загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Драгунов. О синдроме "колумбайна"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
родители все знают , как надо правильно? Нет не знают
Потому что выросло поколение таких родителей, которых толком не воспитали, и у них, соответственно, нечего передавать потомкам.
Я уже здесь как-то объяснял на форуме - когда пошла мода на бойцовых собак (булей, питбулей, стафов, амстафов) появились трагические случаи нападения этих домашних питомцев на хозяев и хозяйских детей. Ссылались на неустойчивую психику пород, а на самом деле виной этого была жажда наживы некоторых заводчиков - они слишком рано отрывали щенков от матерей, которые еще не успели передать "правила жизни" в социуме.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В том же источнике, откуда ваша цитата, автор резюмирует: Итак, факторов, влияющих на формирование жестокости, очень много. Я назвала лишь основные, важнейшие причины распространения жестокости среди детей и подростков. Еще раз их повторю их: кризис семейного воспитания; отсутствие внимания родителей к проблемам ребенка; недостаток близких отношений у родителей с ребенком; агрессивное поведение родителей; слабый или слишком сильный контроль над ребенком; отсутствие положительных примеров; влия
Да, очень много причин и ещё Личный мозг ребёнка
Как он обработает ту или иную информацию (а то кругом все виноваты родители, сми, игры) но «как будто» не сам человек
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Потому что выросло поколение таких родителей, которых толком не воспитали, и у них, соответственно, нечего передавать потомкам. Я уже здесь как-то объяснял на форуме - когда пошла мода на бойцовых собак (булей, питбулей, стафов, амстафов) появились трагические случаи нападения этих домашних питомцев на хозяев и хозяйских детей. Ссылались на неустойчивую психику пород, а на самом деле виной этого была жажда наживы некоторых заводчиков - они слишком рано отрывали щенков от матерей, которые еще не
Искусственно выведенные породы которым прививали бойцовские качества намеренно для боёв - это тема отдельная
«Родителям» таких пород особо нечего передать, механизм вожак стая потомство мальчик девочка там другой и в принципе на необитаемом острове без вмешательства человека они могут переесть друг друга - где то тоже читала
Относительно раннего отлучения от суки у меня есть опыт жизни с ротвейлером и амакитой - первый увезён мною в три недели и второй в месяц
Собаки управляемые взглядом буквально - да есть механизм передачи от родителя, но поводырей кроме родителя ещё масса
Есть ли гарантии - возьму щенка после 3,5 месяцев и будет добрый , будут подростку все самое самое давать и образование и досуг и в полной семье будет и вырастит гений и прекрасный человек
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да, очень много причин и ещё Личный мозг ребёнка Как он обработает ту или иную информацию (а то кругом все виноваты родители, сми, игры) но «как будто» не сам человек
В первую очередь вина ложится на родителей, как вы этого не понимаете? они принимают решение дать новую жизнь, и они же берут ответственность за нее - не окружающая среда, не преподаватели-учителя.
Учителя/воспитатели являются помощниками семьи/родителей.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все проблемы - из семьи. Остальные проблемы - лишь проявляют проблемы в семье.
Это настолько сложная система что сваливать ответственность только на семью в корне не правильно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
соответственно, нечего передавать потомкам. Я уже здесь как-то объяснял на форуме - когда п
А послевоенное поколение ? Там вообще не воспитывали - мужчин на войне не стало, женщины пахали с утра до ночи
Думаю если человек дурак то все - это выстрелит хоть ты где родись и хоть чем занимайся
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А послевоенное поколение ? Там вообще не воспитывали - мужчин на войне не стало, женщины пахали с утра до ночи Думаю если человек дурак то все - это выстрелит хоть ты где родись и хоть чем занимайся
тогда активное участие в воспитании принимало общество, здоровое общество. чего нет сейчас
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 09:48
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В том же источнике, откуда ваша цитата, автор резюмирует: Итак, факторов, влияющих на формирование жестокости, очень много. Я назвала лишь основные, важнейшие причины распространения жестокости среди детей и подростков. Еще раз их повторю их: кризис семейного воспитания; отсутствие внимания родителей к проблемам ребенка; недостаток близких отношений у родителей с ребенком; агрессивное поведение родителей; слабый или слишком сильный контроль над ребенком; отсутствие положительных примеров; влия
Катя далеко брать не буду.Я работаю няней в семье где ребёнок родился с деменцией и многими еще болезнями.В основном они агрессивны,но родители вложили такую любовь,говоря даже ребенку ,что хорошо и что плохо и он всё это понимает.Он лучше любого здорового ребенка.Я еще к чему они взяли на воспитание соседского мальчика ,у мальчика семья алкашей ребёнок вырос,отслужил в армии окончил институт ,женился.Прекрасный добрейший человек.С детского дома взяли ещё ребёнка которому было 7 лет,его усыновляли до них 3 раза и постоянно возвращали.Психика у него была не передать.В школе постояно проблемы ,дома до воровства денег.Они вложили и вкладывают всю любовь в этого человека которому уже 14 лет.Как то один раз я ему сказала,была причина,что уважать нужно родителей.Он ответил:"я никого не должен уважать кроме себя".Пришлось долго к этому идти конечно ,чтоб он понял все его сказаные слова.Сейчас он прекрасный человек ,он стал многим советоваться,ходит на футбол.Так что зависит и буду говорить от воспитания в семье.Нужно вовремя заметить,что с ребёнком происходит.Да в наше время сейчас родители фактически мало многие уделяют времени детям.Потому что на первом месте работа,чтоб прокормить их них же детей и не замечают как дети выростаю и становятся другими.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
В первую очередь вина ложится на родителей, как вы этого не понимаете? они принимают решение дать новую жизнь, и они же берут ответственность за нее - не окружающая среда, не преподаватели-учителя. Учителя/воспитатели являются помощниками семьи/родителей.
Да, родители должны. Они все делают как можно лучше (как правильно по их пониманию а оно очччень разное) + помощники)) какие они что они принесут и вот на выходе мозг ребёнка все это выдаст во что то
трагедия случается уже после того как эта новая жизнь научилась принимать решения самостоятельно.
И ещё интересно пол подонков - девочки не идут и не стреляют. Уверена психиатры это все знают. Вот только как они выдают окружее идиотам? Может и не знают они ничерта, как сотрудники в прогнозе погоды
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
тогда активное участие в воспитании принимало общество, здоровое общество. чего нет сейчас
Да те поводыри нужны
Общество в их числе
Хотя есть хорошие общества - но парни от туда бегут на улицы к веселому простому обществу без моральных стержней
И как их удержать от смены места обитания и проведённия досуга ? Я вот не знаю
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
будут подростку все самое самое давать и образование и досуг
вот здесь у вас "беда-беда" - не в создании комфортных материальных условий состоит суть воспитания
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Катя далеко брать не буду.Я работаю няней в семье где ребёнок родился с деменцией и многими еще болезнями.В основном они агрессивны,но родители вложили такую любовь,говоря даже ребенку ,что хорошо и что плохо и он всё это понимает.Он лучше любого здорового ребенка.Я еще к чему они взяли на воспитание соседского мальчика ,у мальчика семья алкашей ребёнок вырос,отслужил в армии окончил институт ,женился.Прекрасный добрейший человек.С детского дома взяли ещё ребёнка которому было 7 лет,его усыновля
Когда говорим о частностях, то примеры найти можно разные, противоположные.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Катя далеко брать не буду.Я работаю няней в семье где ребёнок родился с деменцией и многими еще болезнями.В основном они агрессивны,но родители вложили такую любовь,говоря даже ребенку ,что хорошо и что плохо и он всё это понимает.Он лучше любого здорового ребенка.Я еще к чему они взяли на воспитание соседского мальчика ,у мальчика семья алкашей ребёнок вырос,отслужил в армии окончил институт ,женился.Прекрасный добрейший человек.С детского дома взяли ещё ребёнка которому было 7 лет,его усыновля
Ему только 14
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вот здесь у вас "беда-беда" - не в создании комфортных материальных условий состоит суть воспитания
Это пример того как могут думать родители
Можете подставить вместо условий любое другое что хотели бы дать родители из лучших побуждений
Среднее или дорогу лишеней что хотите , это просто пример
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да, очень много причин и ещё Личный мозг ребёнка Как он обработает ту или иную информацию (а то кругом все виноваты родители, сми, игры) но «как будто» не сам человек
Последние пункты в перечислении - об этом, о личных мотивах.
И хотя есть ответственность перед законом с 14 лет по отдельным правонарушениям, полноценное взросление происходит позже... Хотим мы того или нет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а с "детьми навального" всё зашибись, когда они швыряют кирпичи, камни в силовиков?
Они не способны свергнуть власть, там массовости нет никакой, можно было просто не обращать на них внимание, от слова совсем, пусть там себе фонариками в небо светят. Создание конфликта при столкновении с полицией, кирпичи и все прочее - это всегда работа провокаторов на окладе. Но почему то важнее следить в соцсетях за навальнятами и сейчас еще взяли моду за левыми и не обращать внимание на фриков которые просто теракты планируют и открыто об этом пишут. То есть система безопасности 1% населения от 99% - РАБОТАЕТ. Система безопасности 99% населения от фриков-террористов - НЕ РАБОТАЕТ. Выводы сделайте сами.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
е обращать внимание на фриков которые просто теракты планируют и открыто об этом пишут. То есть система безопасности 1% населения от 99% - РАБОТАЕТ. Система безопасности 99% населения от фриков-террористов - НЕ РАБОТАЕТ.
если вы чего-то не видите, то не значит, что этого нет
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
если вы чего-то не видите, то не значит, что этого нет
И? По факту на любую школу или детский садик можно напасть. Теракт в Керчи был в 2018, за это время не сделано НИЧЕГО, чтобы трагедия не повторилась.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? По факту на любую школу или детский садик можно напасть. Теракт в Керчи был в 2018, за это время не сделано НИЧЕГО, чтобы трагедия не повторилась.
по-вашему, необходимо сады и школы обнести колючей проволокой и вышки с пулеметами по углам поставить? охранников нагнать в школы?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
по-вашему, необходимо сады и школы обнести колючей проволокой и вышки с пулеметами по углам поставить? охранников нагнать в школы?
В наш мир современных технологий можно без этого обеспечить безопасность, но никто не хочет деньги выделять на это
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Драгунов. О синдроме "колумбайна"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр