загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте маринад для шашлыка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Для свиной шеи: 3 кг мяса, 3-4 кг лука, душистый перец, соль. ОК. 2/3 лука - на крупную терку, остальной - кольцами... 6-7 часов мариновать - не мясо, а песТня...)))))))
Его можно даже на мангале не жарить)просто на солнышке погреть и кушать))....я еще кефир добавляю,если на подольше оставляю или на решотке готовлю...
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Свинина шея
Помидоры много, мясо делают нейжнейшим
Зелень
Соль перец
Лук

Раньше в соевом соусе нравилось

Тоже вкусно и банально
Лавровый лист
Лук
Перец горохом
Соль
Слоями выкладывать, за часа два до жарки, перемешать
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2016 15:47
Марина, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Марина, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Томатный сок?
Нет не сок, именно томат(перекрученные на мясорубку помидоры), хотя можно и с соком попробовать
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Для свиной шеи: 3 кг мяса, 3-4 кг лука, душистый перец, соль. ОК. 2/3 лука - на крупную терку, остальной - кольцами... 6-7 часов мариновать - не мясо, а песТня...)))))))
Сереж, лука больше, чем мяса?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Всё, у меня потекли слюни как у собаки Павлова)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всё, у меня потекли слюни как у собаки Павлова)
он его больше половины на терке трет...поэтому лука получится не много...а кашица для маринада - классная штука, необычная
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всё, у меня потекли слюни как у собаки Павлова)
я уже кефирчик заливаю.....раздразнили мне аппетит
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Лично я вообще не верю ни в какие маринады).. почти 3 десятка лет Астраханских рыбалок... общение с казахами).. столько шашлыка сьедено)..вкуснейшего.. и никаких маринадов.. расскажу рецепт).. мясо режем кусками размером кому какой нравится.. насаживаем на шампур и сразу солим..можно перчиком чёрным посыпать если есть и на угли... к моменту готовки мяса должно быть готово много сочного и сладкого репчатого лука который обильно кладём на мясо при раздаче на стол в тарелках..укроп..кинза.. петрушка на столе быть обязаны и желательно соус, который так же готовится очень быстро как и грузинский лаваш если есть рядом духовка или чистая коптильня... запивать такую пищу лучше всего томатным соком..грамм 200 водочки тоже будут на пользу)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сереж, лука больше, чем мяса?
Обычно 1:1...)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
и желательно соус, который так же готовится очень быстро как и грузинский лаваш если есть рядом духовка или чистая коптильня... запивать такую пищу лучше всего томатным соком..грамм 200 водочки тоже будут на пользу)
Вот про соус поподробней, пожалуйста.
И я не сторонник употребления водочки вообще)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Из свинины: С вечера лук, перец, Не солить. Часа за 3 до жарки - солим, добавляем минералку или томат+ минералка(1:1)
А томат-это сок(покупной или помидоры?) И минералка какая может быть? Газированная?
Марина, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Марина, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А томат-это сок(покупной или помидоры?) И минералка какая может быть? Газированная?
Томат это помидоры, минералка газированная, но не Ессентуки-17, что-нибудь слабенькое.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
грамм 200 водочки тоже будут на пользу)
200 грамм водки - это гранёный стакан. Ударная доза! Человека сразу с ног валит.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Солнышко греет всё теплее. Скоро длинная череда праздников. Посоветуйте маринады. Хочется вкусненького мяска.
Самое простое, вкусное и неполезное-это курицу разделать на куски и в майонез хоть на сколько, а потом на шампуры нанизать или решётку. Всё неполезное, но очень быстро и вкусно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Самое простое, вкусное и неполезное-это курицу разделать на куски и в майонез хоть на сколько, а потом на шампуры нанизать или решётку. Всё неполезное, но очень быстро и вкусно.
Нет, курица - это по мне не шашлык. Бум брать шейку свиную.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот про соус поподробней, пожалуйста. И я не сторонник употребления водочки вообще)
Основа это помидоры... вызревшие..крупные и непарниковые обдаём кипятком или просто бросаем в кипяток на 3-5 мин...потом вилкой отделяем всю внутреннюю корневую систему помидора от жидкой фракции... на компанию из 4 человек хватит 7-10 крупных помидор.. в получившиеесю жижу добавляем немного зелени кинзы укропа и петрушки и чеснока и соли с сахаром по вкусу.. если густо добавляем кипяточку.. время приготовления 10-15 мин... лично я всегда делаю много..лучше выбросить чем нехватит.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
помидоры можно заменить томат пастой тоже нормально будет.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
томат пасту разводить кипятком)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Поделюсь нашим рецептом. Свежее мясо, лук, мед, соль, водичка, специи. Специи берем у грузинов, они сами их формируют (фасуют) специально для шашлыка или берем из серии Эксклюзив для шашлыка (http://www.pripravka.com/seriya-exclusive_product42.aspx), тоже хорошо.
Нарезаем мясо и кольцами лук. Смешиваем 2 ст.л. меда с тремя ст.л. воды в отдельной посудине. Специи высыпаем в отдельную посуду и добавляем соль. Мясо окунаем в воду с медом, обмазываем специями, кладем в кастрюльку или миску (заполняем дно), пересыпаем луком, опять слой мяса и т.д. Когда мясо все окажется в миске... переворачиваем миску и куски оказавшиеся сверху уже можно нанизывать и выкладывать на мангал. Вкус невероятный. Мясо сочное и нежное..
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 19.04.2016 17:15
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр