загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Вот опять, готовила.. Решила поделиться. Готовить легко, вкус изумительный, много вариаций ( с орехами, с черносливом, со сметанным, заварным кремом или из сгущенки)
Тесто можно заварить и замесить крутое на многослойный торт, а можно, выпечь высокий бисквит( лучше в мультиварке) и разрезать на 3 части.
У меня многослойный сегодня из 8 коржей, крем заварной.
3 яйца (у меня 2 крупных) 250 г сахара, взбить венчиком с подогревом, на водяной бане или на минимальном огне ( я так делаю, с баней лень возиться))) , добавить 2 - 3 ст л меда ( у меня густой, меда 2 ложки с большой горкой) еще взбить, до растворения меда, добавить 1 ч л соды с горкой, снять с огня, по идее должно превратиться в пушистую быстро растущую пену. Но мед разный бывает, поэтому если не растет после добавления соды, смело льем ст.л уксуса в массу. 70 г масла можно раф .растительное.
Вмешиваем в горячую пенистую массу 3 -3,5ст муки . Выкладываем тесто та стол посыпаный мукой, формируем шар( обмять слегка) , а затем колбаску, делим ее на 7-8 частей, их ложим пока под пленку отдохнуть.
А сами готовим крем:
1,300 молока
1,5 стакана сахара,
2 яйца,
2 пакета ванильного сахара,
4 ст л муки с горкой.
Яйца растираем с сахаром, и ванильным сахаром, добавляем, 200г молока, вымешиваем венчиком, добавляем муку, доводим до однородности, добавляем постепенно остальное молоко. Варим непрерывно помешивая! !!! До загустения.
Остужаем переодически помешивая, во избежания корочки и комочков.
Пока крем остывает печем коржи. Расскатываем каждую часть теста на подпыленном мукой столе, вырезаем круглый корж, с помощью крышки подходяшего размера, переносим на лист смазаный раф .раст маслом и накалываем вилкой и печем 3-5 минут при 180’ С.
Из обрезков формируем шарик, и раскатываем в конце в произвольной форме( он нужен для крошки) выпекаем его и теплым натираем на крупной терке.
Остывшие коржи перемазываем кремом, посыпаем верх и бока крошкой часа через 4 ( а лучше на ночь)в проведенных в холодильнике его можно кушать)))
Запах в доме...мммм)))
Уже доели и долизали остатки крема и крошки..
Этим сын всегда занимается)))
фото в форум загрузить не могу. у меня на странице. качество хромое с телефона, уж простите.(
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Опечатки исправлять НЕБУДУ! И так с трудом пишу и добавляю темы. Хоть в баню посылайте!
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
такое вкусное описание!!! wink_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Ах да забыла, тесто и крем готовить строго в эмалированой или антипригарной посуде! Ни какого алюминия! он убьет и 1 и 2.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 06.12.2015 19:29
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А у нас обычно без сахара) Он тогда более медовый.
2 ст. муки+1 ч.л. соды+ 1 яйцо+ 3/4 стакана меда.
И в холодильнике перед раскатыванием не меньше 4 часов, лучше 8.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2015 19:53
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Выстойка в холодильнике теста ничего по сути не дает.. Пекла даже сразу только что приготовленое, даже лучше. А вот коржи хороши тем что их можно испечь за 2-3 дня ( да хоть за неделю ) перед тем как понадобятся. А уже непосредственно перед праздником или когда захочется смазать кремом и пропитать.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Еще мучает вопрос и совесть ( местами) относительно медовой выпечки: как известно мед полезен, НО под влиянием высоких температур его свойства меняются. Он становиться канцерогеном. Поэтому никогда не пьем горячий чай с медом...
А такую выпечку делаю не часто. Пробовала и без меда))) Вместо него просто густой карамельный сироп свареный на основе чая с добавлением лимонной кислоты.
Торт такой же но без медового аромата.
Этот вариант и для тех кому мед нельзя.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Супер, спасибо за вкусный пост))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Еще мучает вопрос и совесть ( местами) относительно медовой выпечки: как известно мед полезен, НО под влиянием высоких температур его свойства меняются. Он становиться канцерогеном. Поэтому никогда не пьем горячий чай с медом... А такую выпечку делаю не часто. Пробовала и без меда))) Вместо него просто густой карамельный сироп свареный на основе чая с добавлением лимонной кислоты. Торт такой же но без медового аромата. Этот вариант и для тех кому мед нельзя.
с чего вы это выдумали, просто при высоких температурах в меде разрушаются полезные вещества
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для lili, Россия, Москва:

Это не я " выдумала" погуглите, хотя об этом знаю с детства еще до существования интернета. Мед нагретый свыше 40’ С теряет " полезность" и вреден.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Это не я " выдумала" погуглите, хотя об этом знаю с детства еще до существования интернета. Мед нагретый свыше 40’ С теряет " полезность" и вреден.
ну нагуглить можно и не такого, это не значит все нагугленному надо верить..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я тоже слышала про мед, но не то что канцерогеном становится, а что перестает быть полезным.
Только горячий чай можно с медом, это не такая высокая температура.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
с чего вы это выдумали, просто при высоких температурах в меде разрушаются полезные вещества
Никто не выдумывал, так и есть.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Никто не выдумывал, так и есть.
какой элемент из хим. состава меда становится канцерогеном ?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Опечатки исправлять НЕБУДУ! И так с трудом пишу и добавляю темы. Хоть в баню посылайте!
А я люблю лопать мёд без всяких запеканок!
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Вроде Малышева по ТВ рассказывала, что нагревать мед нельзя, т.к. становится очень вредным.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Рецепт давался не для обсуждения пользы и вреда меда, и выпечки из него.. а для того что бы попробовать сделать самим. ))) Может кто то хотел и не решался .
Из этого же теста можно делать елочку на новогодний стол. Ссылку на рецепт добавлю.
http://vk.com/wall-59415411_8969
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 06.12.2015 22:05
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Выстойка в холодильнике теста ничего по сути не дает.. Пекла даже сразу только что приготовленое, даже лучше. А вот коржи хороши тем что их можно испечь за 2-3 дня ( да хоть за неделю ) перед тем как понадобятся. А уже непосредственно перед праздником или когда захочется смазать кремом и пропитать.
Тесто становится пластичнее, клейковина в муке должна заработать.
В том рецепте что я привела меньше жидкости (1 яйцо), поэтому вымешивать и раскатывать его сложнее.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Я же написала - вариаций у него множество))) кому клейковины хочется и пожестче, а кому нежного и мягкого бисквита) дело вкуса. а о них не спорят)
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
какой элемент из хим. состава меда становится канцерогеном ?
Я про полезные свойства имею ввиду, разрушает горячее.
Страницы:
1
2
В теме "Медовик, пчелка, рыжик." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр