загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Курицу в сливочно - грибном соусе)
Со спагетти
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Китайскую лапшу с курицей, грибами, капустой и луком в соусе
А маянезик? Самое главное забыли.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Для Интриганка, Россия, Железнодорожный:

Понятно ! Не знал такого рецепта . Выглядит аппетитно . А Вы так готовили ? Вкусно ?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Сочувствую Вам ! Как теперь Вы без Гугла будите жить ? Для Вас я так понял - это неоценимый помощник по жизни .
по жизни у меня есть помощники
сочувствуйте кому-нибудь другому - мне от таких признаний становится не по себе: я по гендеру не принимаю
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Обжарить 0,7 кг курицы, отдельно - красные грибы(подберезовик) с лучком. Соединить и залить 10% сливками, чтоб почти покрыло. Добавить столовую ложку муки, соль, приправы, выдавить чеснока по вкусу и тушить на медленном огне минут 20-30. Как употребить, рассказать?)
Курицу без костей порезать маленькими кусочками, обжарить, можно с чесноком, можно без.
Грибы такими же по размеру кусочками тоже обжарить.
Молоко (примерно 0,7 л) нагреть в кастрюле, добавить базилик.
Пару столовых ложек с горкой муки хорошо размешать. Держать на медленном огне, пока не загустеет.
Отварить спагетти, на тарелке посыпать тертым сыром (или нет), сверху выложить курицу и грибы, залить соусом.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Это вариация каланхоэ?
Чихуа-хуа-раньше-били)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да оставайтесь. Я ещё не отомстила
Не вздумай без меня мстить!)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
по жизни у меня есть помощники сочувствуйте кому-нибудь другому - мне от таких признаний становится не по себе: я по гендеру не принимаю
Вы помоему не по гендуру ... а по умственным способностям не принимаете ! Если так реагируете на слово сочувствие ! umnik2_rt_46.gif
А если у Вас есть помощники , то не следует меня подводить к Гуглу . Если мне понадобиться совет от Вас - я к Вам обращусь (хоть и сомневаюсь )
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Понятно ! Не знал такого рецепта . Выглядит аппетитно . А Вы так готовили ? Вкусно ?
Мне это блюдо очень нравится. Дочка капризничает, по настроению))
В общем-то ничем не отличается от сливочно-чесночного соуса, но специи и кинза придают грузинский колоритsmile_rt_40.pngгрибы туда хорошо лягут, я грибы не добавляю, дочь не ест опять же((
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 10.06.2022 00:28
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы помоему не по гендуру ... а по умственным способностям не принимаете ! Если так реагируете на слово сочувствие ! А если у Вас есть помощники , то не следует меня подводить к Гуглу . Если мне понадобиться совет от Вас - я к Вам обращусь (хоть и сомневаюсь )
ок
если Вы из простого совета самостоятельно поискать значение слова делаете такие глобальные выводы - флаг Вам в руки и барабан на шею
сочуствия Вам от близких и понимания...
ЧАО!
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Надо будет попробовать ! )) Спасибо ! smile_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Всем добра! И спокойной ночи bye_rt_52.gif
А из мяса можно приготовить Чашушули sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 10.06.2022 00:31
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ок если Вы из простого совета самостоятельно поискать значение слова делаете такие глобальные выводы - флаг Вам в руки и барабан на шею сочуствия Вам от близких и понимания... ЧАО!
Вы сами иди далеко и на долго ! Сочувствия Ваше оставьте при себе , моих близких тем более , а после сообщения на счёт гендерства позвольте мне сделать выводы о Вас !
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2022 02:17
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вы что это капризничаете Чеснок убивает только вампиров!

hm_rt_40.png
Я решила огурцы убить)))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я решила огурцы убить)))
Вы их не "убили"! ))) с чесноком они возрождаются и дают новый вкус!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А маянезик? Самое главное забыли.
Укропчику туда, лимонного соку и чесночку потереть. Ням!
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я решила огурцы убить)))
о, тема))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А маянезик? Самое главное забыли.
Как выбесить итальянского повара
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как выбесить итальянского повара
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
мне ещё в "Гудзонском ястребе" нравится сцена когда герой Б. Уиллиса заказывает в ресторанчике ужин и просит принести бутылку кетчупа! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Официант, принимающий заказ, с наслаждением слушал как называют блюда и так же "взрывается", услышав кетчуп
НО! Он проявляет истинный профессионализм, когда подает эту бутылку как дорогое шампанское, в специальном ведерке sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
мне ещё в "Гудзонском ястребе" нравится сцена когда герой Б. Уиллиса заказывает в ресторанчике ужин и просит принести бутылку кетчупа! Официант, принимающий заказ, с наслаждением слушал как называют блюда и так же "взрывается", услышав кетчуп НО! Он проявляет истинный профессионализм, когда подает эту бутылку как дорогое шампанское, в специальном ведерке
и ваще отличный фильм)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр