загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да не. И без суши жить можно.
А без чего нельзя? sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А без чего нельзя?
Не знаю. Живу же как-то. hm_rt_40.png
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Месяц назад делала из свежесорванных виноградных листьев. От весенних ничем не отличаются.
Та я не спорю, просто если выбирать, то я выберу свежие весенние листья, ну так привыкли dntknw_rt_60.gif а если не из чего выбрать, то магазинные сьем, но тож не в каждом магазе куплю dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 21.10.2022 22:47
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Та я не спорю, просто если выбирать, то я выберу свежие листья, ну так привыкли а если не из чего выбрать, то магазинные сьем, но тож не в каждом магазе куплю
Есть сорта винограда, у которых листья тонкие, их можно и старые брать.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что вы готовите на праздники? Хочу в воскресенье гостей позвать. Уже придумала селёдку под шубой. Оливье ещё наверное. Больше ничего не придумала. Накидайте, что бы вы хотели съесть?) Торт куплю на сладкое. Ну может фрукты ещё.
Скумбрия, запечённая в фольге. Растопить сливочное масло, добавить соли , перца и выжать лимонный сок. Рыбу промыть, просушить, промазать всю приготовленной смесью , дать постоять , обычно оставляю на ночь, завернуть в фольгу и запечь в духовке. За 10 или 15 минут вынуть рыбу из духовки, развернуть и опять в духовку. Вкуснота. Люблю и всегда на праздник делаю . Голову рыбе не отрезаю и вкладываю в брюшко ей дольки лимона, ещё вкуснее будет!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 21.10.2022 22:49
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть сорта винограда, у которых листья тонкие, их можно и старые брать.
Ну кто разбирается в этом, тот так и делает) я не разбираюсь, поэтому иду своим путем)
Зара, Москва, м. Тропарёво, 46 лет
Зара, Москва, м. Тропарёво, 46 лет.
 
Всегда выручает плов
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не, такое я не умею. Обычную итальянскую приготовлю.
А можно не пиццу с грушей, а сами груши, под красное вино отлично- груши конференц пополам, серединку удалить, на 25 минут в духовку, потом в серединки сыр горгонзола/ либо альтернативу с голубой плесенью, ещё минут 10, пока не расплавится, достать, добавить орешки и немного мёда сверху.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что вы готовите на праздники?
Я люблю, чтобы несложно и недолго готовить было, поэтому если не совсем прям пиршество закатывать, то: селедка под шубой, салат: руккола, томаты, страчателла, кедровые орешки и бальзамический соус; креветки на шпажках; про груши писала выше. Уточку бы запекла, но это не совсем быстро.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А без чего нельзя?
Без хлеба hi_rt_44.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ленивых Как на мой вкус, гораздо лучше завернутых) и полбанки сметаны туда
Не, я больше люблю завернутые smile_rt_40.png))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Скумбрия
Кстати... Вот именно рыба домашнего посола, что селёдка, что скумбрия- это что-то... С магазинной не сравнить.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что вы готовите на праздники? Хочу в воскресенье гостей позвать. Уже придумала селёдку под шубой. Оливье ещё наверное. Больше ничего не придумала. Накидайте, что бы вы хотели съесть?) Торт куплю на сладкое. Ну может фрукты ещё.
на каждый праздник своё )))
на пурим - гефелте фиш, на Новый Год - оливье по гостам Молоховец, на День Парижской Коммуны - кок-о-вэн sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Для Татьяна, Княжество Туссент:

Огурцы с мясом по корейски
Вкуснейшая закусочка, радует правильным сочетанием мясо-овощи, нравится всем.
Время приготовления минут 30
Реально приготовить быстрее, чем писать
2 тонких длинных огурца, отрезаем кончики, разрезаем пополам или на 3части, каждую часть на половинки вдоль, а половинки на 3-4 ломтика, получится такая соломка,( примерно как картофель фри). Складываем их в миску, пересыпав 1ч.л соли и оставляем на 15-20 минут чтобы пустили сок. 400 гр или немного меньше говядины режем тонкой соломкой, лучше резать недоразмороженное. 1 луковицу режем полукольцами. На хорошо разогретой сковороде с раст.маслом на сильном огне обжариваем мясо, когда жидкость испарится, немного подрумяниваем (1минуту), добавляем лук перемешиваем, затем 3-4 ст.л. соевого соуса, жарим ещё пару минут. Пока готовится мясо огурцы немного отжимаем, сливаем сок. На них кучкой выкладываем по 1 ч.л. без горки красного острого перца и молотого кориандра, пару зубчиков чеснока выдавить через пресс и 1/2 ч.л. сахара. Как все обжарим тут же выливаем все содержимое сковороды на огурцы. Отставляем.
1 сладкий красный перец нарезаем тонкой соломкой выкладываем на мясо и заливаем 2ст.л. 5% уксуса (я использую яблочный). Через 5 минут перемешиваем. Можно есть сразу, можно охладить до комнатной температуры.
Пестня!
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А без чего нельзя?
без ЛЮБВИ wink_rt_40.png
Лана, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Лана, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Привет! Я часто на праздники делаю канапе разные, сырные, мясные, фруктовые, овощные, ассорти — смотрится красиво и улетают на ура, любят как взрослые, так и дети) Ну это не блюдо прям, закуска. А все блюда возможные уже обсудили выше)
Можно подать ещё люлю-кебаб, её и дома можно приготовить на деревянных шпажках как в духовке, так и на сковороде, а если копченую паприку в фарш добавить, будет легкая нотка костра)
С Днём Рождения вас, Татьяна и чудесного весёлого душевного праздника! give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, с Днём Рождения!!!
Пусть все задуманное исполнится!!!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Зара, Москва, м. Тропарёво писала:
Всегда выручает плов
бигус люблю.Гостям делаю,девчёнки-коллеги любят мой бигус.
Дети-плов.Сама-это всё и ещё жаркое в горшочках-обажаю

бигус

Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Танюша, с Днём Рождения!!! Пусть все задуманное исполнится!!!
Спасибо. drinks_rt_102.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр