загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте вкусный кофе))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я не кофеман,но иногда хочется вкусного кофе )) Раньше покупала в кафешках , ларька на улице. Теперь хочу дома варить. Но тот, что пробовала, пока не нравится. Хотелось бы не очень крепкий, с небольшой горчинкой, добавки всякие не люблю. Может кто тоже дома варит, посоветуйте кому какой марки нравится.

P.s. для слишком грамотных, я иногда "он" иногда "оно" называю. biggrin_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я к кофе ровно, но в августе на ресепшене санатория такой вкусный был, как я люблю)
прям хоть бери и пиши им, что за кофе был, жалею, что не спросила.
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не кофеман
Ждём в гости кофемана?))
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Если кофе хороший, то он. Если не очень, то оно
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
во всех ТЦ есть мелкие магазинчики, в которых продают различный чай и кофе.. в пачках и на развес. там и подскажут и насыпать могут на пробу, хоть на пару порций. и название можно записать, чтоб знать какой понравился и покупать его.
*в качестве совета.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не кофеман,но иногда хочется вкусного кофе )) Раньше покупала в кафешках , ларька на улице. Теперь хочу дома варить. Но тот, что пробовала, пока не нравится. Хотелось бы не очень крепкий, с небольшой горчинкой, добавки всякие не люблю. Может кто тоже дома варит, посоветуйте кому какой марки нравится. P.s. для слишком грамотных, я иногда "он" иногда "оно" называю.
Арабика, робуста,либерика...
Попробуйте взять с составом: 70%арабики и 30%робусты по своему бюджету.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я арабику люблю, слабой или средней степени обжарки. Паулиг чаще всего покупаю, цена демократичная. А если недемократичная, развесной кофе сорта Марагоджип, без добавок.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Я тоже не кофеман. Но мне нравится Лавацца в золотой пачке. Очень душистый и вкусный.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 24.10.2021 12:27
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Если брать в сетевых магазинах, то "Старбакс", не дешёвый, но вкусно. А так покупаю на развес в Кантате. И чистый и с добавками.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Почему-то вспомнилось из студенческой столовой:
- Василий, советский студент может позволить себе многое, но никогда, слышишь, никогда не пей кофе, сваренный в ведре!
(Вадим Мармер, не доучился, в Израиль с семьей уехал).
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я арабику люблю, слабой или средней степени обжарки. Паулиг чаще всего покупаю, цена демократичная. А если недемократичная, развесной кофе сорта Марагоджип, без добавок.
Я брал не так давно Паулиг по старой памяти. На мой вкус чересчур крепкий и горький.
Паулиг в 90-е годы был самый лучший, потом его конкуренты купили и прикрыли марку. Щас возродили, но уже совсем не то.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я к кофе ровно, но в августе на ресепшене санатория такой вкусный был, как я люблю) прям хоть бери и пиши им, что за кофе был, жалею, что не спросила.
Ну вот, я раньше тоже не думала, что разница прям большая.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ждём в гости кофемана?))
Был бы кофеман, подсказал бы ))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
во всех ТЦ есть мелкие магазинчики, в которых продают различный чай и кофе.. в пачках и на развес. там и подскажут и насыпать могут на пробу, хоть на пару порций. и название можно записать, чтоб знать какой понравился и покупать его. *в качестве совета.
Думаете на развес хороший? Спасибо за совет, надо попробовать))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я брал не так давно Паулиг по старой памяти. На мой вкус чересчур крепкий и горький. Паулиг в 90-е годы был самый лучший, потом его конкуренты купили и прикрыли марку. Щас возродили, но уже совсем не то.
Он разный бывает. Я беру зеленый. Он не такой горький, как другие сорта из доступных.Понятно, что есть сорта лучше, но их искать нужно, да и цена зашкаливает. Я много кофе пью)
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Был бы кофеман, подсказал бы ))
А смысл тогда так заморачиваться с кофе... для кого?))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Турецкий Mehmet Efendi
Финский Gevalia
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А смысл тогда так заморачиваться с кофе... для кого?))
Для себя. Зачем кто-то?
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
во всех ТЦ есть мелкие магазинчики, в которых продают различный чай и кофе.. в пачках и на развес. там и подскажут и насыпать могут на пробу, хоть на пару порций. и название можно записать, чтоб знать какой понравился и покупать его. *в качестве совета.
Самый разумный совет. И если понравится - брать только там, где на пробу брали)
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для себя. Зачем кто-то?
Ну может кофемана... пригласить и удивить))) wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Я тоже не кофеман. Но мне нравится Лавацца в золотой пачке. Очень душистый и вкусный.
Вот тоже его купила, но чего-то не совсем то, что мне нравится. Хотя из всех больше понравился. Мало горчинки на мой вкус.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр