загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Заморочился я тут с кексом)
Страницы:
1
2
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Люблю вот сам)..что бы настоящее... что бы вкусно... что бы тесто плотное и нежное... делаю далеко не первый раз и рецепт как бы уже свой получается...главное что бы просто..процесс смешивания составляющих до 10 мин... ну и рецепт..пачку сливочного масла..уже которое полежало при комнатной температуре часа 2...смешать миксером с полным стаканом сахара..смешиваю в той же посуде что и пеку...мешать пару минут до воздушности смеси...потом туда 3 яйца и щепотку соли...так же месим пару минут до воздушности..потом туда изюм..кладу где то пол стакана или чуть больше..изюм хорошо промыть и потом хорошо просушить полотенцем...и муки туда пару гранёных стакана без горки смешать ложкой..ваниль не кладу, не нравится... обратной стороной ложки надо прорезать тесто вдоль..накрыть полотенцем о поставить расстаиваться где то на пол часа пока нагреется духовка... и важно...температура должна быть 170 градусов и время готовки очень зависит от высоты теста..готовность обязательно нужно проверять палочкой... какой высоты у меня я готовил 60 минут.. и фото.

Заморочился я тут с кексом)

Заморочился я тут с кексом)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
О! Кексик! good2_rt_68.gif Вкуснятинка...ммм flirt_rt_70.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
И никакой соды? Сам поднимется ?
Очень аппетитно
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Очень аппетитно смотрится ,а вот на вкус нужна дегустацияsmile_rt_40.png))).Одним словом молодец.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
И никакой соды? Сам поднимется ? Очень аппетитно
Бывает кладу и то не соду а разрыхлитель..в этот раз забыл положить.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Один, в одно лицо кушать будет, хозяйственный вы наш.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Выглядит потрясающе!! Уважаю мужчин, кому нравится готовить!
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Один, в одно лицо кушать будет, хозяйственный вы наш.
Буду))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Буду))
Кекс красавец!
Я изюм вымачиваю в роме или даже в водочке, он нежнее и аромат особый придаёт кексу. Ваниль тоже не кладу. Добавляю апельсиновую цедру самую малость, аромат бесподобный ( соскребаю цедру с апельсинов, просушиваю, и протираю в руке перед добавкой в тесто)
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Кекс красавец! Я изюм вымачиваю в роме или даже в водочке, он нежнее и аромат особый придаёт кексу. Ваниль тоже не кладу. Добавляю апельсиновую цедру самую малость, аромат бесподобный ( соскребаю цедру с апельсинов, просушиваю, и протираю в руке перед добавкой в тесто)
Счастье , а вы разрыхлитель /соду кладёте ? Хочу попробовать, но бисквит всегда делаю с содой или разрыхлительном для подъёма
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Мария , Россия, Москва писала:
Счастье , а вы разрыхлитель /соду кладёте ? Хочу попробовать, но бисквит всегда делаю с содой или разрыхлительном для подъёма
Да я добавляю разрыхлитель.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Люблю вот сам).
А я слово "кекс" иначе интерпретировала, когда только заголовок прочла blush_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А я слово "кекс" иначе интерпретировала, когда только заголовок прочла
Ээээххх, молодёёёооожжжжь )))) rofl_rt_56.gif
Я тоже biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Выглядит потрясающе!! Уважаю мужчин, кому нравится готовить!
А я уважаю, которые дома всё крутят и привинчивают rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я уважаю, которые дома всё крутят и привинчивают
Одно другому не мешает good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А я слово "кекс" иначе интерпретировала, когда только заголовок прочла
mosking_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Счастье , а вы разрыхлитель /соду кладёте ? Хочу попробовать, но бисквит всегда делаю с содой или разрыхлительном для подъёма
Для кекса не особо подьём нужен..в нём мелкопористость самое то.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эх, Евгений, опять дразните )) Вот придет Шапокляк... и все съест.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Кекс красавец! Я изюм вымачиваю в роме или даже в водочке, он нежнее и аромат особый придаёт кексу. Ваниль тоже не кладу. Добавляю апельсиновую цедру самую малость, аромат бесподобный ( соскребаю цедру с апельсинов, просушиваю, и протираю в руке перед добавкой в тесто)
Я так часто готовлю всю эту выпечку что уже просто не заморачиваюсь над шармом блюда).. у меня быстрее такие качественные столовские плюшки получаются)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эх, Евгений, опять дразните )) Вот придет Шапокляк... и все съест.
Пусть приходит)..у меня домовой ей даст люлей что бы не шлялась где не надо)
Страницы:
1
2
В теме " Заморочился я тут с кексом)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр