загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Тема Истерическая новогодняя)
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Эээээ… мы давно на « вы» перешли? или жто твое истерическое?
Это я уважительно tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это я уважительно
С чего бы? sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
С чего бы?
Новый гад пришёл sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чего там с ценами на кофе и чай в пятёрке?) Под дня слушаю что там цены подняли у меня кофе мужик 10 пачек сейчас взял
Цены как обычно. Я Якобс беру, на месяц хватает. Мужик на целый год опоздал)

Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.01.2023 14:01
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Пиши рецепт не к спеху)) я себе скопирую))
Свят..извини.. Младших к бабушке отправляли.. dance3_rt_84.gif Это ещё та эпопея.. dance3_rt_84.gif
Дозировку базовую напишу.. Это примерно на 10-12 кусков крыльев или 5-6 голеней.. Хотя голени проще в чипсаз планировать... Короче.. где-то на пол-стакана воды (100-120 гр) ..столовую ложку оливкового масла. Можно подсолнечное,но оливковое лучше расходится... Чайную ложку без огромной горки молотого красного перца. Это примерно 10 гр. Можно на паприку заменить. Много не стоит их сыпать. Будет не острое,а начнет горчить и першить в горле. Заранее берешь свежий Чили. В стручках. Разрезать,вынуть все семечки. А дальше..либо режешь его и пропускаешь через давилку для чеснока,либо на мелкой тёрке натираешь.. На минималку один стручек ~15 см длины. Следом чайную ложку молотого имбиря. Можно щепотку черного перца добавить. Тертым Чили и имбирем можешь спокойно экспериментировать..чем больше добавишь,тем острее будет. Но в горечь не уйдет. Крылья разделывает,обтираешь и в этом месте шурум-бурум делаешь. По личному опыту удобно в пакетах с замками делать. Покупал их в Ашане. Но и в миске тоже нормально. И после этого в холодильник минимум на ночь. В идеале по оригинальным технологическим картам на 11-12 часов.
Ну а потом уже все стандартно...в воду->в муку_>в воду->в муку->в воду-> в муку ..и в горячее масло...
По большому личному опыту..сухие приправы рекомендую Kamis/Galeo... Если они еще остались в России. Остальные мусор.
Я не был ни разу в Перми,поэтому не в курсе,что из торговых сетей у вас есть. Большой выбор этих брендов был в Ленте.

И на зло минусящей Просто Я.. от дитя просто для настроения..






sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Свят..извини.. Младших к бабушке отправляли.. Это ещё та эпопея.. Дозировку базовую напишу.. Это примерно на 10-12 кусков крыльев или 5-6 голеней.. Хотя голени проще в чипсаз планировать... Короче.. где-то на пол-стакана воды (100-120 гр) ..столовую ложку оливкового масла. Можно подсолнечное,но оливковое лучше расходится... Чайную ложку без огромной горки молотого красного перца. Это примерно 10 гр. Можно на паприку заменить. Много не стоит их сыпать. Будет не острое,а начнет горчить и перши
Спасибо сохранил) попробую))
Лента есть у нас))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Свят..извини.. Младших к бабушке отправляли.. Это ещё та эпопея.. Дозировку базовую напишу.. Это примерно на 10-12 кусков крыльев или 5-6 голеней.. Хотя голени проще в чипсаз планировать... Короче.. где-то на пол-стакана воды (100-120 гр) ..столовую ложку оливкового масла. Можно подсолнечное,но оливковое лучше расходится... Чайную ложку без огромной горки молотого красного перца. Это примерно 10 гр. Можно на паприку заменить. Много не стоит их сыпать. Будет не острое,а начнет горчить и перши
sarcastic_rt_50.gif
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это вы сами придумали? Как появление глистов в рыбе связано с наличием/ отсутствием иммунитета?
Нет..не придумал,а учился в советской школе..И в отличие от Вашего поколения Next,учился правильно и результативно. Это чтобы расставить точки над Ы..




ПыСы: недавно ради интереса выставил ее на онлайн аукционе..самураи готовы $4,5 к денег отвалить. Мало. Хотя она и не образца 55-го года,а позолоченная. Но дети и жена на меня наругались. cray_rt_62.gif
Но вернусь к рыбам.. если бы биологию учили в школе,то были бы в курсе,что любая речная/озерная (одним словом пресноводная) рыба содержит в себе яйца глистов. А если рыба из водоема,где плавают утки,то там 100500 % еще и яйца аскарид. В утиных прудах даже не купались в деревнях.
Для пущей уверенности купите пресноводную рыбешку,положите ее дня на 2-3 при комнатной температуре и потом любоваться,как по дабрам и в брюхе появится новая жизнь меленьких глистов. sarcastic_rt_50.gif
Для ещё большего образовательного процесса..сходите в маг,купите баночку печени трески. Любую. Дома вскройте,выложите содержимое в тарелочку и нежно разомнете вилочкой. И любуйтесь содержимым продукта. Маленькие черви это и есть глисты. Они,конечно,косервированный,но они есть.
Но треска это зверь морской. Как и тунец. В России на 99% синекорый. Это самый дешевый и помоечный. Японцы его употребляю охлажденная в течении 1-2 суток. После либо на кошачий корм,либо в заморозки и на экспорт в Китай,а оттуда в Россию. В ресторанах только термически обработанный. И если наличие в этом мясе тунца ртути и прочего не факт,то обременение глистами гарантированно.
И..перечитал цитату и свой пост.. и где я привязал аквакультуру к глистами?? У рыб много болячек может быть. От дерматитов до разных грипперов и простудифилисов. Поскольку ихтиология это слишком для Вас объемная наука,можете кратко провентилировать тему "проблемы и заболевания рыб аквакультуры" Или как-то так.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Спасибо сохранил) попробую)) Лента есть у нас))
Да не за что.. Можете с Ксюхой и детьми упростить. У меня и жена это освоила в момент.. Берете Начос..кукурузные чипсы... Вкусно получается в комбинации "паприка" и "сыр" Пачки чуть надо рвать,чтоб газ вышел из пакетов. И содержимое измять в мелкую крошку. Яйки размешать,муку с крахмалом смешать 1:1 . Крылья/голени в муку->яйцо-> чипсовую крошку. Стряхнул лишнее и в кипящее масло.. Минут 7-10.. выловил,открыл пиво,послал всех нахер и получаешь удовольствие.. grin-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да не за что.. Можете с Ксюхой и детьми упростить. У меня и жена это освоила в момент.. Берете Начос..кукурузные чипсы... Вкусно получается в комбинации "паприка" и "сыр" Пачки чуть надо рвать,чтоб газ вышел из пакетов. И содержимое измять в мелкую крошку. Яйки размешать,муку с крахмалом смешать 1:1 . Крылья/голени в муку->яйцо-> чипсовую крошку. Стряхнул лишнее и в кипящее масло.. Минут 7-10.. выловил,открыл пиво,послал всех нахер и получаешь удовольствие..
Я с кукурузными хлопьями мятыми готовил))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет..не придумал,а учился в советской школе..И в отличие от Вашего поколения Next,учился правильно и результативно. Это чтобы расставить точки над Ы.. ПыСы: недавно ради интереса выставил ее на онлайн аукционе..самураи готовы $4,5 к денег отвалить. Мало. Хотя она и не образца 55-го года,а позолоченная. Но дети и жена на меня наругались. Но вернусь к рыбам.. если бы биологию учили в школе,то были бы в курсе,что любая речная/озерная (одним словом пресноводная) рыба содержит в себе яйца
В морской же тоже полно паразитов? ohmy_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет..не придумал,а учился в советской школе..И в отличие от Вашего поколения Next,учился правильно и результативно. Это чтобы расставить точки над Ы.. ПыСы: недавно ради интереса выставил ее на онлайн аукционе..самураи готовы $4,5 к денег отвалить. Мало. Хотя она и не образца 55-го года,а позолоченная. Но дети и жена на меня наругались. Но вернусь к рыбам.. если бы биологию учили в школе,то были бы в курсе,что любая речная/озерная (одним словом пресноводная) рыба содержит в себе яйца
Фу. Больше никакой рыбы в рот не возьму
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В морской же тоже полно паразитов?
Чем больше читаю форум, тем больше думаю о вегетарианстве wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет..не придумал,а учился в советской школе..И в отличие от Вашего поколения Next,учился правильно и результативно. Это чтобы расставить точки над Ы.. ПыСы: недавно ради интереса выставил ее на онлайн аукционе..самураи готовы $4,5 к денег отвалить. Мало. Хотя она и не образца 55-го года,а позолоченная. Но дети и жена на меня наругались. Но вернусь к рыбам.. если бы биологию учили в школе,то были бы в курсе,что любая речная/озерная (одним словом пресноводная) рыба содержит в себе яйца
Сколько попыток обесценить других и при этом возвысить себя. Фуфу.
Да будет вам известно, аквакультура растет в практически стерильных условиях под ветконтролем. Как хрюшки и курочки на огромных фермах.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Фу. Больше никакой рыбы в рот не возьму
Наташ, если каждому балаболу здесь верить, можно с ума сойти)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет..не придумал,а учился в советской школе..И в отличие от Вашего поколения Next,учился правильно и результативно. Это чтобы расставить точки над Ы.. ПыСы: недавно ради интереса выставил ее на онлайн аукционе..самураи готовы $4,5 к денег отвалить. Мало. Хотя она и не образца 55-го года,а позолоченная. Но дети и жена на меня наругались. Но вернусь к рыбам.. если бы биологию учили в школе,то были бы в курсе,что любая речная/озерная (одним словом пресноводная) рыба содержит в себе яйца
Медалью можете не трясти, у меня такая же в коробочке. Золотая bye_rt_52.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, если каждому балаболу здесь верить, можно с ума сойти)
Ну в селедке точно есть на внутренностях wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну в селедке точно есть на внутренностях
Везде есть. В земле в том числе. Мне попадались в кальмарах, скумбрии,треске. В селедке видела. Но это дикие морепродукты.
В искусственно выращенной рыбе ни разу не встречала. Там постоянно контроль и обработка препаратами. Пусть и такой ценой, но она безопасна.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В морской же тоже полно паразитов?
Света,не в таких масштабах,как в пресноводных. И уж тем более в аквакультуры. У последних вообще иммунитета практически нет. Он убит антибиотиками и гормонами роста.
У дикой рыбы таких проблем практически нет. Работает естественный отбор. Даже касаемо того же тунца...их оказывается много пищевых пород. Из популярных у японцев Золотистый и Индийский. Последний не только в сыром виде,но у него и имунная система такая,что его мясо используют,как активированный уголь при отравлении,либо как аспирин при простуде. Но он и самый дорогой и его нет в огромных количествах.
До жизни на новой родине я и сам не разбирался в этом. У нас с дочкой в рационе были только мороженные стейки синей зубатки,камбала, селедку матиас и дикий лосось ( к НГ приезжал подкормки от сахалинской погранслужбы вместе с икрой красной/черной mosking_rt_50.gif )
Но при всем при этом,даже у японцев.. младшей дочери только недавно в рацион вошли сашими в сыром виде. До этого ей готовили либо с копченой рыбой,либо с отварной/жареной. С соленой тоже делали,но сначала выплачивали лишнюю соль.
И да,на рыбных рынках охлажденной продукции мало. Основной товар либо живой,либо уже приготовленный. А самое бесящее..у них нет Икры.. Даже слова такого нету в японском языке.. Есть рыбьи яйца.. mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Света,не в таких масштабах,как в пресноводных. И уж тем более в аквакультуры. У последних вообще иммунитета практически нет. Он убит антибиотиками и гормонами роста. У дикой рыбы таких проблем практически нет. Работает естественный отбор. Даже касаемо того же тунца...их оказывается много пищевых пород. Из популярных у японцев Золотистый и Индийский. Последний не только в сыром виде,но у него и имунная система такая,что его мясо используют,как активированный уголь при отравлении,либо как аспири
У меня сестра жила одно время на Сахалине. И поймали лосося. Она говорит, выбирала икру и случайно зацепила ножом кишки - а там столько глистов ph34r_rt_40.gif Я и до этого икру ела раз в году ( до сих пор стойкая вкусовая ассоциация, как мама нам зимой рыбий жир давала из трёх литровой банки mosking_rt_50.gif ), а после ее слов вообще не могу на неё смотреть. Да и вообще, я рыбу ем только в виде селёдки под шубой)) Ну ещё раз в году селёдку с мундирами, и то, беру готовые прессервы.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.01.2023 19:26
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр