загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Приехали......папа в лесу заблудился и ...........
Страницы:
1
2
3
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Моему сыну 4 года 5 месяцев.
Всегда со страхом ждала вопросов, а их всё не было.

Он папу не видел никогда. А тут вдруг спросил:
- Мама, а правда наш папа в лесу заблудился и его медведь съел?.
- Нет сынок он живет далеко в своем доме.
А через неделю сын мне говорит:
- Мам, а какой у него номер дома?
- У кого?
- У папы нашего?
- Не знаю сынок.
- Пусть у него будет там, 6-ой дом, как у нас?
- Пусть будет.
- Он там наверное умер в этом своем 6-ом доме, да мам?
- Нет, сынок. Он жив и живет там далеко.

Не думаю, что стоило сказать ребенку про живого, что он мертв. Хотя это было бы самое легкое решение вопроса.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клонирование тем?
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Клонирование тем?
Каких именно?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Каких именно?
Жанна на днях открыла тему про любовь отца и где он.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Жанна на днях открыла тему про любовь отца и где он.
Я не ищу любви отца, если бы она была. Ребенок бы знал, что он существует в природе. Насильно мил не будешь.
Мне надо для себя принять решение, как объяснить полное отсутствие папы. Не говоря всяких небылиц, но на уровне 4 лет.
Самое плохое, что он сам вопрос не задает. Просто что-то себе придумывает, не начинать же разговор самой.
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 28.05.2014 13:24
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Я не ищу любви отца, если бы она была. Ребенок бы знал, что он существует в природе. Насильно мил не будешь. Мне надо для себя принять решение, как объяснить полное отсутствие папы. Не говоря всяких небылиц, но на уровне 4 лет.
Когда мой спросил где его папа, я сказала, что он не смог взять на себя ответственность за воспитание такого красивого и хорошего мальчика. И сейчас он живет в другом городе. Но при этом не ругала его отца. Может так обыграть ситуацию.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Я не ищу любви отца, если бы она была. Ребенок бы знал, что он существует в природе. Насильно мил не будешь. Мне надо для себя принять решение, как объяснить полное отсутствие папы. Не говоря всяких небылиц, но на уровне 4 лет. Самое плохое, что он сам вопрос не задает. Просто что-то себе придумывает, не начинать же разговор самой.
Стоит сказать правду что вы не знаете где он живет и жив ли ! Придумайте в месте сним место где он живет но без конкретики ( я так понимаю что ему нужно знать чтоб рассказывать другим детям о папе и как то обосновать что он не приходит за ним-для этого сядьте вместе и поговорите Пусть это будет африка например и он в командировке на очень очень долго - так пусть иговорит друзьям -но условие главное -чтооб этом ВЫ с ним договорились ВМЕСТЕ Чем больше вранья- тем больше в дальнейшем недоверия вам а то что дети помнят многое из детства -это 100%
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Спасибо, Белка Не плохой вариант. А то обычно вопрос возникает как-то внезапно, в канве других вопросов и так же внезапно заканчивается, как буд-то ему это совсем не интересно. Но я вижу и по отдельным его фразам и замечаниям, про других детей, что его это волнует.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Стоит сказать правду что вы не знаете где он живет и жив ли ! Придумайте в месте сним место где он живет но без конкретики ( я так понимаю что ему нужно знать чтоб рассказывать другим детям о папе и как то обосновать что он не приходит за ним-для этого сядьте вместе и поговорите Пусть это будет африка например и он в командировке на очень очень долго - так пусть иговорит друзьям -но условие главное -чтооб этом ВЫ с ним договорились ВМЕСТЕ Чем больше вранья- тем больше в дальнейшем недоверия вам
Да, Вы правы. Именно когда забирают вечером многих папы. У сына в голове возникают какие-то мысли. Но придумывать место жизни папы, как-то опасаюсь. Из-за того что следующий шаг может быть самым неожиданным. Например мечта о поездке в это несуществующие место.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
вот и я жду этого вопроса с содроганием, стало легче, когда моя детка в поликлинике выдала "нет у нас папы, мама есть, баба, дед есть, а папы нет" как отрезала, так без опеляционно.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я вот тоже думаю, что буду отвечать. Но пока есть время. Посмотрим.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Спасибо, Белка Не плохой вариант. А то обычно вопрос возникает как-то внезапно, в канве других вопросов и так же внезапно заканчивается, как буд-то ему это совсем не интересно. Но я вижу и по отдельным его фразам и замечаниям, про других детей, что его это волнует.
Мне наверное легче в том плане, что у него старший брат (16 лет) и любимый дедушка и он не чувствует себя обделенным. По крайней мере он никогда больше не спрашивал об отце, и спокойно реагирует на вопрос посторонних "А где твой папа"?
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне наверное легче в том плане, что у него старший брат (16 лет) и любимый дедушка и он не чувствует себя обделенным. По крайней мере он никогда больше не спрашивал об отце, и спокойно реагирует на вопрос посторонних "А где твой папа"?
У нас нет мужчин в окружении. Дедушка не дожил до внука. Нехватка мужского общения на лицо. Педиатр у сына додумалась спросить, почему с тобой папа на больничном не сидит. Мама уже устала поди. Хотя ведет нас с рождения и прочерк в документах не раз видела. Ребенок впал в ступор, хотя обычно очень общительный.
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 28.05.2014 15:13
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
У нас нет мужчин в окружении. Дедушка не дожил до внука. Нехватка мужского общения на лицо. Педиатр у сына додумалась спросить, почему с тобой папа на больничном не сидит. Мама уже устала поди. Хотя ведет нас с рождения и прочерк в документах не раз видела. Ребенок впал в ступор, хотя обычно очень общительный.
Мда... Люди... Наш педиатр постоянно у меня спрашивает не объявился ли наш папа. Надеюсь, у ребенка спрашивать не будет, когда он подрастет.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мда... Люди... Наш педиатр постоянно у меня спрашивает не объявился ли наш папа. Надеюсь, у ребенка спрашивать не будет, когда он подрастет.
Люди не обязаны, входить в положение каждого. От всех вопросов и ситуаций, не убережешь ребенка. Наша задача научить ребенка относиться к данной ситуации спокойно.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для ГалаПална, Россия, Иваново:

Согласна. Знать бы как. А про лес - мне понравилось smile1_rt_40.png
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А про лес - мне понравилось
Забавно было бы, если бы не было так грустно. Там еще что-то прибавил, плохо ходить в лес одному. biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Анна, 45 лет
Евгения, Анна, 45 лет.
 
Хочу отметить, что немало их там, в этом лесу, заблудилось. И немногие из этого леса выйдут. angry_rt_40.png smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
А пусть там,в лесу этом, и остаются.Раз "лес" им милее родных деток!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Вот все больше читаю таких тем, и все больше мне становится интересно, а что раньше не было замечено тяготения к "лесу"
Или в "лес" они от безысходности?
ЗЫ. Ловлю тапки give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вот все больше читаю таких тем, и все больше мне становится интересно, а что раньше не было замечено тяготения к "лесу" Или в "лес" они от безысходности?
У нас не было. Даже наоборот. Пыталась в лес отправить - не шел. А вот ребенок оказался страшнее медведя в лесу. blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Приехали......папа в лесу заблудился и ..........." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр