загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум поделитесь рецептиками легких и сытных салатиков?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Еще модет кто знает рецепт салата, где маслины и грибы и кур.грудка?

Может кто поделится рецептами легких перекусов и чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сладкий перец+ помидоры черри+ стебель сельдерея+ шпинат. Можно и огурец туда, и стручковую фасоль, или что то ими заменить, но обязательно сельдерей. Заправить йогуртом или раст.маслом.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Еще модет кто знает рецепт салата, где маслины и грибы и кур.грудка? Может кто поделится рецептами легких перекусов и чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?
Помидорки, огурчики, лучок, чесночок и травка)) rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 11:19
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
В последнее время подсела на салатик: квашеная капуста, сельдерей, авокадо и оливковое масло. Сама придумала))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Китайский салат (нарезать лапшой), томаты (тоже), картошка (кубиками), маслины, куриная грудка (а еще лучше красная рыбка). Майонез, сверху обильно посыпать тертым сыром.

ЗЫ: а грибы в салате я лично не люблю, салат с грибами легким быть не может. Разве что - сырые шампиньоны на европейский манер.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 11:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?
фрукты сухофрукты , всё, больше ничем.
И то не все подряд, если цель баланс бжу или контроль веса.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я одно время еще на такой теплый салат подсел, ел его вместо второго:
Огурцы, помидор, репчатый лук, маслины, обжаренные кабачки, и куриная грудка (не остывшие). Также можно добавить слегка обжаренный стеблевой сельдерей (аль денте!).
Заправить растительным маслом (я брал горчичное) и немного вот этим соусом (я его вообще очень люблю и всем советую):
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 11:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я знаю только либо лёгкие, либо сытные.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Нужно:
- свeкла отварная или печёная
- руккола или другой салат на вкус
- фета
- немного смеси семечек для салата (у меня подсолнечные, тыквенные+кедровые орешки)
- заправка - 1:1 масло с бальзамическим уксусом, можно еще добавить пол пачки [Knorr Salat Fix Krаuter]

соль в принципе не нужна, т.к. фета достаточно солёная.

На рукколу выложить нарезанную свёклу, покрошить или нарезать кубиками фету. Семечки обжарить на сухой сковороде. Смешатъ отдельно масло с уксусом, полить салат, посыпать семечками.

Посыпайте семечками в последний момент перед подачей на стол.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 11:48
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?
Финики, курага, изюм.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Свежий огурец, яйцо вареное, куриное мясо, укроп, чернослив. Заправка майонезная


Болгарский сл. перец, буженина , сыр аля тильзитер, помидор, лук, чеснок. Заправка майонез. Ингридиенты порезать соломкой, сыр потереть
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 12:04
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Отварная куриная грудка, маринованный огурец, чернослив, соль, перец черный молотый, майонез.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я знаю только либо лёгкие, либо сытные.
Ведерко легкого салата легко делает его сытным rolleyes_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я одно время еще на такой теплый салат подсел, ел его вместо второго: Огурцы, помидор, репчатый лук, маслины, обжаренные кабачки, и куриная грудка (не остывшие). Также можно добавить слегка обжаренный стеблевой сельдерей (аль денте!). Заправить растительным маслом (я брал горчичное) и немного вот этим соусом (я его вообще очень люблю и всем советую):
А сельдерей еще и обжаривают?? Ого
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А сельдерей еще и обжаривают?? Ого
И редиску запекают!)))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
И редиску запекают!)))
Помню помню))) я поддалась вашим вкусным рассказам и запекла
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
необычный салат от Емельяненко:
Ингредиенты:
Тунец консервированный - 2 банки
Лук зеленый - 1 шт
Майонез - 1-2 ст. ложки
Какао порошок
Перец черный - по вкусу
Хлеб
Сливочное масло

В чашу блендера отправляем из двух консервированных банок тунец (из одной банки вылив жидкость, чтобы паштет не был слишком жидким). К тунцу отправляем произвольно нарезанный зеленый лучок, по вкусу перчим и добавляем майонез. Пробиваем всё погружным блендером в однородную массу.
Кусочки хлеба намазываем с двух сторон тонким слоем сливочного масла и на сильном огне обжариваем с двух сторон. Обжаренные гренки обильно намазываем тунцом и посыпаем какао порошком. (с)
Бон аппети! wink_rt_40.png
Санчо с ранчо, Мексика, 47 лет
Санчо с ранчо, Мексика, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Еще модет кто знает рецепт салата, где маслины и грибы и кур.грудка? Может кто поделится рецептами легких перекусов и чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?
Юлия, попробуйте:
Куриная грудка 200 гр отварить и нашинковать.
Добавить 100 гр маринованых грибов.
Посыпать нарезанными пополам маслинами.
Майонез по вкусу.
Зелень.
Сверху натереть сыром.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ведерко легкого салата легко делает его сытным
Был у меня товарищ, который сидел на диете и употреблял творог. Так он за раз съедал полкило творога biggrin_rt_40.png
И поливал это всё сметаной.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Очень вкусный салат еще вспомнила. Листья салата фрилис порвать в блюдо.
Печень готовить так: порезать крупными кусочками, убрав пленочки. Замариновать на час в паприке, немного раст. масла, ложечку томатн. пасты, соль. Разогреть масло на сковороде и обжарить быстро печень до корочки. Добавить кольца лука. Жарить до мягкости лука, добавить пару ст. л. гранатового соуса и ложечку коньяка. Минутки три потушить.
Выложить на листья салата. Добавить гранатовых зерен немного. Полить соком от печени. И немного тонкими полосочками гранатовый соус. Мням!

Вариант поколорийней - печень обвалять в кукурузной муке и жарить как нагетсы. Лучок отдельно жарить. При подаче посыпать еще жареным лучком из пачки
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр