загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Яблоки любви ... замучали..
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Помогите, нужен рецепт засолки вкусных помидор для зимнего употребления в пластмасовых ведрах.. замучили они меня супер урожай в этом году много соуса томатного наварила салаты , икра, аджика а их не уменьшается) . хочу быстро, вкусно и сразу много засолить за 1 раз..
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 28.08.2015 10:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А мариновать нет желания?


рецепт проще некуда, помидоры получаются оч. вкусные - проверено.
Хотя насчет пластиковых ведер не уверен...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.08.2015 10:19
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

еще прошлогодние стоят..не доели в томатном соке и в маринаде.. а дольками с луком и сельдерем банок 10 1,5 л на выбос.. не пошли..
мне вобще их нельзя или можно но немного.. хотя люблю и свежие и в разных вариантах.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Постою, послушаю, я соленые тоже не умею..
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

У меня был рецепт... потеряла все перерыла не найду.. нашла в интернете похожий. буду пробовать.
5 л воды
2 ст сахара,
1 ст.соли
1,5 ст уксуса
или ложка эсенции столовая.
помидоры, чеснок, перец горошком, зелень по вкусу можно и без нее.
было вкусно и россол обалденных, залить в ведрах или банках помидоры вынести в холод в погреб ,готовы через 30-40 дней.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
на 3 литра томатов, залитых водой - 2 столовые ложки соли в горкой, чеснок и укроп по вкусу)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Это маринованные.
Маринованные у меня у самой рецепт хороший. А соленые - только с солью и листьями, без уксуса и без сахара.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
на 3 литра томатов, залитых водой - 2 столовые ложки соли в горкой, чеснок и укроп по вкусу)
Как огурцы получается, только соли меньше. Я огурцы солю 50-60 гр. соли на литр воды.
А хрен, перец, лаврушка?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
кума дала рецепт соленых у нее семья большая и помидоры седают на ура, в ведрах солит:
помидоры перекладывает листьями яблони белый налив, на 10 л воды холодной 1,5 ст соли и заливает этим рассолом.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

И дальше они как огурцы неделю киснут?
Я во вторник огурцы засолила,бросила туда несколько помидор)) Попробую в конце недели что это будет)
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Помогите, нужен рецепт засолки вкусных помидор для зимнего употребления в пластмасовых ведрах.. замучили они меня супер урожай в этом году много соуса томатного наварила салаты , икра, аджика а их не уменьшается) . хочу быстро, вкусно и сразу много засолить за 1 раз..
Галина, зачем мучиться! smile_rt_40.png высылайте, хоть готовые, хоть свежие.... мы Вас освободим от этих "захватчиков" wink_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Партизанская:

Марыся, удовольствием))) только боюсь недоедут.. особенно урожайный Челнок в этом году и Новичок с Лагидным, Беталюкс супер ранний уже отошел.
Зато Челнока вся грядка алая, на каждом кусту до 60 шт. помидор , кусты полягли от них. но я из них томат делаю мяситые но пустоваты внутри засуха сильная у нас , перцы и даже арбузы и тыква пекутся на солнце. А вот Новичок и Лагидный идеальны для засолки и консервации.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вчера натыкалась на рецепт вяленных помидор. Место мало займут и почти свежие, если добавлять при готовке. Надо?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Марыся, удовольствием))) только боюсь недоедут.. особенно урожайный Челнок в этом году и Новичок с Лагидным, Беталюкс супер ранний уже отошел. Зато Челнока вся грядка алая, на каждом кусту до 60 шт. помидор , кусты полягли от них. но я из них томат делаю мяситые но пустоваты внутри засуха сильная у нас , перцы и даже арбузы и тыква пекутся на солнце. А вот Новичок и Лагидный идеальны для засолки и консервации.
Лагидный звучит как-то совсем неаппетитно rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Помидоры целые и их массу черер блендер в пакеты хорошо заморозить.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Помидоры целые и их массу черер блендер в пакеты хорошо заморозить.
О! Тоже тема good2_rt_68.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Ну и зря))) Лагидный - это ласковый, нежный по украински . Вкус у них очень хороший)
пишите вяленые попробую Челнок завялить..
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 28.08.2015 16:20
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вчера натыкалась на рецепт вяленных помидор. Место мало займут и почти свежие, если добавлять при готовке. Надо?
Надо smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Ну и зря))) Лагидный - это ласковый, нежный по украински . Вкус у них очень хороший) пишите вяленые попробую Челнок завялить..
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119652 вот оно. Только хранить вроде как не в мсале можно! Ну и рецепты с ними заодно идут
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Унесла в закладки, спасибо!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Унесла в закладки, спасибо!
На здоровье wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Яблоки любви ... замучали.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр