загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эстерхази венгерский торт
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Из татарского знаю лишь первые три блюда. Три последних- даже не слышал. Ваш муж - татарин? Впрочем казылык: конская колбаса? У нас она " казы". Очень вкусная
Точно татарин я .. сибирский sarcastic_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Малая Родина - борщ с пампушками, вареники, суп с галушками, гречаники, сало,капусняк, налысныкы. Здесь - чак-чак, катык,эчпочмак, казылык, губадья, элеш.
Вот казылык да, редко где встретишь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Из татарского знаю лишь первые три блюда. Три последних- даже не слышал. Ваш муж - татарин? Впрочем казылык: конская колбаса? У нас она " казы". Очень вкусная
Да, казылык это колбаса из сыровяленой конина. Губадья - пирог с творогом. Элеш -круглый пирожок, внутри мясо с картошкой.
Муж - сибиряк.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.07.2021 18:45
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, казылык это колбаса из сыровяленой конина. Губадья - пирог с творогом. Элеш -круглый пирожок, внутри мясо с картошкой.
Не ври губадья это не пирог с творогом.. это пирог с рисом и изюмом и творогом nono_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
Не ври губадья это не пирог с творогом.. это пирог с рисом и изюмом и творогом
С рисом и мясом.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 


Наши фирменные конфеты и торт.
Когда ездили к родственникам в Уфу , всегда брали им такие конфеты в виде презента, а оттуда домой везли конечно же башкирский мёд с личной пасеки.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
С рисом и мясом.
Нее именно рис изюм и творог сладкий
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
Не ври губадья это не пирог с творогом.. это пирог с рисом и изюмом и творогом
Я в Нарате с творогом и изюмом ела beee_rt_56.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, казылык это колбаса из сыровяленой конина. Губадья - пирог с творогом. Элеш -круглый пирожок, внутри мясо с картошкой. Муж - сибиряк.
У нас казы это конская кишка, набитая мясом и конским жиром.Ее нужно варить самому. А черная и сухая сыровяленая забыл, как называется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков:

Курт пробовала, вкус не поняла. Как способ сохранения понятен, но непонятно, как его есть. Соленый.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в Нарате с творогом и изюмом ела
Это ватрушка.. тебя обманули
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У нас казы это конская кишка, набитая мясом и конским жиром.Ее нужно варить самому. А черная и сухая сыровяленая забыл, как называется.
Казы (башк.) и казылык (тат.) одно и то же.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, казылык это колбаса из сыровяленой конина. Губадья - пирог с творогом. Элеш -круглый пирожок, внутри мясо с картошкой. Муж - сибиряк.
Просто хорошо знаете татарскую кухню. Может думаю по национальности мужа . Обожаю азу и лагман.У нас много кафешек именно татарской кухни.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Андрей, Россия, Кумертау:

Кстати, в конце лета зарегистрируют торговый бренд"Татарстан балы" - будем конкурентами по мёду smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.07.2021 18:52
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Просто хорошо знаете татарскую кухню. Может думаю по национальности мужа . Обожаю азу и лагман.У нас много кафешек именно татарской кухни.
Лагман это точно не татарское блюдо..
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Каждое лето в детстве проводила у бабушки в кабардино- балкарии. И вот там, когда поминали умерших, по соседям разносили лакумы. Это что то вроде пончиков. Такой вкусноты нигде больше не ела. И еще балкарские хычины. Лепешки с сыром, картошкой и зеленью. Но их я научилась готовить
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2021 18:52
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Казы (башк.) и казылык (тат.) одно и то же.
Знаю, уважаемый! Скажите что либо по существу темы. У меня дед по отцу татарин, а бабка- башкирка.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Курт пробовала, вкус не поняла. Как способ сохранения понятен, но непонятно, как его есть. Соленый.
Я его не любила,даже вкус не помню))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Кулинарные диалекты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр