загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Воронежский белый квас
Белгородский lollol_rt_46.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Белгородский
Липецкий такой же sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Липецкий такой же
Кстати, да umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
А я знаю, но не скажу, свой рецепт кваса унесу а могилу! bye_rt_52.gif
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Блин, чуть не забыла , что хотела .. зачиталась про ток, свидание Подскажите , друзья, рецепт кваса Чтобы типа Муромского был (если кто пробовал) Из сусла мне чет не очень .. и там все и так ясно. Мне надо такой где хлеб плавает.. понятный рецепт На Муромском квасе ингредиенты понятные написаны Значит , теоретически, можно сделать дома Есть у кого рецепт ? Поделитесь, не вредничайте Спасибо!
Я не пробовала муромский, но последние лет 5 делаю из цикория. По мне, он прям как в детстве на вкус.и ни какой возни). Для окрошки поменьше сахара, для детей побольше. Я делаю в ночь, с утра готов.
На 3 литровую банку
Цикорий растворимый — 2 ст.л с горкой
вода теплая, примерно 40 град., как для теста, чтобы не заварились дрожжи — 2.8л,
сахар — 150-250 г , тут на свой вкус отрегулируете, если послаще любите, кладите максимум,
лимонная кислота — 1 ч.л без горки
дрожжи сухие — 1 ч.л без горки. Все смешиваем прям в банке, размешиваем, чтобы сахар и цикорий растворились. И оставляем в ночь на 6-8 часов Утром в холодильник. Все.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я не пробовала муромский, но последние лет 5 делаю из цикория. По мне, он прям как в детстве на вкус.и ни какой возни). Для окрошки поменьше сахара, для детей побольше. Я делаю в ночь, с утра готов. На 3 литровую банку Цикорий растворимый — 2 ст.л с горкой вода теплая, примерно 40 град., как для теста, чтобы не заварились дрожжи — 2.8л, сахар — 150-250 г , тут на свой вкус отрегулируете, если послаще любите, кладите максимум, лимонная кислота — 1 ч.л без горки дрожжи сухие — 1 ч.л без горк
Ого!!! Ничего себе ! Экспресс
Спасибочки loveyes_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А я знаю, но не скажу, свой рецепт кваса унесу а могилу!
Неа не знаете вы)) либо он фиговый у вас
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я не пробовала муромский, но последние лет 5 делаю из цикория. По мне, он прям как в детстве на вкус.и ни какой возни). Для окрошки поменьше сахара, для детей побольше. Я делаю в ночь, с утра готов. На 3 литровую банку Цикорий растворимый — 2 ст.л с горкой вода теплая, примерно 40 град., как для теста, чтобы не заварились дрожжи — 2.8л, сахар — 150-250 г , тут на свой вкус отрегулируете, если послаще любите, кладите максимум, лимонная кислота — 1 ч.л без горки дрожжи сухие — 1 ч.л без горк
Начинаю делать !
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Начинаю делать !
Напишите потом, как получилось.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Напишите потом, как получилось.
Юля, здравствуйте! Все получилось. Действительно, никакой возни. Легко и просто. Не совсем прямо квас. Но вполне достойный аналог, по быстрому. Извините , если решила что я великий дегустатор )))
Как вариант летнего напитка на даче - просто идеален!!
В окрошку - тоже пойдет! Огромное спасибо за то что поделились рецептом
Квасы тоже буду делать пробовать, все записала на листик и в комп. Просто ваш рецепт удобен - быстрый, из того что всегда есть у всех дома (разве что цикорий не у всех, но нас и он тоже постоянно)
Спасибо от души!
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2023 17:10
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Юля, здравствуйте! Все получилось. Действительно, никакой возни. Легко и просто. Не совсем прямо квас. Но вполне достойный аналог, по быстрому. Извините , если решила что я великий дегустатор ))) Как вариант летнего напитка на даче - просто идеален!! В окрошку - тоже пойдет! Огромное спасибо за то что поделились рецептом Квасы тоже буду делать пробовать, все записала на листик и в комп. Просто ваш рецепт удобен - быстрый, из того что всегда есть у всех дома (разве что цикорий не у всех, но
Ну и хорошо! На здоровье! Рада, что понравился. Я просто не большой любитель кваса, не так уж много его за свою жизнь пила. По этому для меня он прям как настоящий))
Р.С Я смотрю, он у вас светлый получился, думаю, Вашего цикория можно побольше добавить. Наверное он не сильно насыщенный. Ну сами подрегулируете.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 30.06.2023 17:17
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ну и хорошо! На здоровье! Рада, что понравился. Я просто не большой любитель кваса, не так уж много его за свою жизнь пила. По этому для меня он прям как настоящий)) Р.С Я смотрю, он у вас светлый получился, думаю, Вашего цикория можно побольше добавить. Наверное он не сильно насыщенный. Ну сами подрегулируете.
Юля, а он не накатывает в голову ? Что то чувствую )))
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Юля, а он не накатывает в голову ? Что то чувствую )))
Не замечала такого)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не замечала такого)
Баночку уговорили за вечер)) кроме меня никто не ощутил … списываю это на свою в целом странность
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр