загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Девочки кто консервирует баклажаны? Поделитесь рецептиками
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Хочу сделать обжаренные и с чесночком
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вот такие есть у меня рецептики(в одноклассниках взяла)

Баклажаны, ( целиком) ,отварить в насыщенном рассоле минут 7. Пока в них будет входить спичка. Выложить на доску, накрыть ещё доской,сверху положить гнёт. Через 2 часа отжатые синенькие порезать дольками. На 2 кг.баклажан 0,5кг. сл.перца (соломкой), 3 шт.большие моркови(на крупную тёрку) , 3 шт. большие луковицы (кольцами) ,1 головка чеснока, 1 пачка приправы для корейской моркови,1ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, 70 грамм 9% уксуса,100 гр. воды, 250гр. раст. масла, 1 ч. л красного перца. Всё перемешать и оставить в эмалированной кастрюле на 2 суток. Разложить по баночкам, стерилизовать 15 минут. Баклажаны этого стоят! Попробуйте,не пожалеете.

На 5 кг синих 800 гр любого майонеза, 1 пачечка грибной приправы, 1,5 кг лука. Синие очистить, порезать кубиками, прокипятить 5 мин в воде. отдавить воду и обжарить на раст. масле. отдельно пережарить лук. все смешать и в баночки. Стерилизовать 0,5 л - 30 мин., закатать.Синие и воду не солить, хватает приправы. Долго возиться, но очень вкусные. Вкус жареных грибов с майонезом.


Рецепт простейший- баклажаны, порезанные колечками, я приготовила на сковороде-гриль. утрамбовала в банку на дно которой налила немного оливкового масла, в некоторые слои добавила немного чеснока и мелко порезанной петрушки. подлила масла еще разочек, чтобы закрыть хорошо все слои. крупной солью посыпала только один раз сковороду во время гриля и больше не добавляла. масла оливкового ушло примерно 50 мл на 1 кг баклажан. храню при комнатной температуре
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот такие есть у меня рецептики(в одноклассниках взяла) Баклажаны, ( целиком) ,отварить в насыщенном рассоле минут 7. Пока в них будет входить спичка. Выложить на доску, накрыть ещё доской,сверху положить гнёт. Через 2 часа отжатые синенькие порезать дольками. На 2 кг.баклажан 0,5кг. сл.перца (соломкой), 3 шт.большие моркови(на крупную тёрку) , 3 шт. большие луковицы (кольцами) ,1 головка чеснока, 1 пачка приправы для корейской моркови,1ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, 70 грамм 9% уксуса,100 гр.
Вот ради этого хочется найти женщину smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот такие есть у меня рецептики(в одноклассниках взяла) Баклажаны, ( целиком) ,отварить в насыщенном рассоле минут 7. Пока в них будет входить спичка. Выложить на доску, накрыть ещё доской,сверху положить гнёт. Через 2 часа отжатые синенькие порезать дольками. На 2 кг.баклажан 0,5кг. сл.перца (соломкой), 3 шт.большие моркови(на крупную тёрку) , 3 шт. большие луковицы (кольцами) ,1 головка чеснока, 1 пачка приправы для корейской моркови,1ст. л. соли, 4 ст. л. сахара, 70 грамм 9% уксуса,100 гр.
Спасибо огромное
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Стоит попробовать!! как то не дружу я с баклажанами, а очень хочется))) спасибо за рецепты!!!!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
1)Баклажаны нарезаете кольцами примерно в 1,5 см и вымачиваете их в подсоленой воде примерно минут 30.
На 2 кг.баклажанов 2 кг.помидоров,1 кг сладкого перца,1 кг лука,1-2 стручка горького перца.Кольца баклажанов разрезаю на 4 части,помидоры-крупно,лук полу кольцами.На дно кастрюли положить лук,помидоры,баклажаны,перец,залить 3 стаканами растительного масла,посолить,тушить 40 минут.Разложить в горячем виде по банкам,стерелизовать в кипящей воде:0,5 литровые-22-25 мин;литровые30-40 мин
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр