загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Сдаю секреты: покоряем мужчин, женщины запоминайте, мужчины простите "о еде"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Мясо, только антрикод, нарубленно тонкими (2см)
но большими кусками, маринад лук коба из расчёта 1 кг мяса на пол кило лука, свежие помидоры из того- же расчёта, соль по вкусу, черный и красный перец по вкусу, много петрушки, укропа и зеленого лука, немного лаврушки.
Всё это сильно разминаем руками вместе с мясом пока не появится сок, затем накрываем кастрюлю крышкой меньшего размера и кладем сверху гнет, после ставим в холодильник на нижнюю полку ( только не в морозилку) на 3-4 часа. Шашлык готов ,можно жарить biggrin_rt_40.png
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
...и горе топить)))
Горе топят в вине ... Хотя на вкус и цвет...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Кетчуп к шашлыку я тоже сам делаю , не признаю магазинные...
Поддерживаю good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Мясо, только антрикод, нарубленно тонкими (2см) но большими кусками, маринад лук коба из расчёта 1 кг мяса на пол кило лука, свежие помидоры из того- же расчёта, соль по вкусу, черный и красный перец по вкусу, много петрушки, укропа и зеленого лука, немного лаврушки. Всё это сильно разминаем руками вместе с мясом пока не появится сок, затем накрываем кастрюлю крышкой меньшего размера и кладем сверху гнет, после ставим в холодильник на нижнюю полку ( только не в морозилку) на 3-4 часа. Шашлык г
угостишь ? ты так то едешь на ваше Нг сборище, или все передумали ?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Мясо, только антрикод, нарубленно тонкими (2см) но большими кусками, маринад лук коба из расчёта 1 кг мяса на пол кило лука, свежие помидоры из того- же расчёта, соль по вкусу, черный и красный перец по вкусу, много петрушки, укропа и зеленого лука, немного лаврушки. Всё это сильно разминаем руками вместе с мясом пока не появится сок, затем накрываем кастрюлю крышкой меньшего размера и кладем сверху гнет, после ставим в холодильник на нижнюю полку ( только не в морозилку) на 3-4 часа. Шашлык г
Любители кинзы могут добавить, просто я её терпеть не могу
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
и раков варить )
А раков надо варить вот с этими ингредиентами...
Раки по Саратовски
Ингредиенты
раки 20-25шт
молоко 1,5л
кефир 250мл
сметана 250мл
масло сливочное 125гр
пиво свет. 1б
вино красное 200мл
перец чили 1шт
аджика 250мл
горчица 3ст.л
соль 3ч.л
укроп,петрушка по пучку
перец горошком 3-4шт
тмин 1/2ч.л
водка 50мл(для дезинфекции)
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
угостишь ? ты так то едешь на ваше Нг сборище, или все передумали ?
Пока сам не знаю, я теперь человек "подневольный" rofl_rt_56.gif " если скажут к маме, значить я решу ехать к маме rofl_rt_56.gif
А шашлыком угощу
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А раков надо варить вот с этими ингредиентами... Раки по Саратовски Ингредиенты раки 20-25шт молоко 1,5л кефир 250мл сметана 250мл масло сливочное 125гр пиво свет. 1б вино красное 200мл перец чили 1шт аджика 250мл горчица 3ст.л соль 3ч.л укроп,петрушка по пучку перец горошком 3-4шт тмин 1/2ч.л водка 50мл(для дезинфекции)
ага, поучи меня ещё раков варить, которых я начал варить когда ещё ходить неумел )))*это образно* но может тему создать, рецепты раковарения ?
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
ага, поучи меня ещё раков варить, которых я начал варить когда ещё ходить неумел )))*это образно* но может тему создать, рецепты раковарения ?
Это мы так новую кулинарную книгу тут напишем. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
И так, сегодня мы будем соблазнять и приручать к себе мужчин тем от чего они не смогут отказаться, сегодня мы готовим вчерашний борщ и шашлык.
я то думал biggrin_rt_40.png
а тут оказывается про еду .
вот меня едой совсем бесполезно приручать no2_rt_40.gif так как совсем не привередлив к еде .
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Это мы так новую кулинарную книгу тут напишем.
так это же не плохо, даже хорошо, всё равно мы должны шевилить, развивать и отдавать что то этому сайту, беря с него в том числе общение, а так, мы будем в том числе движитялими продвижения его, да и как приятно прийти на любимый сайт и найти любой рецепт на любой случай жизни )) Я был бы рад, чтоб не бегать вокруг ))

Я вот знаю как варить раков на пиве, на воде, солёные, с маслом сливочным, с чесноком, оставленные на ночь в сметане, суп из раков и тд.. )) Так какой запас рецептов можно собрать совместно, и помогать тем кто впервые готовит )) А я так то смогу оформлять с юмором ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я то думал а тут оказывается про еду . вот меня едой совсем бесполезно приручать так как совсем не привередлив к еде .
И что таким не соблазнился бы, но осознал важность ? )
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
И что таким не соблазнился бы, но осознал важность ? )
конечно очень приятно ,когда готовят . (короче не знай как написать)
то что на огне - конечно лучше готовить мужчине ,не хотелось бы чтобы обожглась . то есть над самим костром .
а лучше дома конечно
а так - главное чтобы не пыталась меня откормить - у меня типа диеты biggrin_rt_40.png
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Вот жешь молодчага !
Рецепт соблазнения по кубански))))))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Вот жешь молодчага ! Рецепт соблазнения по кубански))))))
тут так то по всякому и скорее по другому региону, у нас то так то, лучше раками манить да таранькой между новотитаровской которая продаётся )
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Вот жешь молодчага ! Рецепт соблазнения по кубански))))))
В точку подмечено . Ещё не понятно , кто , кого соблазняет , то ли он учит девчонок готовить , то ли сам себя нахваливает . А что так и надо , я лично одобряю такой манёвр... good2_rt_68.gif
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
тут так то по всякому и скорее по другому региону, у нас то так то, лучше раками манить да таранькой между новотитаровской которая продаётся )
Ну таки что и говорить,заманух у нас полно)))) )))) в крае то
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
А вообще скажу так : если руки растут из правильного места и есть желание и фантазия , то всегда можно из нечего , сделать чего.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 10.12.2014 22:02
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
так это же не плохо, даже хорошо, всё равно мы должны шевилить, развивать и отдавать что то этому сайту, беря с него в том числе общение, а так, мы будем в том числе движитялими продвижения его, да и как приятно прийти на любимый сайт и найти любой рецепт на любой случай жизни )) Я был бы рад, чтоб не бегать вокруг )) Я вот знаю как варить раков на пиве, на воде, солёные, с маслом сливочным, с чесноком, оставленные на ночь в сметане, суп из раков и тд.. )) Так какой запас рецептов можно собр
Вот вам и дополнительный доход wink_rt_40.png Денег на билет и т.п. точно хватит wink_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот вам и дополнительный доход Денег на билет и т.п. точно хватит
а я тут причем, откуда мне деньги на билет и тд.. ? )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Сдаю секреты: покоряем мужчин, женщины запоминайте, мужчины простите "о еде"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр