загрузка
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
давайте делиться постными рецептами....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Нет ничего лучше шашлычка,который приготовишь сам!Зачем пост! biggrin_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
антон, RUSSIA/RUSSIA писал:
Нет ничего лучше шашлычка,который приготовишь сам!Зачем пост!
тема про шашлык уже существует..вам туда
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Вот рецептик: консервированная фасоль(мне больше красная нравится),Но можно и самой отварить +репчатый лук+картошечка отварная+соленый огурец+ масло растительное. заправить и в холодильник на 2 часа. Блюдо готово!
Еще я люблю плов из сухофруктов(курага. изюм. чернослив),готовим, как обыкновенный плов.
Приятного аппетита!
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Мы тоже любим плов с сухофруктами, а еще любим картофельную запеканку со шпинатом, капустные и морковные котлетки. Приезжай, Лен, накормлю))
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Мы тоже любим плов с сухофруктами, а еще любим картофельную запеканку со шпинатом, капустные и морковные котлетки. Приезжай, Лен, накормлю))
wink_rt_40.png заманчивое предложение.....
сейчас очень радует наличие в магазинах большого выбора постных продуктов...
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
А у меня мама, варит постный борщь с фасолью.. Кому интересно могу рецептик спросить, зимой, самое-то витаминосы)) Хотя сама предпочитаю в сыром виде овощи потреблять!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
знаю реально нереальное количество постных блюд... напишу парочку.
1)шпинат поджарить мелко порезанный лук на постном масле, добавить к нему шпинат продаётся замороженный, накрыть крышкой, готовить минут 10, добавить соль,и зелень-мне по нраву кинза.
2) баклажаны порезать кружочками,поджарить,немножко чесночка+зелень,можно помидорчики тоже кружочками,сбрызнуть всё лимоном . приятного всем аппетита)))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Медовик Постный
сахар - чуть меньше чем 0.5 стакана, масло растительное - чуть меньше чем 0.5 стакана, 3 ст. ложки меда, 1 стакан теплой воды, 2 чайных ложки разрыхлителя, 1.5-2 стакана муки, 0.5 стакана изюма, 0.5-1 стакан измельченных грецких орехов, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли

Изюм ошпарить кипятком, обсушить, добавить измельченные орехи, все смешать со щепоткой муки. Сахар всыпать на сковороду, жарить на среднем огне пока не образуется карамель. Затем потихоньку влить теплую воду, дать покипеть пока карамель полностью не растворится в воде. Карамельную воду перелить в миску и дать ей немного остыть. Духовку нагреть на 180 градусов, форму смазать раст. маслом, посыпать мукой, для надежности дно формы застелить промасленной бумагой. В миске смешать растительное масло,мед, ванильный сахар и соль, влить теплую карамельную воду, размешать, добавить стакан просеянной муки и разрыхлитель, размешать, подсыпать еще муки, тесто должно быть как густая сметана по консистенции, добавить смесь изюма и орехов. Размешать, переложить тесто в форму, верх разровнять. Выпекать медовик минут 40-45, до готовности.

Готовый пирог остудить на решетке.
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
спасибо за рецепт медовика!
я делала вот этот рецепт,понравилось
http://trapeza.pravmir.ru/tushyonye-ovoshhi-s-nutom/
поскольку очень люблю ячневую кашу еще хочу вот этот рецепт попробовать
http://trapeza.pravmir.ru/kasha-yachnevaya-s-kapustoj/
Катя, Россия, Москва, 43 года
Катя, Москва, 43 года.
 
А я купила ячку, она так и лежит. раз сварила, мои забраковали.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр