загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Сын - отрезанный ломоть
Страницы:
1
2
3
4
5
6
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Что это значит ?
Какая альтернативная пословица для дочек ?
Может у вас есть опыт как сЫночки с девочками начинают встречаться. Как перераспределяется время у ребят с себя на нее.
Как вы помогаете этим отношениям … в плане у нас вот молодые люди в юности стали жить, будучи студентами и родители 1 и 15 числа каждого месяца, грубо говоря, давали им деньги на ведение жизнедеятельности
Жили ребята отдельно. От родителей
И родители девочки - девочек - вы как то говорите что то мальчикам ваших дочек ? Ну типа «если что… имей в виду»
Поделитесь опытом
Спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
С одной стороны, как в США, взрослые дети, должны жить отдельно от родителей и зарабатывать сами. Это в принципе правильно.

И помогать деньгами, каждый родитель решает для себя сам. Но первое время, естественно, помогать нужно, но без фанатизма и жёсткого контроля. Чтобы ребенок, привык к самостоятельной жизни и умению рассчитывать только на себя. А не на помощь родителей, каждый раз.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Создавать семью нужно лишь тогда, когда люди самостоятельные, и финансово независимые! Только так! Остальное всё баловство и полный бред!
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Создавать семью нужно лишь тогда, когда люди самостоятельные, и финансово независимые! Только так! Остальное всё баловство и полный бред!
Так бабы сразу и выясняют при знакомстве чтоб обязательно пахал и её содержал. А если не работаешь и чё со здоровьем сразу отсекают.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что это значит ? Какая альтернативная пословица для дочек ? Может у вас есть опыт как сЫночки с девочками начинают встречаться. Как перераспределяется время у ребят с себя на нее. Как вы помогаете этим отношениям … в плане у нас вот молодые люди в юности стали жить, будучи студентами и родители 1 и 15 числа каждого месяца, грубо говоря, давали им деньги на ведение жизнедеятельности Жили ребята отдельно. От родителей И родители девочки - девочек - вы как то говорите что то мальчикам ваши
Мне бабушка так сказала, что я отрезанный ломоть) когда поступила в вуз и съехала в общагу
Это означало что теперь я отдельно живу, свою жизнь строю, взрослая, отдельно от семьи.
Если молодые живут с родителями то никто там не отрезан, просто +1 ребёнок появился у этих родителей)) только отдельно жить надо, и на свои, чтоб считаться взрослым, самостоятельным. У меня всё.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.10.2023 12:38
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
Так бабы сразу и выясняют при знакомстве чтоб обязательно пахал и её содержал. А если не работаешь и чё со здоровьем сразу отсекают.
От женщины тоже очень много в семье зависит (во всяком случае так должно быть)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Про отрезанный ломоть, это про девочек всегда говорили, потому, как она уходила в дом жениха. Парень вел невесту к родителям. Сейчас же все перемешалось и зависит от взаимоотношений в семье
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Старший стал встречаться с девочкой из параллельного класса лет с 15, в кино ходили, у нас дома чай пили, гуляли они вместе, целовались) Мы с сыном достаточно близки, поэтому я знала все подробности. До этого я думала, что, увидев , как он обнимает или целует девушку, буду сильно ревновать. Даже не знаю, почему я так думала, может, потому что были примеры матерей-одиночек с единственным сыном, там что-то жуткое с матерями творилось. Но у меня и близко ничего этого не было. Может, потому что у меня ещё два сына, или потому что я не одинока, да и просто у меня с головой все нормально)
Потом была другая девушка, с которой они встречались год, вот мне она очень нравилась, я прям видела её матерью своих внуков) Увы, они расстались по инициативе моего сына. В 19 лет он переехал в съемную квартиру. Финансово сын независим лет с 17, это он, скорее, может мне помочь, чем я ему. Я ему помогаю только советами. Что касается его девушек сейчас, когда мы живём раздельно, лично я пока с ними не была знакома, только по рассказам сына.
Сейчас средний сын в возрасте первой любви) Жизнь идёт своим чередом)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2023 12:44
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Про отрезанный ломоть, это про девочек всегда говорили, потому, как она уходила в дом жениха. Парень вел невесту к родителям. Сейчас же все перемешалось и зависит от взаимоотношений в семье
Это Тургенев. "Отцы и дети" - с Васей - «Сын – отрезанный ломоть. Он, что сокол: захотел – прилетел, захотел – улетел; а мы с тобой, как опенки на дупле, сидим рядком и ни с места. Только я останусь для тебя навек неизменно, как и ты для меня»
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что это значит ? Какая альтернативная пословица для дочек ? Может у вас есть опыт как сЫночки с девочками начинают встречаться. Как перераспределяется время у ребят с себя на нее. Как вы помогаете этим отношениям … в плане у нас вот молодые люди в юности стали жить, будучи студентами и родители 1 и 15 числа каждого месяца, грубо говоря, давали им деньги на ведение жизнедеятельности Жили ребята отдельно. От родителей И родители девочки - девочек - вы как то говорите что то мальчикам ваши
Своим сыновьям я сказала, что я обязана вас вырастить, дать образование и дать пинка во взрослую счастливую жизнь, дальше сами. Поэтому может и отрезанный. Дальше только могу или любоваться или переживать тихонько за них, может даже дать совет, если только попросят
Сообщение отредактировала Полина, Россия, Челябинск (автор поста) 22.10.2023 12:44
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Почему сын отрезанный ломоть? Чем мой старше становится, тем больше его забота обо мне. Могу судить это и по отношению его биоотца к его матери.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
И родители девочки - девочек - вы как то говорите что то мальчикам ваших дочек ? Ну типа «если что… имей в виду»
это папина функция, поэтому он узнаёт последним mosking_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Никогда ничего не говорила будущему зятю. Только дочери. Это я про " если что, имей в виду"....
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Аватарка суперская !
И смотреть и читать приятно! А сынка своего ещё пока не отрезала, всему свое время
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
С одной стороны, как в США, взрослые дети, должны жить отдельно от родителей и зарабатывать сами. Это в принципе правильно. И помогать деньгами, каждый родитель решает для себя сам. Но первое время, естественно, помогать нужно, но без фанатизма и жёсткого контроля. Чтобы ребенок, привык к самостоятельной жизни и умению рассчитывать только на себя. А не на помощь родителей, каждый раз.
Моя дочь вышла замуж летом, ей 20, зятю 22. Живут с родителями, но не сидят у них на шее, и коммуналку платят, и продукты покупают. Дочь учится на дневном, поэтому пока не закончит университет, я буду помогать ей настолько же, насколько помогала бы живи она в общаге и не замужем. А дальше сама уже работать пойдёт.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя дочь вышла замуж летом, ей 20, зятю 22. Живут с родителями, но не сидят у них на шее, и коммуналку платят, и продукты покупают. Дочь учится на дневном, поэтому пока не закончит университет, я буду помогать ей настолько же, насколько помогала бы живи она в общаге и не замужем. А дальше сама уже работать пойдёт.
То что у нас детям приходится жить у родителей. Это понятно, ведь жильё не дешёвое, даже просто снимать. Поэтому понимаю этот момент.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
То что у нас детям приходится жить у родителей. Это понятно, ведь жильё не дешёвое, даже просто снимать. Поэтому понимаю этот момент.
Увы (
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Аватарка суперская !
kiss_rt_42.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Это Тургенев. "Отцы и дети" - с Васей - «Сын – отрезанный ломоть. Он, что сокол: захотел – прилетел, захотел – улетел; а мы с тобой, как опенки на дупле, сидим рядком и ни с места. Только я останусь для тебя навек неизменно, как и ты для меня»
Вполне возможно, но я именно про девочек слышала ещё с детства от бабусек в деревне
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вполне возможно, но я именно про девочек слышала ещё с детства от бабусек в деревне
Мне тоже так казалось. Ведь именно девочки уходили из семьи. Навсегда.
А насчёт мальчиков. Оказывается, так называли, к примеру, солдат рекрутов
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр