загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как правильно относиться к дочери?
Страницы:
1
2
3
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Моей дочке старшей 5 лет до рождения младшей то есть еще год назад она была идеальным ребенком всегда всех слушала и всем помогала а сейчас она стала неуправляема! то есть будто мозг отключила! даже иной раз не понимает зачем то или другое сделала... Мне говорят она копирует поведение своего отца (она очень и внешне и характером похожа на него а младшая во всем на меня) который очень негативно к ней относился а я ее защищала потому что я мать а он говорил что я делаю тупость ведь если он кричать не будет и бить ее не будет она ничего не поймет! я всегда шла на защиту перед ним детей! а когда родилась младшая он стал вообще издеваться мол она на меня не походит она не моя в твою породу скотскую пошла(он не терпел никого из моей родни-людей выведших его в свет давших кров и работу(он приезжий был! да дочка походит на меня спокойная а разве все дети должны обязательно походить на отца??? как мне убрать негатив в ребенке? когда ей что то не нравится она как ее отец все бьет ломает крушит(((
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Скорее всего у нее просто появилась ревность к младшему ребенкуsmile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
а давно Вы с мужем разошлись ?

на заглавный вопрос темы "Как относиться к дочери? " отвечу - любить и каждую минуту показывать свою любовь.

...если действительно есть проблемы в поведении не только дома, но и в садике, на улице и т.д., сходите к опытному детскому психологу, который подскажет как скорректировать поведение дочери и поможет выявить причины такого поведения, в том числе и скрытые.

...вполне возможно, что старшая дочь после рождения второй малышки чувствует ревность и недостаток внимания к себе, поэтому и такая реакция. а объяснить 5-летнему ребенку, что грудной ребенок требует больше внимания, очень сложно...
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2014 18:01
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Скорее всего у нее просто появилась ревность к младшему ребенку
я бы не сказала! она очень любит ее и всегда сама с ней возиться без оговорок типа пойдемте поиграем да и младшая идет на контакт чуть какой кипиши или вечеринка как старшая говорит они вместе бегут а когда она пыталась первое время своего отца вразумить мол она моя сестра я ее люблю он сказал для меня ее нет может этими словами он и нанес ей травму
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
...если действительно есть проблемы в поведении не только дома, но и в садике, на улице и т.д., сходите к опытному детскому психологу, который подскажет как скорректировать поведение дочери и поможет выявить причины такого поведения, в том числе и скрытые.
вот именно поведение такое везде если есть я когда меня нет она более менее спокойна а как я есть или мы втроем дома она все черты отца показывает(((( то есть от чего бежала то вдогонку бежит мне в виде ребенка((((
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а давно Вы с мужем разошлись ?
года еще нет
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
я бы не сказала! она очень любит ее и всегда сама с ней возиться без оговорок типа пойдемте поиграем да и младшая идет на контакт чуть какой кипиши или вечеринка как старшая говорит они вместе бегут а когда она пыталась первое время своего отца вразумить мол она моя сестра я ее люблю он сказал для меня ее нет может этими словами он и нанес ей травму
тогда тем более, нужно обратиться к детскому психологу, чтобы убрать эту травму у ребенка...
Юлия, Украина, Киев, 38 лет
Юлия, Украина, Киев, 38 лет.
 
Мне кажется самым правильным советом совет Юли - любить и показывать это каждую минуту. Это очень правильно. Максимум любви, спокойствия и терпения, уважения и понимания к ребенку! А ещё очень важно - контролируйте себя в моменты воспитательных бесед - критикуйте действия и поступки ребенка, а его самого просто любите.
Помните - вода камень точит!
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
тогда тем более, нужно обратиться к детскому психологу, чтобы убрать эту травму у ребенка...
я уже думаю может мне все кажется? просто эти ссоры и непонимание так заставляют задуматься.... либо я мать плохая либо первый самец был выбран для потомства неправильно((( она у меня росла как в вакууме всегда я всюду за ней ходила ничего не давала делать она и растет такой.... а к младшей решила не допускать сильных поблажек так смотрю девка растет самостоятельной и все с первого раза понимает (да про разность характеров тоже понимаю но все же....)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Украина, Киев писала:
Максимум любви, спокойствия и терпения, уважения и понимания к ребенку! А ещё очень важно - контролируйте себя в моменты воспитательных бесед - критикуйте действия и поступки ребенка, а его самого просто любите. Помните - вода камень точит!
Абсолютно согласна.
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно согласна.
страюсь.....
Юлия, Украина, Киев, 38 лет
Юлия, Украина, Киев, 38 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
страюсь.....
Значит все у Вас получится smile_rt_40.png
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Юлия, Украина, Киев писала:
Значит все у Вас получится
очень хочу!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
вот именно поведение такое везде если есть я когда меня нет она более менее спокойна а как я есть или мы втроем дома она все черты отца (((
....дело не в отце.... если она так себя ведет именно при Вас, значит, она чувствует недостаток внимания к себе.... когда ребенок "плохо" себя ведет, он тем самым привлекает к себе бОльшее внимание родителей, в данном случае Ваше внимание. почитайте книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как ?" - у неё очень хорошо описаны причины разного "плохого" поведения детей и как с этими проблемами справляться.
...я думаю, что на поведение Вашей дочери всё наложило отпечаток - и поведение папы, которое она запомнила, и уход отца из семьи, и рождение малышки, и Ваше настроение ребенок считывает...
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2014 18:23
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
....дело не в отце.... если она так себя ведет именно при Вас, значит, она чувствует недостаток внимания к себе.... когда ребенок "плохо" себя ведет, он тем самым привлекает к себе бОльшее внимание родителей, в данном случае Ваше внимание. почитайте книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как ?" - у неё очень хорошо описаны причины разного "плохого" поведения детей и как с этими проблемами справляться. ...я думаю, что на поведение Вашей дочери всё наложило от
вы правильно заметили...
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как ?" - у неё очень хорошо описаны причины разного "плохого" поведения детей и как с этими проблемами справляться.
слушала ее книги обе и ни к чему хорошему не пришла((( ближе оказалась книга Алексея некрасова "материнская любовь"..... там говорится что если любви было слишком много у ребенка он и садится на шею своим поведением показывает что он анархист и ему законы не писаны.... но это только мое мнение никому не навязываюсь
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Любите просто своего ребенка, старайтесь уделять обеим внимание, представьте какого ей, пережить развод родителей, отца тирана, рождение сестры (конкурентку на вашу любовь) пожалейте ее, будьте ей другом. Я сама это пережила со своей старшей дочей swoon2_rt_68.gif
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Любите просто своего ребенка, старайтесь уделять обеим внимание,
сейчас слушаем музыку они танцуют это каждый день)))
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Любовь любовь и ещё раз любовь! И как можно чаще говорить ей об этом.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
Моей дочке старшей 5 лет до рождения младшей то есть еще год назад она была идеальным ребенком всегда всех слушала и всем помогала а сейчас она стала неуправляема! то есть будто мозг отключила! даже иной раз не понимает зачем то или другое сделала... Мне говорят она копирует поведение своего отца (она очень и внешне и характером похожа на него а младшая во всем на меня) который очень негативно к ней относился а я ее защищала потому что я мать а он говорил что я делаю тупость ведь если он кричать
а мне кажется, вам нужно убирать негатив в себе. работать именно над своими чувствами, в тч обиды, вины, любви и тп.
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Любовь любовь и ещё раз любовь! И как можно чаще говорить ей об этом.
а не потеряется ли смысл слова если его повторять???
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр