загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Так помогает или нет))
Если ты хочешь скинуть парочку лишних, то да.
Если десяток, то нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Апельсины после заморозки становятся мягкие и противные. Как и бананы. Как и картошка.
Картошка после заморозки меняет свойства и становится пригодной для приготовления фри. Банан замораживают для бананового мороженого. Апельсины теряют горечь. Хлеб после заморозки лучше усваивается, при этом понижается его гликемический индекс.
Это то, что помню, наверное, есть ещё полезные фишки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Грибы белые собственноручно собранные)) Можно купить, да, но кайф не тот)
Это к тому , что хранят много что из того, что по любому и так есть в продаже всегда
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я. И морошку, и облепиху. В компоты на зиму самое то.
Облепиху можно купить в магазине зимой ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
не то чтобы не в доступе... вот к примеру я всегда держу ягоды мороженые: специально за ними в Метро не поедешь, а так запасец есть и не надо думать над заменой ))) пельмени, конечно, как же без них? )))
Да. Запасы умиротворяют и здорово выручают
Не говоря уж, об экономии времени
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Лимон сушила. Не съедаем так быстро, попробовала засушить. Потом в чай кладу, вкусно. В глинтвейн апельсины, наверное тоже можно сушить. Не замораживала, но я думаю заморозка любая подойдёт - целый, или дольками порезать.
Тоже в духовке ?
Я все думаю что за кашицу замораживают из апельсинов Вспомнила на заправке какой то чай покупала зимний… вот там была каша и ягод и вкрапления клюквы , цедр …хм и кипяток … нормально было
Но кусочками лучше
А засушенный лимон нормально отдаёт аромат в чай?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Апельсины после заморозки становятся мягкие и противные. Как и бананы. Как и картошка.
Это важно, да, какое оно после разморозки - поэтому его в кашицу или полностью чищенный морозЯт - а мне так лень. Это надо слишком заморочиться
Но бананы теперь всегда держу в заморозке - отличное мороженое!!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Так помогает или нет))
Если только это пить неделю - то да
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Картошка после заморозки меняет свойства и становится пригодной для приготовления фри. Банан замораживают для бананового мороженого. Апельсины теряют горечь. Хлеб после заморозки лучше усваивается, при этом понижается его гликемический индекс. Это то, что помню, наверное, есть ещё полезные фишки.
Картошку фри перед заморозкой варят.
Бананы после размораживания чернеют сразу.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Картошку фри перед заморозкой варят. Бананы после размораживания чернеют сразу.
Не сразу. Бананы из заморозки, снять кожуру естессна))
Либо банан + сливки/ молоко
Либо банан + лимонный сок
В блендер - отличное мороженое
И натуральное
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не сразу. Бананы из заморозки, снять кожуру естессна)) Либо банан + сливки/ молоко Либо банан + лимонный сок В блендер - отличное мороженое И натуральное
Ну если мороженый банан заблендерить, то норм будет. Почернеет в тарелке, если успеет конечно. mosking_rt_50.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тоже в духовке ? Я все думаю что за кашицу замораживают из апельсинов Вспомнила на заправке какой то чай покупала зимний… вот там была каша и ягод и вкрапления клюквы , цедр …хм и кипяток … нормально было Но кусочками лучше А засушенный лимон нормально отдаёт аромат в чай?
Сушилка у меня специальная, самая простая. Кладу в неё фрукты и прочее на ночь. Лимон хорошо в кипятке раскрывается.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну если мороженый банан заблендерить, то норм будет. Почернеет в тарелке, если успеет конечно.
Пока не успевал
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Сушилка у меня специальная, самая простая. Кладу в неё фрукты и прочее на ночь. Лимон хорошо в кипятке раскрывается.
Спасибо большое!
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если только это пить неделю - то да
Ага, решила похудеть и залипла на передаче про приготовление тортов sarcastic_rt_50.gif gun2_rt_76.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Виталий, Россия, Москва писал:
В морозилке ?!
Даже если и не там, то за меня уже всё додумали sarcastic_rt_50.gif форум страдает этой вредной привычкой.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Картошка после заморозки меняет свойства и становится пригодной для приготовления фри. Банан замораживают для бананового мороженого. Апельсины теряют горечь. Хлеб после заморозки лучше усваивается, при этом понижается его гликемический индекс. Это то, что помню, наверное, есть ещё полезные фишки.
Вот про хлеб не знала. Интересное инфо. Всегда замораживаю, мы его медленно едим.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ага, решила похудеть и залипла на передаче про приготовление тортов
Ой, мне кажется я вас понимаю как никто
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вот про хлеб не знала. Интересное инфо. Всегда замораживаю, мы его медленно едим.
А я не знала что даже «всегда» можно !
Семья армяне хранят много много лаваша в морозилке
Всегда
Прямо с доставкой из пекарни берут и туда
А как вы потом хлеб в чувство приводите?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2022 17:52
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А я не знала что даже «всегда» можно ! Семья армяне хранят много много лаваша в морозилке Всегда Прямо с доставкой из пекарни берут и туда А как вы потом хлеб в чувство приводите?
В микроволновке, или просто вынимаю и жду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр