загрузка
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Утро! Нет лучше напитка для данного времени дня чем калмыцкий чай!
У нас в магазинах продают вот такие плиты:
Калмыцкий чай

это прессованный зеленый чай. От такой плиты ножом отрезаешь саму заварку; дело не простое, нужно быть осторожным, можно порезаться или стол испортить. Потом наточенную заварку завариваешь в маленькой кастрюльке или металлическом чайничке. Ее надо кипятить несколько минут! В горячее молоко добавляешь заварку, примерно так же, как и обычный черный. Солим (я солю адыгейской солью, в ней уже есть приправы), перчим, кусочек сливочного масла туда. Пьем с бутербродами и сыром. Я использую домашнюю брынзу, но можно и любой другой, по вашему вкусу.
Калмыцкий чай


Выдержки из статьи ниже, вот она полностью: http://safeyourhealth.ru/kalmyitskiy-chay-polza-i-vred-napitka-kochevnikov/
Калмыцкий чай – больше, чем чай, – этот напиток с богатой историей тысячелетиями верой и правдой служил азиатским кочевым народам, а сейчас его польза доказана и современными учеными. Зеленый чай с молоком, солью и маслом согреет в морозы, охладит в жару, а в сочетании с парой кусочков домашнего хлеба выступит полноценным завтраком или обедом.
Итак, калмыцкий чай – полезные свойства напитка:

увеличивает лактацию у кормящих мам;
стимулирует обмен веществ и убирает лишние килограммы: смело пейте калмыцкий чай, если вы следите за фигурой: питательный чай с утра заставит вас забыть о голоде на долгие часы;
отлично тонизирует, активизирует умственную деятельность и снимает переутомление;
обладает способностью регулировать уровень сахара в организме: калмыцкий чай – идеальный выбор для страдающих сахарным диабетом;
борется с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
полезен для пищеварительной системы: лечит отравления, расстройства желудка, уменьшает газообразование;
укрепляет иммунитет и спасает от простуд.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
вон оно чо бывает, оказывается) прям пахнуло чем-то необычно-наверное-вкусным wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
У нас в Москве нет таких плиток, привожу из Волгограда. Обожаю калмыцкий чай.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Это что-то не очень, для меня, сочетаемое.....но, чисто ради интереса, попробовала бы... unsure_rt_40.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Не пробовала. Но уверена на 1000%, что это божественно вкусно. Признаю, что чаи во всех проявлениях - это ... хотела написать слабость, но нет - всё-таки моя большая любовь.
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 13.06.2016 14:33
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
почитала рецепт, посмотрела картинку...нет, я пока не готова пить калмыцкий чай umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Очень вкусно уверяю непробовавших!
Особенно утром, а уж если мужчина сделает, вообще незабываемо. Наверно rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я его немного не понял. Странный, соленый какой-то... Запаха особо не было.
Правда, плитка была потемнее...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я видел едят просто вареное мясо и запивают таким чаем...
Восток - дело тонкое...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
чай только с молоком, а остальное по отдельности... в виде бутерброда smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Никогда не пробовала, но рискнула бы). А последнее время ’’подсела’’ на чай с чабрецом.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
почитала рецепт, посмотрела картинку...нет, я пока не готова пить калмыцкий чай
+ 1.. Я тоже wink_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
А то ты не пила! Вся жизнь впереди....
Новых ответов пока нет.
В теме "Калмыцкий чай" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр