загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пирожки с яблоками из дрожжевого теста
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вчера было желание половину теста каким-то образом отложить на сегодня. Но побоялась, что испортится. А на вкус как потом из замороженного теста? Не хуже? Думаю, что в следующий раз половинную порцию лучше делать, а то оно у меня из хлебопечки вылезти пыталось, пришлось выкладывать в мультю в 5 литровую чашу.
на один день отложить - все будет норм.

поняла, почему мне трудно тебе детально ответить по заморож.тесту. у меня редко остается, и обычно я тот остаток на пиццу пускаю, а в пицце подъем теста - не главное )

как я читала на эту тему, на качество заморож. теста больше влияют продукты (качеств.дрожжи и мука с правильной клейковиной), нежели сам процесс заморозки-разморозки. Единственное, что запомнила и делаю - в пищевую пленку плотно оборачиваю, чтобы влага не образовывалась.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на один день отложить - все будет норм. поняла, почему мне трудно тебе детально ответить по заморож.тесту. у меня редко остается, и обычно я тот остаток на пиццу пускаю, а в пицце подъем теста - не главное ) как я читала на эту тему, на качество заморож. теста больше влияют продукты (качеств.дрожжи и мука с правильной клейковиной), нежели сам процесс заморозки-разморозки. Единственное, что запомнила и делаю - в пищевую пленку плотно оборачиваю, чтобы влага не образовывалась.
Спасибо, буду знать на будущее.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Выпекаем пирожки до золотистой корочки. Вынимаем, остужаем и на блюдо.)
Какая красота ваши пирожки!!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Какая красота ваши пирожки!!!
Ой, спасибо, Оль! В это раз они ещё и на вкус хорошие получились. Редко у меня так выходит.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В продолжение темы. Дочка заказала жареные пирожки с картошкой.
Замесила половинную порцию теста. Только сахара вполовину уменьшила.
Сделала начинку. Картошечку отварила на пару, моркошку с лучком обжарила на сливочном масле. Смешала, потолкла.
В это раз жарила пирожки на сковородке.
Вот что получилось.


Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
пирожки, пирожки.... хачу такой же большой силиконовый коврик! rtfm_rt_52.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
пирожки, пирожки.... хачу такой же большой силиконовый коврик!
ИКЕЯ вам в помощь. Коврик мы обсуждали с Екатериной в начале темы.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чистим яблоки от кожуры, вырезаем сердцевину. Для овощей рекомендую овощечистку Borner. Сердцевину удобно вырезать вот такой штукой. У меня Де кок. На фото из инета аналогичная. Очищенные яблоки натираю на комбайне на крупной терке в минуту.
Да, у меня такая же. Вертикальная есть у мамы - мне больше нравится моя.

Насчет овощечистки для самых ленивых - не. Глазки вырезать, неровности, мыть овощи все равно возиться, да и не 15 руб она стоит, места занимает больше, ещё и электроэнергию потребляет. Все-таки у меня больше КПД lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Давно что-то я не пекла пирожки. А вчера прямо захотелось. Решила сделать с яблоками. Яблоки выбрала Семеренко, и не прогадала. Начинка держалась стойко и не потекла до самого выпекания. Рецепт: 0,5 л молока 1 ст. сахара 1/2 чайной ложки соли 3 яйца 125 гр. масла 50 гр. дрожжей обычных не в пакетиках (у нас продаются в Глобусе) Муки в тесто добавляется столько, сколько возьмет. Показатель - тесто перестает липнуть к рукам. Дрожжи в пакетиках не люблю, т.к. выпечка с ними имеет неприятн
Я накопила уже 10 разновидностей дрожжей - каждый раз когда покупаю молоко настраиваюсь попробовать дрожжевое тесто. И каждый раз откладываю до лучших времён - боюсь я lol_rt_40.png

Вот снова знак umnik2_rt_46.gif да и выходные...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот на этом видео отлично видно как защипывать. Но в пирожках лепешку сначала нужно сложить пополам, защипнуть ровненько вдоль. А потом на ровном защипе формировать косичку.
Вот оно чо!!! Вот в чем секрет! Я голову сломала, пробовала - не получалось!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот оно чо!!! Вот в чем секрет! Я голову сломала, пробовала - не получалось!
Лен, попробуйте дрожжевое. Очень вкусно получается.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лен, попробуйте дрожжевое. Очень вкусно получается.

Спасибо вам за вдохновение smile_rt_40.png я это сделала comando_rt_82.gif вкусно!!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Тут цвет идеальный, первые передержала
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Где попробовать можно??? lol_rt_40.png

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ага, вот уже и понабежали lol_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тут цвет идеальный, первые передержала
Ой, какая красота получилась, а говорили, что не умеете.)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой, какая красота получилась, а говорили, что не умеете.)
Нууу если честно, то мне помогали blush_rt_40.gif

Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Как хомяки на урожай! lol_rt_40.png

.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нууу если честно, то мне помогали
Хенд мэйд!!!! Что может быть прекраснее!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Пирожки с яблоками из дрожжевого теста" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр