загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем огромное спасибо за рецепты, утащила, буду пробовать)
А горшочки, горшочки еще!) Может, Вашим будет прикольно из них есть? Да, и в них все безумно вкусно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А горшочки, горшочки еще!) Может, Вашим будет прикольно из них есть? Да, и в них все безумно вкусно.
В горшочках делаю пельмешки и супы на обед им наливаю) Так лучше прокатывает, чем из тарелки.
Картоха с мясом в горшочках не прошла)
Но может я не так делала? Как Вы делаете?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2017 17:23
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, я спрашивала именно крем-суп из морепродуктов. Что туда идет - я не знаю, потому так и написала. Но нет, значит нет)
Ириш, я думала вы про рецепт супа на фото)
По крем-супу самый быстрый и легкий вариант:
Морской коктейль (обычно из 5 ингредиентов) и сливки 1:1. Коктейль варю 5мин в воде, воду сливаю, добавляю сливки, делаю вжжж блендером). Стакан воды смешала с 2,5-3ст ложками муки. Все это варю ещё 5мин. Добавляю специи. Зелень можно вместе со специями, а можно посыпать суп сверху в тарелке. Украшаю креветками, мидиями на створке.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Арина, Россия, Москва:

Спасибо! Попробую
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ириш, я думала вы про рецепт супа на фото) По крем-супу самый быстрый и легкий вариант: Морской коктейль (обычно из 5 ингредиентов) и сливки 1:1. Коктейль варю 5мин в воде, воду сливаю, добавляю сливки, делаю вжжж блендером). Стакан воды смешала с 2,5-3ст ложками муки. Все это варю ещё 5мин. Добавляю специи. Зелень можно вместе со специями, а можно посыпать суп сверху в тарелке. Украшаю креветками, мидиями на створке.
Спасибо!Все понятно. smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но может я не так делала? Как Вы делаете?
Мне кажется, горшочки все одинаково делают - сладывают и все)

Обжаренную с луком говядину (лопаточную часть) на дно, потом картошка, грибы, сметану (хорошую ложку с горкой) и ближе к концу сыр.
Или семга с обжаренным луком на дно, картошка, сметана и сыр.

Вы так же, наверное?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Попробую
give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Спасибо!Все понятно.
give-rose_rt_60.gif
Можно добавлять усложняющие элементы. Как и при приготовлении любого блюда)
А можно просто экспрессметодом для минимизации временных затрат)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
мне все интересно) куплю если надо) Креветки, кальмары, что там еще надо)) Мне понравились фотки запеканок, что там? И лагман, тоже не умею
Ириш, из кальмара сегодня вот что. Поэтапно:
Берём продукты + командорского неочищенноно кальмара:

Лук и морковь я блендерю:

Так как готовлю все «на глаз», то решила, что 0,5моркови всё-таки лишние и блендернула их с яблоком (просто отдельно пожевать потом с мёдом):

Пока лук и морковь тушатся, шинкую шампиньоны. То, что я решила принять за излишки) замораживаю вот в таких пакетиках и потом добавляю в суп:

Шампы в морковь и лук. Потом варёное яйцо, потом зелень и специи:
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 

Потом этой вкуснотищей начиняешь кальмара. Получаются очаровательные слонята:

Я делю на 2части. Часть слонят запекаю в духовке, часть слонят на сковороде. Излишек начинки на бутерброд.

И получается:
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Особоэкономные могут отрезать «слонятам» «ушки» и порезать в салат)))
Если не любите сочную начинку, то стоит сделать перфорации в тушке во время приготовления. Иначе начинка будет очень сочной. Вкус духовочного отличается от сковородочного) ну и готовится дольше)
Итого мы имеем:
-Два вида фаршированных кальмаров
-Два бутера на перекус пока готовится основное блюдо
-Два пакетика шампов для супа
-Один (нууу можно поделить на 2) витаминный салат из яблока и морковки
drink_rt_118.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Особоэкономные могут отрезать «слонятам» «ушки» и порезать в салат))) Если не любите сочную начинку, то стоит сделать перфорации в тушке во время приготовления. Иначе начинка будет очень сочной. Вкус духовочного отличается от сковородочного) ну и готовится дольше) Итого мы имеем: -Два вида фаршированных кальмаров -Два бутера на перекус пока готовится основное блюдо -Два пакетика шампов для супа -Один (нууу можно поделить на 2) витаминный салат из яблока и морковки
Спасибо!

У меня самое ходовое из кальмара - это салат.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, горшочки все одинаково делают - сладывают и все) Обжаренную с луком говядину (лопаточную часть) на дно, потом картошка, грибы, сметану (хорошую ложку с горкой) и ближе к концу сыр. Или семга с обжаренным луком на дно, картошка, сметана и сыр. Вы так же, наверное?)
Да, только со свининой, в основном
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! У меня самое ходовое из кальмара - это салат.
Какие ингредиенты в салате обычно?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какие ингредиенты в салате обычно?
У меня под настроение. Беру всегда неочищенные кальмары. Чищу (стараюсь пленочку под кожицей тоже снимать), варю минуту в соленой воде с лаврушкой, чтобы не стали резиновыми - дольше не держу. Режу их соломкой.
На глаз обычно, на 4-5 кальмаров 5 яиц, далее 3 варианта:

1. кальмары, яйцо, вареный рис (жасмин люблю), зеленый лук, укроп
2. кальмары, яйцо, укроп, чеснок
3. кальмары, яйцо, рис, свежий огурец, укроп и либо зеленый лук, либо чеснок - как звезды лягут

Заправка везде - этот "жутко вредный" майонез.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2017 22:47
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня под настроение. Беру всегда неочищенные кальмары. Чищу (стараюсь пленочку под кожицей тоже снимать), варю минуту в соленой воде с лаврушкой, чтобы не стали резиновыми - дольше не держу. Режу их соломкой. На глаз обычно, на 4-5 кальмаров 5 яиц, далее 3 варианта: 1. кальмары, яйцо, вареный рис (жасмин люблю), зеленый лук, укроп 2. кальмары, яйцо, укроп, чеснок 3. кальмары, яйцо, рис, свежий огурец, укроп и либо зеленый лук, либо чеснок - как звезды лягут Заправка везде - этот "
Сыр/кукурузу/креветки/маслины/капусту/маринованные огурцы не добавляете?
Тоже влияет на вкус и визуальное восприятие салата.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сыр/кукурузу/креветки/маслины/капусту/маринованные огурцы не добавляете? Тоже влияет на вкус и визуальное восприятие салата.
Нет, даже не пробовала
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, даже не пробовала
Значит обязательно попробуете give-rose_rt_60.gif я люблю разнообразить и постоянно миксую
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Значит обязательно попробуете я люблю разнообразить и постоянно миксую
Ариш, а я себе совершенно не представляю вкус кальмарового салата с маслинами, капустой и т.д. Капуста квашеная или обычная?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кстати,куриная печенка,с луком и в сметане,это объедение.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр