загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пародия на плов с курицей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Готовим все супы так
Ещё добавить, что готовите так на один день)).


Не у всех организм выдержит помимо жирного бульона, ещё прессировка овощей на масле. Детям говяжий бульон до трёх лет не рекомендуют. Раньше питание было сильно ограниченно, поэтому такой варили, особенно в Сибири с лютыми морозами))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
А какие ещё варианты есть?
Варить не на бульоне из под мозговой косточки ))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
О!!! Можно подробности, не знаю куда варенье деть
Тётя готовит, она варенье в качестве маринада использует. Мясо сочное получается.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Тётя готовит, она варенье в качестве маринада использует. Мясо сочное получается.
А рецепт можно? Хоть пропорции....там же не только варенье наверно
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А рецепт можно? Хоть пропорции....там же не только варенье наверно
https://edimdoma-ru.turbopages.org/edimdoma.ru/s/retsepty/45268-svinye-otbivnye-s-malinovym-dzhemom
Вот, примерно так. Не обязательно весь рецепт соблюдать. Варенье не обязательно малиновое
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 18.09.2022 23:18
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ещё добавить, что готовите так на один день)). Не у всех организм выдержит помимо жирного бульона, ещё прессировка овощей на масле. Детям говяжий бульон до трёх лет не рекомендуют. Раньше питание было сильно ограниченно, поэтому такой варили, особенно в Сибири с лютыми морозами))
Во всех детских садах готовят только на говяжьем бульоне. Один раз в неделю на курином .
Жир я всегда убираю. Хоть курица, хоть говядина, свинина. Готовлю бульон, потом остужаю, убираю в холодильник. Жир застывает, я его снимаю. Мы тоже не любим жирное. Всё по минимуму. Овощи тоже на воде, потом масла немного.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ещё добавить, что готовите так на один день)). Не у всех организм выдержит помимо жирного бульона, ещё прессировка овощей на масле. Детям говяжий бульон до трёх лет не рекомендуют. Раньше питание было сильно ограниченно, поэтому такой варили, особенно в Сибири с лютыми морозами))
На 3 дня обычно хватает. Я недавно готовила гороховый на свиной грудинке. Это супер жирно, что ли?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 10:41
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Захотелось приготовить плов, но внезапно закончился рис, хотя обычно дома всегда есть небольшой запас. Решила поэкспериментировать. И вместо риса добавила пшено. Получилось вкусно. Думаю,в следующий раз можно будет попробовать с булгуром.
Спасибо за идею! Попробую)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На 3 дня обычно хватает. Я недавно готовила гороховый на свиной грудинке. Это супер жирно, что ли?
Я сегодня варила борщ. Купила свинину без жира совсем, бульон прозрачный, ни одной жиринки не плавало, добавила туда подсолнечного масла в зажарке.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
https://edimdoma-ru.turbopages.or....inye-otbivnye-s-malinovym-dzhemom Вот, примерно так. Не обязательно весь рецепт соблюдать. Варенье не обязательно малиновое
Вот я с медом примерно так пробовала когда-то. А здесь варенье используют....Но, спасибо, прикольно. smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На 3 дня обычно хватает. Я недавно готовила гороховый на свиной грудинке. Это супер жирно, что ли?
Я говядину не люблю. Даже телятина воняет ph34r_rt_40.gif
Для бульонов использую свинину и курицу. В покупной курице жира нет. У свинины оставляю мясо на костях и ребра, тоже не особо жиру есть. Зажарку в супы на масле делаю. Наверное дело в привычке - в деревне всегда так варили. Поэтому мне не понятны диетические супы, супы без зажарки, супы-пюре из тыквы, броколли и прочего.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Во всех детских садах готовят только на говяжьем бульоне. Один раз в неделю на курином . Жир я всегда убираю. Хоть курица, хоть говядина, свинина. Готовлю бульон, потом остужаю, убираю в холодильник. Жир застывает, я его снимаю. Мы тоже не любим жирное. Всё по минимуму. Овощи тоже на воде, потом масла немного.
Может я поэтому никогда не ела супы в школе и лагерях)). Терпеть их не могла. В детсад не ходила.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Нам не нравится с мясом. Только с курицей. Главное риса не переложить. Мне нравится на Садоводе плов. Всякого вида. Есть без мяса, с фасолью. Я его себе беру .
У меня вот младший вообще мясо только в котлетах и шаурме съест (.
В основном лёгкое мясо едим индейку, кролика , кур.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А сейчас ещё готовят классический борщ? Вот чтоб мясо там часа два, потом на бульоне готовить... Это же ужас как жирно
Я уже не готовлю на сильно наваристом бульоне ничего . Большая нагрузка на поджелудочную . Не всем в семье это можно .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ещё мясо, маринованное в варенье вкусным и сочным получается
Ни разу не пробовали ! Экзотика ))
На днях малосолили красную рыбу в меду . Понравилось)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
А пшенную кашу мы вот какую готовим

Пшено, лук , картофель , сало .
Подглядели на народных гуляньях в селе)
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Думаю,в следующий раз можно будет попробовать с булгуром.
Я готовила плов с булгуром и не только с курицей, очень даже. С рисом теперь редко готовлю...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
С рисом теперь редко готовлю...
Почему? hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я говядину не люблю. Даже телятина воняет Для бульонов использую свинину и курицу. В покупной курице жира нет. У свинины оставляю мясо на костях и ребра, тоже не особо жиру есть. Зажарку в супы на масле делаю. Наверное дело в привычке - в деревне всегда так варили. Поэтому мне не понятны диетические супы, супы без зажарки, супы-пюре из тыквы, броколли и прочего.
Я все виды мяса и субпродуктов люблю, кроме печени. Печёночные оладьи ещё как-то. Дочь их любит, поэтому они периодически у нас бывают.

Дочь - мясоедка. Она всегда сначала съедает мясо, а только потом гарнир, сколько влезет. Наваристые супы она тоже уважает. Кушает каждый день на обед.

Если суп наваристый, то его съедаешь полтора-два половника, и сыта до ужина. С супом-пюре нет такого эффекта. Тянет на перекусы smile_rt_40.png))

Мы иногда устраиваем дни без мяса. Бывает, что его не хочется.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2022 07:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр