загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Да, верно, растут нормальными, как и мои. Но что творится у них в душе? О чем они молчат?
Алексей, я искренне Вам желаю встретить жену и мамочку Вашим мальчикам,которая бы своим теплом обогрела души ваших деток))))))) Все будет хорошо, верьте))))
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Инга, Украина, Днепропетровск писала:
Алексей, я искренне Вам желаю встретить жену и мамочку Вашим мальчикам,которая бы своим теплом обогрела души ваших деток))))))) Все будет хорошо, верьте))))
Спасибо Инга! Только у меня девочка и мальчик smile1_rt_40.png
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Спасибо Инга! Только у меня девочка и мальчик
ой извините)))) идеальное сочетание))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Дети даже другу и старшему брату вполне могут говорить лишь то, чего от них ждут... А еще они могут просто не понимать своих ощущений и не придавать им значения, а значит и раскрываясь не упомянут о своих непонятных тревогах.
Алексей, судя по фото, дети у Вас распрекрасные!!! Просто порадовалась с утра )!

И Вам, по-моему, не стоит сильно переживать за них. У мальчика есть сестра, (старшая), она поддержит. Важно, что бы в семье был женский взгляд на ситуацию. (У вашего сына он есть. ) Мужчина учит быть сильным , а женщина учит жалеть слабых и не становиться черствым. У вас в семье все сбалансировано . Отношения сестры и брата очень важны ( по себе знаю), они очень помогают справляться с проблемами. Возможно, когда дети увидят что у Вас проблемы закончились, они Вам свои выдавать начнут ?))).

А будущее поведение детей , конечно, очень зависит от отношения самого родителя к противоположному полу. Не стоит становиться "синей бородой".))

Недавно, появился личный опыт общения с мужчиной выросшим без мамы.
В том, конкретном, случае проблемы есть!)

Папа, мужчины (зятя ), воспитывал троих сыновей один.

Мужчина абсолютно не умеет проявить внимание женщине и оказать "мужскую" помощь :
- поднести ведро воды, даже пожилой женщине
- взять тяжелую сумку
- открыть дверь
и т.д. до бесконечности...
то же к детям :
- взять на руки маленького ребенка , если дорога долгая,
в-общем помогать слабым, если ты сильнее...) .
Этому можно научиться на примере...
Я привыкла от отца , что мужчина должен быть таким : сильным и великодушным.

И еще женщина учит мужчину не" завышать" планку и спокойно переживать неудачи, "Ну не получилось у тебя что-то - я тебя и такого люблю,)) wub_rt_44.gif . Следующий раз получится )"
Поэтому, пока нет "мамы" рядом, папе ,не надо на мальчика сильно давить , если у него что то не получается....

Пример : зимой Папа орал на всю горку "Куда ты едишь ???? Глаза открой??? Ты что слепой?" когда сын 6-ти летка врезался на снегоходе в другие санки. И утащил сына с горки, потому что он не справился с управлением. Вот так учить не надо. Хотя, не факт что это был отец- одиночка ))). В тот момент я сразу, перекрестилась, что мой сын растет без отца и таких истерик не переносит.)

А девочку пока просто не сильно загружайте заботами ...

Ну и не оттягивайте с "мамой" ))). Детям будет проще, даже если не будет идеальной мамы рядом, а просто папа будет ходить спокойный и счастливый и сможет быть идеальным папой. Как обычно.) Удачи.)
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Важно, что бы в семье был женский взгляд на ситуацию. (У вашего сына он есть. )
Маруся! Спасибо большое за развернутый ответsmile1_rt_40.png
Как это ни странно, именно за сына я переживаю больше всего. Чувствую иногда что присутствует в нем какая то печаль... Но о чем именно понять не могу. Вернее не знаю что сделать... Просто говорит что грустно. Если к сестре жмется, понятно становится откуда у грусти ноги растут...
В общем такая же фигня как когда уши у детей болят (случалось такое один раз) - ничего толком кроме прогревания сделать нельзя, а можно только ждать и терпеть и с ума сходить от невозможности избавить ребенка от боли.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Волгоград (автор поста) 04.04.2014 10:07
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А девочку пока просто не сильно загружайте заботами ...
Пока ей удается это лучше, загружать заботамиsmile1_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Маруся! Спасибо большое за развернутый ответ Как это ни странно, именно за сына я переживаю больше всего. Чувствую иногда что присутствует в нем какая то печаль... Но о чем именно понять не могу. Вернее не знаю что сделать... Просто говорит что грустно. Если к сестре жмется, понятно становится откуда у грусти ноги растут... В общем такая же фигня как когда уши у детей болят (случалось такое один раз) - ничего толком кроме прогревания сделать нельзя, а можно только ждать и терпеть и с ума сход
Ничего странного нет. Это говорит что вы хороший отец и правильно чувствуете сына. Не зря психологи говорят - для мальчика в раннем детстве мама важнее. В мальчике должна быть грусть и тоска - это опять же говорит что мальчик растет не бесчувственным, а способным сопереживать и разбираться в своих чувствах. У меня сын 7-ми летка, переодически то же , говорит что ему грустно и тоскливо, и ничего с этим сделать нельзя. Можно просто побыть с ним рядом в этот момент, что бы он не чувствовал себя одиноким и знал что и другим то же бывает и грустно и тоскливо и с этим можно справиться.
А справляться с напряжением и с тоской очень помогает творчество. По себе знаю. В детстве я постоянно рисовала.
Хотя росла в полной счастливой семье с сестрой. Но от напряжения и тоски не застрахован ни один ребенок.

Хотя мой сын абсолютно не рисует ( не в маму))) ), за то балдеет от музыки. Танцует постоянно, поет под караоке,барабанит на тарелках..... И я заметила, что это ему помогает выходить из грусти и напряжения. И теперь я всячески поощряю это его увлечение. Записала в музыкальный класс и думаю куда поставить барабанную установку.

У всех у нас, одиноких родителей комплекс. Я то же переживаю, что не могу защитить сына и что грусть у него потому что его старшие мальчишки обижают... и т. прочее.
А потом смотрю, он на стадионе так разговаривает со школьниками и еще сам за товарищей заступается.. : comando_rt_82.gif ))) .
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Маруся! Спасибо большое за развернутый ответ Как это ни странно, именно за сына я переживаю больше всего. Чувствую иногда что присутствует в нем какая то печаль... Но о чем именно понять не могу. Вернее не знаю что сделать... Просто говорит что грустно. Если к сестре жмется, понятно становится откуда у грусти ноги растут... В общем такая же фигня как когда уши у детей болят (случалось такое один раз) - ничего толком кроме прогревания сделать нельзя, а можно только ждать и терпеть и с ума сход
По поводу ушей... ! Не бойтесь болячек - консультируйтесь на сайте!

Я сама постоянно отитами болею .Очень помогают капли - Отинум, Отипаксс- они грею ( в них спирт) и снимают боль. Подходят для детей.

А вообще- отцам одиночкам надо памятник ставить....! Как вы и с детьми и с хозяйством справляетесь - для меня загадка dntknw_rt_60.gif

Я женщина, но для меня паника была - когда сын ветрянкой заболел... Чем лечить, куда бежать

Сейчас, уже привыкла, не паникую... тем более сайт есть.. )
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2014 11:31
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Пока ей удается это лучше, загружать заботами
Вы молодец! Уже писала, что не понимаю как мужчинам с ребенком ( с двумя!) удается с хозяйством справляться ? dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Записала в музыкальный класс и думаю куда поставить барабанную установку.
Соседям будет весело biggrin_rt_40.png

Однажды я имел дело с парнем, которого воспитывали только мать и бабушка( у обоих не было мужей)... Двоякие сложились ощущения. С одной стороны хороший парень, уважительный и готовый при любых раскладах защищать свою женщину и заботиться о ней... А с другой все это несколько гипертрофированно, возведено им в крайнюю степень. Он мне не был другом к слову, противником скорее...

А творчества у меня полно, под него отдельная комната отведена и в мастерскую переоборудована))) То есть я и зарабатываю на творчестве своем)))
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Психологи прогнозируют, что ребенок может сам оказаться неспособным создать семью. «Мальчики становятся избалованными и инфантильными, девочки же привыкают к мысли, что без мужчины в доме можно обойтись», – говорит семейный психолог Мария Белых. «Девушка из неполной семьи не боится родить сама, но при этом сама нередко остается на положении ребенка, а роль родителей малыша берут на себя ее мать или бабушка»,– объясняет нам психотерапевт Осипова. Интересно, а что прогнозируют психологи тем дет
зависит от воспитания и родителей!!! детей с горшка надо приучать к ответственности за свои поступки,ну и самое главное любовь, это личный пример, нужно обязательно уделять ребенку время на общение! еще приучать детей к труду! нельзя, что бы детки шатались без дела, особенно начиная со школьного возраста! у ребенка должно быть занятие обязательно! чем раньше ребенок начинает думать мозгами ,тем лучше!
источник.личный опыт)) wink_rt_40.png
а то,что описывает психолог...есть такое думаю, в паре должна быть поддержка друг другу, когда отношения становятся в тягость...это тяжело! вообще раньше по мудрее выбирали пару, надо как бы жутко это для НЕКОТОРЫХ не звучало, более цинично выбирать партнера! а не полагаясь на слепую влюбленность!
Сообщение отредактировала Света, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2014 11:52
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Маруся! Спасибо большое за развернутый ответ Как это ни странно, именно за сына я переживаю больше всего. Чувствую иногда что присутствует в нем какая то печаль... Но о чем именно понять не могу. Вернее не знаю что сделать... Просто говорит что грустно. Если к сестре жмется, понятно становится откуда у грусти ноги растут... В общем такая же фигня как когда уши у детей болят (случалось такое один раз) - ничего толком кроме прогревания сделать нельзя, а можно только ждать и терпеть и с ума сход
главное что вы можете сделать как папочка, это быть всегда рядом и поддержать словом и советом.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Психологи считают (опять психологи ), что у девочки, выращенной одинокой матерью, гораздо меньше шансов со временем создать гармоничную семью, чем у девочки, выросшей только с отцом. Прежде всего это из-за того, что она имеет позитивный опыт общения с мужчиной и точно знает, что с мужчинами можно прекрасно сосуществовать. Так ли это? Не находится мнений психологов касательно мальчиков, выращенных только с отцом... Что ли нет у психологов мнений на этот счет?
По поводу девочки - да - думаю психологи правы.

Я всегда была папиной дочкой, и дедушкиной внучкой. )))А с мамой отношения не складывались. Никогда не было проблем в общении с мужчинами. И теперь к мужчинам нет никакого негатива, и непонятно когда на этом сайте своих бывших костерят ))) Мы и сами не ангелы... )))


Единственный минус, что очень трудно пережить когда теряешь поддержку отца..(((
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А вообще- отцам одиночкам надо памятник ставить....! Как вы и с детьми и с хозяйством справляетесь - для меня загадка Я женщина, но для меня паника была - когда сын ветрянкой заболел... Чем лечить, куда бежать
Маруся, не нужно никаких памятников и хвалебных слов. Отцов одиночек полно, все конечно же разные и справляются с хозяйством тоже по разному. Кто то лучше, кто то хуже, кому то бабушки дедушки помогают...
Я вот один, родитель мои умерли задолго до появления внуков.
А справляюсь когда как - когда с легкостью, а когда и с напрягом великим - по разному. Эти и не проблема вовсе, тут понятно что делать.
Очень хочется что бы дети в дальнейшем были счастливы, потому и возникает беспокойство касательно их внутреннего мира. Каким он им представляется и что за семьи они сами сумеют построить. Очень мне хочется внуков понянчить, и детей видеть счастливыми в браке)))
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А с мамой отношения не складывались.
Одна из озвученных претензий матерью моих детей, еще до рождения сына - Я тебе не нужна, тебе нужна только дочь.
Раньше недоумевал как возможно подобное высказывание, а со временем просто принял как факт)))
Собственно дочь с рождения ко мне тянулась и до сих пор тянется. И мама ей вроде как и не нужна... Меньше чем сыну однозначно.
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
более цинично выбирать партнера! а не полагаясь на слепую влюбленность!
Сложно это однако... Уж лучше одному наверное тогда жить, без партнера. Ведь семья это не просто партнерство, это еще и ласки, с-с...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Соседям будет весело Однажды я имел дело с парнем, которого воспитывали только мать и бабушка( у обоих не было мужей)... Двоякие сложились ощущения. С одной стороны хороший парень, уважительный и готовый при любых раскладах защищать свою женщину и заботиться о ней... А с другой все это несколько гипертрофированно, возведено им в крайнюю степень. Он мне не был другом к слову, противником скорее... А творчества у меня полно, под него отдельная комната отведена и в мастерскую переоборудова
Конечно у ребенка должны быть и отец и мать. Папа Сыну очень важен... Девочке мама станет важна позже, а мальчику - наоборот - сначала мама - а папа позже..

Надеюсь у нас с сыном еще есть время на поиски ...)

Я сама люблю мужественных мужчин.) И сына стараюсь от женских забот отстранить, не разрешаю ему помогать мне по-дому, -только- мусор вынести )))) Ему иногда скучно, и он ко мне на кухню идет предлагает помочь что нибудь резать или лепить - а я стараюсь его выпроводить всеми правдами и неправдами - комплексы конечно , но что поделаешь (.

У меня у самой характер не очень женственный )
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Сложно это однако... Уж лучше одному наверное тогда жить, без партнера. Ведь семья это не просто партнерство, это еще и ласки, секс...
а кто вам сказал, что при этом не должно быть ласки и с-са?
я просто по себе сужу,как многие думаю... я раньше если влюбляяялась, на многое могла глаза закрыть, если просто мурашки по коже от него были...все...любовь, но при этом только этого мало! влюбленность не перейдет в настоящую любовь,если человек не вызывает у тебя уважение! но может я чисто по женски рассуждаю...как у мужчин не знаю...
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Конечно у ребенка должны быть и отец и мать. Папа Сыну очень важен... Девочке мама станет важна позже, а мальчику - наоборот - сначала мама - а папа позже.. Надеюсь у нас с сыном еще есть время на поиски ...) Я сама люблю мужественных мужчин.) И сына стараюсь от женских забот отстранить, не разрешаю ему помогать мне по-дому, -только- мусор вынести )))) Ему иногда скучно, и он ко мне на кухню идет предлагает помочь что нибудь резать или лепить - а я стараюсь его выпроводить всеми правдами
это стереотипно! мужчина если помогает маме(потом жене ) по дому, элементарно картошку почистить, мусор вынести...носки за собой постирать, от этого он женственным не станет! а жена его вам спасибо потом скажет) а когда мама ото всего сына огорождает потом и вырастают мамины сыночки! любите сына по женски,но не сюсюкайте)
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И сына стараюсь от женских забот отстранить, не разрешаю ему помогать мне по-дому, -только- мусор вынести ))))
Может зря? Разве в собственном доме могут быть мужские или женские заботы? Что у кого лучше получается, тот вероятно это и должен делать.
Я во всяком случае помню свое детство - делал все поровну со старшей сестрой. Даже график висел на стене, что бы мы не ссорилисьsmile1_rt_40.png В то время мы еще без отца жили... А позже графика уже не было, но появился отчим))) Хорошим был отчимом, пока моя мать ему дочь не родила...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр