загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Их бы талант, да в мирных целях, а не рядится под чудища заморские.
Не надо никогда ни к чему относиться категорично
Неизвестно кто из нас (или наших родных) когда и как и где окажется
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Девочки,вы не поняли. Я не прошу совета что мне делать. Я хочу послушать родителей ,у которых дети в этой теме.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Их бы талант, да в мирных целях, а не рядится под чудища заморские.
Немного не соглашусь. Я когда в самом начале смотрела на перевоплощения своей дочери думала как это здорово смотрится. Как она двигается красиво. И мне до сих пор кажется это прикольным ,- каждый ее новый образ. Но меня настораживает само общение. Стиль общения и т.д.
И сразу скажу , дочь занимается спортом, учится, выполняет обязанности по дому. Я не отвергаю ее увлечение. Но я во-первых, хочу понять, во-вторых, уберечь , если это необходимо
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Всё от безделья, как говаривал один знакомый. Моя уже взрослая, когда она росла были эмо и готы, тоже с суицидальными мотивами, но эта тема неразрывна с взрослением, наверное каждый проходит. Главное держать руку на пульсе и опасения свои проговаривать, но не в ультимативной форме. У нас были художка, музыкалка и это отнимало силы и время. Может есть способы вывести всё в созидание, занятия для юных режиссеров- аниматоров, например.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, не запрещать категорически, а попытаться объяснить, что именно вас тревожит, почему ваше мнение не такое, как 2 года назад, обратить внимание дочери на детали и тенденции, тревожащие вас. Возможно, она этого не замечает. Задумается. Еще я бы сказала ей, что любое вовлечение - это манипуляция...вместе подумать, кому это надо и зачем, хорошо бы помочь дочери поглядеть со стороны, критичность "включить"
Да,конечно, мы разговариваем. Разговариваем постоянно и ежедневно. И я ей говорю что меня беспокоет. Она отвечаем:" я прошу тебя,мама,уважать мои интересы. Мы не делаем ничего плохого".
Когда это только началось я пыталась ещё и с другой стороны это "прощупать". Старший сын ,- он старше дочери на 1,3 года ( они погодки). Он знает эту тему и на мои вопросы : " почему поднимается тема смерти, рисуется кровь ?" Он мне говорил, что это вообще не о том, " это про благородство ,благородные поступки и т.д."
Он кадет и ему я очень доверяю. То есть у него вообще правильные установки. Но сейчас,после года кадетки, он как-то отдалился от этой темы дочери, ее блогов," видосов" и т.д. и боюсь ,что он уже "не в теме"....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 11:58
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Всё от безделья, как говаривал один знакомый. Моя уже взрослая, когда она росла были эмо и готы, тоже с суицидальными мотивами, но эта тема неразрывна с взрослением, наверное каждый проходит. Главное держать руку на пульсе и опасения свои проговаривать, но не в ультимативной форме. У нас были художка, музыкалка и это отнимало силы и время. Может есть способы вывести всё в созидание, занятия для юных режиссеров- аниматоров, например.
Да, я тоже по большому счету так думаю. Во время учебы у нее особо нет времени на все это. Спорт ,учеба. Но это лето было заполнено у неё этим ...я тоже думаю перерастет. ..меня больше настораживает лесбийский уклон и я не понимаю пока насколько это значимо или это просто игра у них такая. А так да,я "держу руку на пульсе" .
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 12:01
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Всё от безделья, как говаривал один знакомый. Моя уже взрослая, когда она росла были эмо и готы, тоже с суицидальными мотивами, но эта тема неразрывна с взрослением, наверное каждый проходит. Главное держать руку на пульсе и опасения свои проговаривать, но не в ультимативной форме. У нас были художка, музыкалка и это отнимало силы и время. Может есть способы вывести всё в созидание, занятия для юных режиссеров- аниматоров, например.
На счёт того,что это от безделья я согласна полностью.
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
меня больше настораживает лесбийский уклон и я не понимаю пока насколько это значимо или это просто игра у них такая.
И насчёт лесбийства тоже не переживайте сильно, девчонкам свойственно влюбляться в подруг, они в этом возрасте понятнее друг другу, даже по себе помню, это пройдёт. Настоящее лесбийство - генетический вывих, очень небольшой процент.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Немного не соглашусь. Я когда в самом начале смотрела на перевоплощения своей дочери думала как это здорово смотрится. Как она двигается красиво. И мне до сих пор кажется это прикольным ,- каждый ее новый образ. Но меня настораживает само общение. Стиль общения и т.д. И сразу скажу , дочь занимается спортом, учится, выполняет обязанности по дому. Я не отвергаю ее увлечение. Но я во-первых, хочу понять, во-вторых, уберечь , если это необходимо
Не соглашусь с Вами, в корне. Анимэшные герои - инвазия. То есть, болезнь. Это чуждо нашей культуре. Вы думаете зря министр культуры одной из скандинавских стран потребовал запретить к показу мультяшный сериал "Маша и Медведь"? И он прав, я считаю.
Не бывает безобидных детских мультфильмов. Все зарубежные мультфильмы несут часть чуждой культуры, даже если они полны положительными персонажами.
Зарубежные мультфильмы можно смотреть только после определённого возраста. И чем позже, тем лучше.
А увлечение всей этой западной нечистью, это - плевок в неокрепший разум ребёнка или подростка. И я считаю, распространителей этой заразы стоит, если не кпзнить на месте, то надолго изолировать от общества.
В СССР всё это хорошо понимали и воспитание велось целенаправленно и со всеми детьми, что бы там не говорили сторонники принципа "сто хочу, то и ворочу".
А сейчас воспитпнте пустили на самотёк. Рикто не следит, что печатают или снимают доя детей. Ой. Простите. Фильмов для детей сейчас не снимают.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я столкнулась с этим в регионе как раз В деревне Владимирской области Соседка 16 лет последние два - минимум, года страдает этим Дочь с ней общается Но тока летом , поэтому вне зоны заражения Там гостиница есть «Александров» проводит эти мутные сходки ярмарки , но не так масштабно как в мск Однако был запрет после первых прилетов на массовые собрания - они все равно там проводили и никуда не сообщали (типа в мчс должны сказать о массовом сборе людей , тем более юных) не говорили Дев
Концовку прочитала немного успокоилась я.
Костюмы на Косплеи недешевые. Каждый образ более 5 тысяч. Она подбирает музыку,ставит номер ( называют они это дефиле). Что-то покупается,что-то шьёт сама.... Да,они негативно относятся к курению...алкоголю и наркотикам...я считаю это хороший плюс. Но разговорная речь у них между собой ...не для слабонервных. ....я уже знаю весь их сленг. В жизни дочь разговаривает абсолютно нормально. Между собой у них речь другая. От слова совсем. Я видела много номеров некоторые очень интересные. Волосы моя не красит ( знает ,что я против) . У нас это заменяется париками .которых уже бесчисленное множество....правда перед школой попросила определенную стрижку ,достаточно экстравагантную ( на данный момент волосы на ладонь ниже плеч, вьющиеся ) и покрасить в черный цвет. Записались в салон....я конечно переживаю ,но поскольку я мастера знаю несколько лет решила уступить дочери и посмотреть что получится. Это конечно полная смена имиджа. Но мы с ней договорились, что после этого будем растить волосы. Что это перевоплощение ,но как бы не навсегда))))в общем мне главное,чтобы у нее с ориентацией было все в порядке. Я взвесила все свои волнения и поняла,что больше всего меня пугает это .
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 12:24
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не соглашусь с Вами, в корне. Анимэшные герои - инвазия. То есть, болезнь. Это чуждо нашей культуре. Вы думаете зря министр культуры одной из скандинавских стран потребовал запретить к показу мультяшный сериал "Маша и Медведь"? И он прав, я считаю. Не бывает безобидных детских мультфильмов. Все зарубежные мультфильмы несут часть чуждой культуры, даже если они полны положительными персонажами. Зарубежные мультфильмы можно смотреть только после определённого возраста. И чем позже, тем
Господи Маша и Медведь -то тут причем. Абсолютно безобидный мультфильм. Скандинавские страны имеют куда большие "черный дыры" , на которые им стОит обратить внимание.
А вы попробуйте воспитать детей,пройдя через подростковый возраст только исключительно так,как Вы хотите . Я думаю это далеко не у всех получится
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не соглашусь с Вами, в корне. Анимэшные герои - инвазия. То есть, болезнь. Это чуждо нашей культуре. Вы думаете зря министр культуры одной из скандинавских стран потребовал запретить к показу мультяшный сериал "Маша и Медведь"? И он прав, я считаю. Не бывает безобидных детских мультфильмов. Все зарубежные мультфильмы несут часть чуждой культуры, даже если они полны положительными персонажами. Зарубежные мультфильмы можно смотреть только после определённого возраста. И чем позже, тем
В СССР не было интернета. Если бы он был даже мы с вами были бы другими. И сейчас бесполезно говорить, что интернет это вред. Он уже пришел, он в этом поколении и нужно исходить из нашего "сейчас". Запретить категорически невозможно. Нужно научиться с этим жить не теряя правильных установок.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Она отвечаем:" я прошу тебя,мама,уважать мои интересы. Мы не делаем ничего плохого".
Ничего плохого ....

Иногда просто "нет". И не всегда с объяснением.

Что то проходит бесследно с нами? Вряд ли.

Про регионы ошибаешься. Это дерьмо давно везде. Инет он такой.

Жил был мальчик. Увлекся подростком ещё рисованием, потом комп.графикой, и параллельно одним из течений анимешном. Не перерос. Теперь один из активных деятелей. Имеет мужа. Сейчас ему под тридцать.
У него так. У других по другому.

Пока задаешь вопросы, а не сама видишь что именно в этом плохого, думаю не сможешь безболезненно решить вопрос.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да,конечно, мы разговариваем. Разговариваем постоянно и ежедневно. И я ей говорю что меня беспокоет. Она отвечаем:" я прошу тебя,мама,уважать мои интересы. Мы не делаем ничего плохого". Когда это только началось я пыталась ещё и с другой стороны это "прощупать". Старший сын ,- он старше дочери на 1,3 года ( они погодки). Он знает эту тему и на мои вопросы : " почему поднимается тема смерти, рисуется кровь ?" Он мне говорил, что это вообще не о том, " это про б
У вас есть хороший канал воздействия и связи-сын. Он ведь бывает дома? Тоже может пообщаться с сестрой, разузнать, сделать выводы и поделиться с вами.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не соглашусь с Вами, в корне. Анимэшные герои - инвазия. То есть, болезнь. Это чуждо нашей культуре. Вы думаете зря министр культуры одной из скандинавских стран потребовал запретить к показу мультяшный сериал "Маша и Медведь"? И он прав, я считаю. Не бывает безобидных детских мультфильмов. Все зарубежные мультфильмы несут часть чуждой культуры, даже если они полны положительными персонажами. Зарубежные мультфильмы можно смотреть только после определённого возраста. И чем позже, тем
И Вы говорите про нашу культуру...что Анимэ это инвазия,болезнь и т.д. а что Вы подразумеваете под нашей культурой?
Я например не очень отношусь к выраженному погружению в религию , любую религию и христианство в том числе. . Так как больше половины тех,кто погружен в религию не здоровы . Вообще любой фанатизм это ,как Вы выразились, инвазия.
Но я не совсем понимаю ,что Вы подразумеваете под нашей культурой
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У вас есть хороший канал воздействия и связи-сын. Он ведь бывает дома? Тоже может пообщаться с сестрой, разузнать, сделать выводы и поделиться с вами.
Дело в том,что он мне говорит,что ничего страшного и плохого не происходит,что все нормально, что это просто "ее детский сад,пройдет". В общем он считает ,что ничего криминального. Но я слишком тревожная мать, чтобы просто успокоиться
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 12:33
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Дело в том,что он мне говорит,что ничего удачного и плохого не происходит,что все нормально, что это просто "ее детский сад,пройдет"
Возможно. Просто держите руку на пульте, так сказать. Вообще, конечно, непростая тема. Но это -увлечение. Что мы можем предложить взамен? Просто ,да, будет старше, больше дел появится, времени не станет, и оно само отвалится
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ничего плохого .... Иногда просто "нет". И не всегда с объяснением. Что то проходит бесследно с нами? Вряд ли. Про регионы ошибаешься. Это дерьмо давно везде. Инет он такой. Жил был мальчик. Увлекся подростком ещё рисованием, потом комп.графикой, и параллельно одним из течений анимешном. Не перерос. Теперь один из активных деятелей. Имеет мужа. Сейчас ему под тридцать. У него так. У других по другому. Пока задаешь вопросы, а не сама видишь что именно в этом плохого,
То есть он гей ?
Блиииииин facepalmm_rt_40.png
Да, ты прав иногда просто "нет" стоит сказать без объяснения ,просто потому,что я считаю так правильно.
Блиииин вдруг моя тоже "не перерастет".
Открою ужасную тайну. Я подключилась к телеграмм каналу дочери и к каналам все ее друзей в этой компании, взяла себе соответствующий ник,чтобы никто меня не узнал и теперь вижу все что они пишут ,все их видео и т.д. . День мой теперь заполнен аниме facepalmm_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
То есть он гей ? Блиииииин Да, ты прав иногда просто "нет" стоит сказать без объяснения ,просто потому,что я считаю так правильно. Блиииин вдруг моя тоже "не перерастет". Открою ужасную тайну. Я подключилась к телеграмм каналу дочери и к каналам все ее друзей в этой компании, взяла себе соответствующий ник,чтобы никто меня не узнал и теперь вижу все что они пишут ,все их видео и т.д. . День мой теперь заполнен аниме
Геестее хрен придумаешь, да. Пассивный гей с активной жизненной позицией ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Ты тока без паники. Не мне тебе объяснять, что все мы разные, и конечный продукт не всегда поддается объяснен что откуда взялось)
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 26.08.2023 12:42
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
И насчёт лесбийства тоже не переживайте сильно, девчонкам свойственно влюбляться в подруг, они в этом возрасте понятнее друг другу, даже по себе помню, это пройдёт. Настоящее лесбийство - генетический вывих, очень небольшой процент.
Да,я отчасти это понимаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр