загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ваш самый любимый салатик (делитесь рецептами)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Последнее время полюбила салаты с минимумом ингредиентов: 1. Авокадо (размять вилкой) + помидор (мелкими кубиками) + соль, чеснок (можно сушёный) + любое растительное масло. Можно самостоятельно, можно на гренки или тосты. 2. Свёкла + салат (любой, можно смесь) + брынза (кубиками) + орешки + соль, чеснок (можно сушёный) + растительное масло. 3. Руккола или смесь салатов + помидор + тунец в собственном соку + соль + растительное масло. 4. Молодая редька (на тёрке) + сок половины лимона + смет
Я подобные салаты часто делаю дома. Из серии "слепила из того, что было" biggrin_rt_40.png но вот брокколи с крабовыми палочками не пробовала. Нужно будет исправить это.
Обычно брокколи делаю с помидором и сметаной просто.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне такой понравился
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
А ещё вспомнила. Прям сытный если быстро надо что-то поесть.
Банка красной фасоли, сухарики чёрные и майонез. Вредно, но очень сытно и быстро
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А ещё вспомнила. Прям сытный если быстро надо что-то поесть. Банка красной фасоли, сухарики чёрные и майонез. Вредно, но очень сытно и быстро
Я ещё зелень добавляю: лук, укроп.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Иногда вспоминаю детство оливье, крабовый, мимоза, под шубой.... с годами коллекция пополняется! был период любила рецепт "грибное лукошко", ... Хочется что-то новенькое! цезарь радует, а недавно ела салатик там креветки, руккола, апельчин, вяленные помидорки, кедровые орешки и заправка! Нравится салатик с курочкой и грибами и маслинами...
Вообще я в салат обычно кидаю то что есть в холодильнике, просто примерно представляя сочетаемость вкусов меж собой. Чтоб несьедобно получилось не было ни разу. wink_rt_40.png
Самый экзотический салат делала из репки. Подарили мне как-то пакет этой самой... убилась, пока вывела в нормальный вкус - добавила яйца, сыр, пр... лишняя там репка и все! - добавила креветки, авокадо, соус... стало средне-съедобно.
Потом остатки даже не стала засалачивать, так сгрызли.

Из полезных - сублимированная морская капуста (вымочить и отварить), малосольный огурец, чеснок. Заправить домашним майонезом или оливковым маслом. Можно добавить любое мясо и/или вареное яйцо.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А ещё вспомнила. Прям сытный если быстро надо что-то поесть. Банка красной фасоли, сухарики чёрные и майонез. Вредно, но очень сытно и быстро
Фасоль, красный лук и кинза, с оливковым маслом и специи по вкусу (чили-перец и корица мне нравится).
И не вредно. give-rose_rt_60.gif
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Если кто любит морскую капусту :
Морская капуста
Свежий помидор
Маслины без косточек
Креветки ( эконом-вариант крабовые палочки)
Немного любимой зелени
Майонез.
Рецепт придумала сама. Назвала салат "Аксинья".
Ели даже те, кто не любит морскую капусту.
Можно вместо креветок добавить малосоленую сёмгу.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Фасоль, красный лук и кинза, с оливковым маслом и специи по вкусу (чили-перец и корица мне нравится). И не вредно.
Прям помидор сюда просится и чуть чесночка) а если еще обжаренный баклажан добавить- ваще агонь)) чо-та прям мысленно в Грузии щас очутилась)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Если кто любит морскую капусту : Морская капуста Свежий помидор Маслины без косточек Креветки ( эконом-вариант крабовые палочки) Немного любимой зелени Майонез. Рецепт придумала сама. Назвала салат "Аксинья". Ели даже те, кто не любит морскую капусту. Можно вместо креветок добавить малосоленую сёмгу.
То же самое делаю, но без креветок и на масле)- вкусно
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
То же самое делаю, но без креветок и на масле)- вкусно
Попробуйте с креветками🍤🍤🍤
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Если кто любит морскую капусту : Морская капуста Свежий помидор Маслины без косточек Креветки ( эконом-вариант крабовые палочки) Немного любимой зелени Майонез. Рецепт придумала сама. Назвала салат "Аксинья". Ели даже те, кто не любит морскую капусту. Можно вместо креветок добавить малосоленую сёмгу.
Подскажите про морскую капусту - недавно купила, не смотрела что написано - домой пришла - прочитала на банке «салат из морской» - она оказалась в банке, не одна, а с луком и в каком то жутком количестве масла - вкуса капусты практически нет , мешанина какая то.
Может есть какая то хорошая фирма производитель? Сколько потом не поглядывала на морскую капусту - то салат (масло, грибы, лук) , то маринад.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
То же самое делаю, но без креветок и на масле)- вкусно
может фото баночек капусты или место где купить или название. Чуть выше описала ситуацию , не встретилась с капустой , но «в поиске» )) Раз на масле делаете , значит она сама , капуста, - не утонула в масле ! Где такую можно приобрести?
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Подскажите про морскую капусту - недавно купила, не смотрела что написано - домой пришла - прочитала на банке «салат из морской» - она оказалась в банке, не одна, а с луком и в каком то жутком количестве масла - вкуса капусты практически нет , мешанина какая то. Может есть какая то хорошая фирма производитель? Сколько потом не поглядывала на морскую капусту - то салат (масло, грибы, лук) , то маринад.
Доброе утро.
В Москве я точно не знаю- где можно купить. У себя в городе покупаю производителя "Алые Паруса".
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Доброе утро. В Москве я точно не знаю- где можно купить. У себя в городе покупаю производителя "Алые Паруса".
Спасибо Алые паруса - буду иметь в виду !
Алена, Россия, Москва, 53 года
Алена, Москва, 53 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Иногда вспоминаю детство оливье, крабовый, мимоза, под шубой.... с годами коллекция пополняется! был период любила рецепт "грибное лукошко", ... Хочется что-то новенькое! цезарь радует, а недавно ела салатик там креветки, руккола, апельчин, вяленные помидорки, кедровые орешки и заправка! Нравится салатик с курочкой и грибами и маслинами...
Недавно на «скорую руку» вышел легкий салатик с минимумом ингридиентов. Листья салата Айсберг + помидоры+ кубики сыра Фетакса плавленого ( порезать)+ укроп+ заправка( чеснок+ майонез + немного соевого соуса) Напоминает Цезарь, но полегче.)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
свeкла отварная или печёная
- руккола или другой салат на вкус
- фета
- немного смеси семечек для салата (у меня подсолнечные, тыквенные+кедровые орешки)
- заправка - 1:1 масло с бальзамическим уксусом, можно еще добавить пол пачки [Knorr Salat Fix ]

соль в принципе не нужна, т.к. фета достаточно солёная.

На рукколу выложить нарезанную свёклу, покрошить или нарезать кубиками фету. Семечки обжарить на сухой сковороде. Смешатъ отдельно масло с уксусом, полить салат, посыпать семечками.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
свeкла отварная или печёная - руккола или другой салат на вкус - фета - немного смеси семечек для салата (у меня подсолнечные, тыквенные+кедровые орешки) - заправка - 1:1 масло с бальзамическим уксусом, можно еще добавить пол пачки [Knorr Salat Fix ] соль в принципе не нужна, т.к. фета достаточно солёная. На рукколу выложить нарезанную свёклу, покрошить или нарезать кубиками фету. Семечки обжарить на сухой сковороде. Смешатъ отдельно масло с уксусом, полить салат, посыпать семечками.
Сейчас задам дурацкий вопрос, но...как правильно варить свёклу, чтоб она не становилась сморщенной? И сколько по времени?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас задам дурацкий вопрос, но...как правильно варить свёклу, чтоб она не становилась сморщенной? И сколько по времени?
В идеале, ее запечь лучше. В фольге, немного маслом смазать и в духовку.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
В идеале, ее запечь лучше. В фольге, немного маслом смазать и в духовку.
Ну нет. К такому я точно не готова)))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну нет. К такому я точно не готова)))
Почему? Она так и полезнее, и вкус норм.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр