что Америка победила в Холодной войне".
Нас не спрашивали, меня не спрашивали. Я против. Значит, еще не победили.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пока не нашла тот самый, но нашла этот. Красивый какой, все как живое.
хороший мультик, и ежик толковый, и лиса настоящая. не как щас, наделали про уродов, голова на ножках с блюдцами-глазами, или куклы-зомби ph34r_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
хороший мультик, и ежик толковый, и лиса настоящая. не как щас, наделали про уродов, голова на ножках с блюдцами-глазами, или куклы-зомби
Да, таких много, что- то видела, пора освежить память.
Надо же слово " освежить" вырвалось.
Действительно хочется освежиться , ужас испытываю, когда племенники смотрят мультфильмы. Ни одного человеческого.

Впору искать тоже начать тех , кто не дает смотреть детям фильмы ужасов для детей и " не читает до обеда газет с новостями", как советовал профессор Преображенский.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Буду собирать свою коллекцию, добавляйте и свои любимые и добрые. Пора , чтобы не потерять.
"Крошка енот" нравится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пока не нашла тот самый, но нашла этот. Красивый какой, все как живое.
Тоже люблю такие) единственное, как аудиал грущу по поводу переозвучки sad_rt_40.png Было что-то особенное в оригинальной записи, ласкающее слух.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже люблю такие) единственное, как аудиал грущу по поводу переозвучки Было что-то особенное в оригинальной записи, ласкающее слух.
Да, думаю, что если бы это стало " кому- то нужно ", восстановили бы, техника , скорее всего, позволяет.
Но, хоть так есть, и за это спасибо. Вчера пол ночи смотрела всякие мульты аж 49 года и моложе. Какая красота не только нарисована, но и создана и может быть показана. Костюмы, архитектура, речь. Прям душа радуется.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Прям не мультфильм для детей, а про взрослых иносказательно
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр