загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Творожный сыр из кефира.
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В кислое молоко добавить немного кефира, поставить в тёплое место. Через часа 4-5 все станет кефиром.
huh_rt_40.png Я думала кефир это гомогенизированое кислое молоко.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 20.01.2019 08:30
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
С помощью Википедии разобралась. Что на Украине называют "кислое молоко " это по русски "простокваша". Молоко скисшее естественным путем с помощью молочно кислых бактерий. Кефир - продукт тоже из молока, но сквашивают его ещё кроме бактерий и дрожжи. Поэтому есть в нем немного алкоголя.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С помощью Википедии разобралась. Что на Украине называют "кислое молоко " это по русски "простокваша". Молоко скисшее естественным путем с помощью молочно кислых бактерий. Кефир - продукт тоже из молока, но сквашивают его ещё кроме бактерий и дрожжи. Поэтому есть в нем немного алкоголя.
Отец рассказывал, что был мелким лет 5-7 (начало 50-х годов), с родителями ездил на Украину. Один раз, утром, хозяйка дома ему говорит, что родители ушли на рынок и спросила, что он будет на завтрак. Он хотел простоквашу. Еле с он ей объяснить, что он имел в виду. В конце она ему сказала: "так бы и сказал,что хочешь кислого молока"
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Пару лет назад делала такой сыр из кефира. Вкусно было. Но мои его есть не стали. Да и мне на бутерброд не очень было, а куда ещё использовать не придумала. Больше не делала..
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Лучше купить простоквашу и сделать то же самое.
Лариса, Россия, Ставрополь, 54 года
Лариса, Ставрополь, 54 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А я уже сделал по этому рецепту! Вкуфно!
Рада, что и вам понравилось! biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Открыла для себя на просторах интернета бюджетный вариант творожного сыра, типа Альметте. 1. Берем кефир (брала 2,5%, чем жирность выше, тем лучше) 2. Кладем в морозилку на ночь. 3. Достаем, освобождаем от упаковки, кладем в марлю, подвешиваем над кастрюлей.Обычно я делаю это на ночь . 4. До утра кефир размораживается. Вся сыворотка стекает в кастрюлю (потом её можно использовать для окрошки или в тесто). 5. Далее несколько вариантов которые мне нравятся: - оставляем так как есть; - д
Вопрос можно? А марлю с кефиром вы куда подвешиваете? Надо же чтоб стекало в кастрюлю?
Лариса, Россия, Ставрополь, 54 года
Лариса, Ставрополь, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вопрос можно? А марлю с кефиром вы куда подвешиваете? Надо же чтоб стекало в кастрюлю?
Я подвешиваю узелок на ручку дверцы навесного кухонного шкафа. Под ним ставлю кастрюлю на стол .
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ставрополь (автор поста) 20.01.2019 19:59
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Иенересно. Попробую. А из кислого молока так выйдет?
Выйдет. Из катыка тоже.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Творожный сыр из кефира." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр