загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Собираем новогодний стол
Страницы:
1
2
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Друзья! Уже совсем-совсем скоро наступит главный праздник в году. Хочется, чтобы в Новый год стол просто ломился от вкусностей, а гости не могли нахвалиться умелой хозяюшкой. Давайте поделимся своими самыми-самыми вкусными блюдами, самыми фирменными рецептиками и украсим стол на славу.

Итак, я начинаю. Салат "Орешек". Прост в приготовлении и совсем не диетический. В праздники съедается самым первым, на "ура".
Ингредиенты:
Отварное куриное филе - 300 гр.
Консервированные ананасы - 1 банка.
Сыр твердый - 100 гр.
Яйца - 4-5 шт.
Грецкие орехи - по вкусу,
Майонез - 1 банка

Куриное филе кубиками, ананас, тертый сыр и яйца кубиками слоями укладываются в салатник и промазываются майонезом. Сверху все посыпаем измельченными и поджаренными грецкими орехами. Вкуснота неописуемая! С наступающим Новым годом!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я своими секретами не делюсь. Вот гости придут и сами попробуют. happy_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я своими секретами не делюсь. Вот гости придут и сами попробуют
Пиво с мятным шоколадом? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 12.12.2016 13:59
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Пиво с мятным шоколадом?
не, это повседневная еда biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Постное меню.
Салат из авакадо с креветками.
Авакадо-2 шт.
Креветки очищенные - 400 гр.
Помидоры черри - 250 гр.
Авакадо порезать кубиками, креветки, помидоры порезать пополам, посолить, добавить ложку лимонного сока и оливковое масло.
Приятного аппетита!
Тоже улетает первым.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Еще один рецепт очень вкусного и сытного салата "Грибочки под шубой".

Вам понадобится:
грибы (лучше белые) - 500 гр.
лук-репка - 2 средних луковицы
картофель - 2-3 шт.
зеленый лук - 1 пучок
соленые огурцы - 3 шт.
сыр твердых сортов - 150 гр.
яйца - 3 шт.
майонез - 250 гр.
соль по вкусу

Грибы пережарить с луком. Картофель и яйца отварить и остудить. Соленые огурцы и твердый сыр натереть на терке.
Выкладываем слоями: грибы с луком, вареный картофель, зеленый лук, майонез, соленый огурец, яйца, майонез. Салат сверху посыпаем тертым сыром. Каждый слой майонезом промазывать не надо. Приятного аппетита!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Друзья! Уже совсем-совсем скоро наступит главный праздник в году. Хочется, чтобы в Новый год стол просто ломился от вкусностей, а гости не могли нахвалиться умелой хозяюшкой. Давайте поделимся своими самыми-самыми вкусными блюдами, самыми фирменными рецептиками и украсим стол на славу. Итак, я начинаю. Салат "Орешек". Прост в приготовлении и совсем не диетический. В праздники съедается самым первым, на "ура". Ингредиенты: Отварное куриное филе - 300 гр. Консервированные
Я вчера такой ела, и правда, очень вкусный. Только заправлен был не майонезом, а йогуртом для салата "Избеношным".
Без майонеза мне даже больше понравилось.)
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я своими секретами не делюсь. Вот гости придут и сами попробуют.
и на столе будет яичница...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
и на столе будет яичница...
Яичница яичнице рознь tongue_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Куриное филе? В год петуха?! blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Яичница яичнице рознь
Да главное, при работе вилкой не перепутать Божий дар с яичницей! biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 50 лет
Евгений, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Постное меню. Салат из авакадо с креветками. Авакадо-2 шт. Креветки очищенные - 400 гр. Помидоры черри - 250 гр. Авакадо порезать кубиками, креветки, помидоры порезать пополам, посолить, добавить ложку лимонного сока и оливковое масло. Приятного аппетита! Тоже улетает первым.
А креветки надо варить??
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
По теме....хочу приготовить на НГ мясо готовое Мироторг. Запекать которое.
Кто пробовал подскажите - как оно ? А то в год петуха никаких птиц не зажаришь.(((
А на следующий год я расскажу как перепелок запеч )))).
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А креветки надо варить??
Они уже вареные продаются. Но я из все равно кипячу. Они хорошо чистятся теплые. Можно и очищенные купить.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Куриное филе? В год петуха?!
Расслабьтесь, по восточному календарю год петуха наступит только 28 января. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Улыбнула тема) Навеяла воспоминания) Раньше я, как и ТС, считала, что стол должен "ломиться" от вкусностей... Чего только не выискивала, чего только не готовила.. Целый день, 31-го, как заводная)) За 10 мин до НГ могла ещё из кухни бежать с тарелкой очередной вкусняшки - как же без этого biggrin_rt_40.png
Сейчас всё иначе, еда-давно второстепенный признак праздника, главное, настроение, твои близкие, новогодние сюрпризы, общение под легкий ужин!!
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 13.12.2016 10:14
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
считала, что стол должен "ломиться" от вкусностей... Чего только не выискивала, чего только не готовила.. Целый день, 31-го, как заводная)) За 10 мин до НГ могла ещё с кухни бежать с тарелкой очередной вкусняшки - как же без этого
Аналогично ))) Давно уже не мечусь по магазинам и кухне в этот день. Делаем какое-то одно блюдо , в этом году ещё не придумали чего б такого сделать. Может ещё , максимум , один салатик какой-то и всё. Никаких столов, заваленных едой. smile_rt_40.png "Ушли", слава Богу, от этого непременного стандарта сидения за столом. )) За людьми в магазинах наблюдаю с ужасом в эти дни ))))))
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Никаких столов, заваленных едой. "Ушли", слава Богу, от этого непременного стандарта сидения за столом. )) За людьми в магазинах наблюдаю с ужасом в эти дни ))))))
Возможно, такой вариант неплох, если встречаешь Новый год вдвоем с ребенком или с любимым человеком. Мы в этом году планируем встречать большой компанией, да еще неожиданные друзья могут заглянуть на огонек. Если будет одно блюдо и салатик.... не поймут. Все же в гостеприимной России живем! biggrin_rt_40.png Значит, хозяйка должна соответствовать. Сама я, кстати, не планирую объедаться - стараюсь следить за питанием. Но гости этого ни в коем случае заметить не должны biggrin_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.12.2016 07:03
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
главное, настроение, твои близкие, новогодние сюрпризы, общение под легкий ужин!!
Думаю, одно другому не мешает! biggrin_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Куриное филе? В год петуха?!
rtfm_rt_52.gif ireful3_rt_70.gif Пусть знает своё место! А то ишь , удумали.. lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Расслабьтесь, по восточному календарю год петуха наступит только 28 января.
так это как отмечать... blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр